Отдых детей летом: санаторий или лагерь?

Куда летом поехать с ребенком, чтобы он смог полноценно отдохнуть и набраться сил перед детским садом или школой? Этот вопрос занимает всех внимательных родителей каждый год. В Украине достаточно вариантов для отличного оздоровления ребенка - отдых в санаториях на море или в Карпатах, путевки в лагеря, каникулы в деревне и многое другое. Так давайте более детально разберем плюсы и минусы двух наиболее популярных и эффективных вариантов отдыха ребенка – в санатории или лагере.

Санатории

Детские санатории Карапт, Прикарпатья и Закарпатья предоставляют качественные услуги по оздоровлению Вашего чада, включая направления лечения многих заболеваний. Среди которых: лечение заболеваний поджелудочной железы, нервной системы, кишечно-желудочного тракта, нарушения обмена веществ, болезней печени и желчных путей, профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата и бронхо-легочных патологий и т.п.

Ребенок в подобных лечебно-профилактических учреждениях под присмотром специалистов имеет доступ не только к развлекательным мероприятиям, но и к бассейну, минеральным источникам, гидромассажным ваннам, залам лечебной физкультуры, ингаляториям и т.п. Важно учесть, что детские санатории обладают продвинутыми методиками, разработанными специально для оздоровления, лечения и развлечения малышей, учитывая индивидуальные требования каждого из них.

Минусом санатория в курортных зонах Карпат и приморской зоны Черного моря для родителей может стать высокая стоимость путевки.

Санатории в Карпатах: «Пролисок», «Карпатские зори», «Санаторий Карпаты», «Малятко», «Зеленый гай», «Турия».

Санатории Киева и Киевской области: «Барвинок», «Дубки», «Ясный», «Чайка», «Перемога».

Детские лагеря

В зависимости от своих требований и возможностей родители могут выбрать для ребенка лагерь на море или в Карпатах, дневной лагерь, лагерь со спортивным уклоном, с изучением иностранного языка, либо даже палаточный вариант летнего отдыха.

Главный плюс любого детского лагеря в том, что проведенное там время положительно влияет на социальные навыки ребенка, развивает его кругозор, прививает полезные привычки или обучает. В детском лагере ребенок любого возраста учится быть самостоятельным и ответственным. Период адаптации обычно не затягивается и уже через пару дней ребенок вливается в новый коллектив и заводит друзей. Многие лагеря имеют также уклон на развитие талантов в искусстве, что понравится творческому ребенку.

Специалисты не рекомендуют отправлять в детские лагеря любого типа детей, не достигших школьного возраста, так как малыши еще сильно привязаны к родителям и могут не пройти период адаптации.

Летние лагеря Украины: «Жемчужина», «Алые паруса», «Артек Буковель лесной», «Цивилизация», «Мечта», «Авантюрист», «Камелот: солнечный город», "UNI CAMP", " International House (Буймеровка)", "JAMM - ПОДРОСТКОВЫЕ лагеря", "Cactus", тренинговый проект "Карамель", "VVedenie camp", "ELECTeens", палаточный лагерь "Робинзон на Ольгином острове" и многие другие.
 

Lana
Lana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев
    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ