Перфектил и его побочные действия

Решила укрепить волосы и ногти с помощью Перфектила. Не то, чтобы целенаправленно пришла в аптеку именно за ним, я просто хотела услышать рекомендацию фармацевта, но к сожалению девушка попалась не совсем приятная, на скорую руку показала мне пару препаратов, а у меня на слуху почему-то был именно Перфектил, вот его и купила. Первых дня 3-4 вроде все было как обычно. Но по прошествию этих дней я стала замечать тошноту. Сначала грешила на недосыпание, переутомление и т.д. Но спустя неделю после приема препарата, я почувствовала, что у меня во рту присутствует металлический привкус. А еще и имела неосторожность выпить витамины на голодный желудок, так вообще думала, что сойду с ума, меня так даже при токсикозе не тошнило... 
Все это я пишу к тому, что если Вы планируете заняться своим здоровьем, а именно ногтями и волосами, проконсультируйтесь со специалистом, а если Вам назначат мой препарат, ищите лучше аналоги Перфектил (Perfectil), потому что этот препарат достаточно плохо переносится.

     

malahova
malahova
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 1 июля, 2017 годГость
    Витамины хорошие.А побочные действия есть у всех витаминов,просто нужно их правильно пить.Меня тоже дико тошнило от них и даже рвало пару раз,но только тогда,когда я мало поем.К примеру,если съесть йогурт или какой-нибудь легкий салат,а затем выпить таблетку,то всё страданий минимум на час...А когда плотно поешь всё порядке,никаких побочных действий.
  • 15 января, 2014 годГость
    Пить препарат надо после еды. От любых витаминов, выпитых до еды будет тошнить! Читайте инструкцию!
  • 30 ноября, 2013 годГость
    Как же я Вас понимаю. Я принимала Перфектил по назначению врача. Тоже было частичное облысение. Каждый раз после приема Перфектила меня ужасно тошнило. Вы пишите, что выпили препарат на голодный желудок, а я специально наблюдала, не важно - голодная я или нет, меня все равно мутило. Особого эффекта от поливитаминов я не увидела. А вообще, моя знакомая говорит, что все эти витамины и комплексы до лампочки, нужно вести изменения в свой рацион питания и все наладится.

Читайте также


Статьи

Статьи на тему «Витамины» и «Поливитаминный комплекс»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ