Поможет ли ВИФЕРОН при ОРВИ?

Ежегодно иммуннаая система человека неоднократно подвергается атакам вирусных респираторных инфекций. Так как вирусные частицы склонны к мутации иммунной системе приходиться хорошо потрудиться чтобы побороть болезнь. Часто к вирсной инфекции присоединяется бактериальная, и на фоне ослабленности организма могут развиваться осложнения. Повышению заболеваемости так же способствует снижение иммунитета человека под действием негативных факторов окружающей среды.
Поможет эффективно бороться с респираторными вирусными инфекциями противовирусный препарат нового поколения  - суппозитории ВИФЕРОН.
 
Симптомы ОРВИ

Проникая в человеческий организм, в основном воздушно-капельным путем, вирусы концентрируются на слизистой верхних и нижних органов дыхания. Попадая в клетки тканей, вирусные частицы интенсивно размножаются и разрушают клетку. В поврежденных тканях снижается выработка иммуноглобулина и ослабевает сопротивляемость к болезнетворным бактериям.
Симптомы ОРВИ проявляются остро, внезапно примерно через 48 часов после заражения человека.

Признаки ОРВИ подразделяют на: симптомы интоксикации и катаральные симптомы.

Симптомы интоксикации:

высокая температура (39°С и выше); головная боль в лобных пазухах и области глаз; озноб; боль в мышцах и суставах.

Катаральные симптомы:

боль в горле, покраснение небных миндалин; ринит; сухой кашель. Высокая температура держится до 5 дней. В этот период идет интенсивное размножение вирусов в организме. После понижения температуры тела до нормальной больной считается не заразным для окружающих. Катаральные симптомы могут проявляться в течение 7 -10 дней.
При появлении симптомов ОРВИ необходимо сразу обратиться к лечащему врачу, для назначения лечения. Не занимайтесь самоназначением лекарственных препаратов, тем более антибиотиков, не эффективных при ОРВИ.
В лечении ОРВИ очень хорошо зарекомендовали себя ректальные суппозитории ВИФЕРОН. Свечи ВИФЕРОН широко примененяют в лечении вирусных инфекций. Еще одним преимуществом суппозиториев Виферон является то, что они фактически не имеют побочных реакций в отличие от других препаратов, содержащих интерферон.
 
Лечение ОРВИ суппозиториями Виферон  

Высокую терапевтическую эффективность препарата ВИФЕРОН в лечении ОРВИ обеспечивает рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2β. Готовый интерферон, при введении препарата, блокирует размножение вируса в зараженных клетках. Препятствует проникновению вирусных частиц в здоровые клетки. Способствует выработке организмом собственного иммуноглобулина. Ускоряет выведение вируса из организма, тем самым уменьшая интоксикацию. Вспомогательными компонентами препарата ВИФЕРОН являются мощные антиоксиданты: витамины Е и С, способствующие усилению сопротивляемости клеточных мембран к проникновению вирусов. Витамины Е и С усиливают действие интерферона и пролонгируют его действие в организме.
Большое значение для обеспечения высокого терапевтического эффекта препарата ВИФЕРОН имеет метод введения препарата в организм. Ректальное введение ВИФЕРОНА обеспечивает быстрое всасывание всей дозы лекарства в кровь организма. В основу суппозитория входит масло какао. Это гипоаллергенное растительное вещество, содержащее фосфолипиды, позволяет не применять в производстве препарата токсичные эмульгаторы. Ректальное введение препарата позволяет избежать многих аллергических и побочных реакций организма, присущих для других интерферонсодержащих препаратов.
Клинический эффект применения ВИФЕРОНА закл ючается в:

сокращении времени размножения вирусов в организме, что выражается в уменьшении периода лихорадки; сокращается продолжительность интоксикации; уменьшается период проявления катаральных симптомов; ускоряется процесс уничтожения вирусов в организме больного.

Подробно ознакомится с  применением препарата ВИФЕРОН вы сможете, прочитав инструкцию ВИФЕРОН.


mitekfarm
mitekfarm
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «ВИФЕРОН» и «ОРВИ»

    Статьи

    Статьи на тему «ВИФЕРОН» и «ОРВИ»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ