Потеет ребенок грудничок

Не знаю что и думать. Несколько дней назад заметила, что сын начал интенсивно потеть. Ребенку почти 4 месяца. Обратила внимание когда собирались на улицу. Вроде и окно открыто было и одевала так как всегда, а он очень быстро вспотел и стал очень капризным. Переодела и с горем пополам мы пошли гулять. А сегодня перед купанием он стал безумно капризным и прямо мокрым. Лоб холодный, ушки холодные, но померяла температуру - 37. После купания, когда кушал, почувствовала что головка потеет. А потом и рубашка стала влажной. В квартире температура как обычно. Не знаю, может он заболел ? А температуры нету, может ведь такое быть. У кого-то было подобное ?

Saharok
Saharok
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 18 апреля, 2012 годГость
    У нас тоже очень сильно потеет ребенок. Малышу практически пол года. Пыталась что-либо узнать у педиатра, она толкового ничего не сказала, только чтобы я не кутала ребенка, чтобы в комнате температура была максимум 23-24 и купать раз в неделю в морской соли. А, еще сказала продолжать пить Витамин Д. Все это делаем, но как потел. так и продолжает потеть. Очень переживаю по этому поводу.
  • 21 марта, 2012 годГость
    У меня сыну 5 месяцев. Ребенок очень часто потеет. Особенно когда спит и кушает. С чем это может быть связано ? Что делать ?
  • 16 марта, 2012 годRina
    Ну как Ваши дела? Потливость прошла или так же?
  • 23 февраля, 2012 годГость
    И у нас потеет дочка. Но еще в роддоме сказали, что 37 температура не есть страшной для грудничков. А может у вас зубы на подходе ? Понаблюдайте за малышом пару дней, если в его поведении особых изменений не будет, значит ничего страшного. Может просто он перевозбужден.
  • 22 февраля, 2012 годГость
    А вы не думаете, что проблема в том, что возможно вы очень тепло его одеваете? Ведь ребенок очень напрягается во время кормления, много сил тратит на то, чтобы покушать. Какая у вас температура? На улицу ребенку нужно одевать ровно на одну одежку больше, чем одеваете на себя. Не кутайте малыша, потому что в приходом весны, когда начнете его раздевать, он вероятнее всего начнет болеть(тьфу-тьфу-тьфу)
  • 22 февраля, 2012 годRina
    Доброй ночи Saharok. У нас была такая ситуация, когда нам было 1,5 месяца. Тогда прописали принимать Витамин Д3, для профилактики рахита. Я тогда начала много читать и узнала, что потливость у грудничков - первый признак рахита. Я вас не пугаю, а просто советую обратиться с данной проблемой к вашему педиатру.

Читайте также

Блоги на тему «Дети» и «Дети до года»

Статьи

Статьи на тему «Дети» и «Дети до года»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ