Прикорм ребенка

Нам исполнилось 6 месяцев. Нужно вводить прикорм. Частный педиатр говорит начинать с брокколи, цветной капусты и кабачка. Участковая медсестра говорит, что сначала нужно пробовать начинать прикармливать ребенка картошкой, морковкой, буряком и большим количеством залени. А участковый педиатр вообще сказал, что нужно ребенка начинать кормить кашами. Кто прав, кто нет, не пойму. 
Яблоко и банан я ему даю уже недели три, вроде нравится и реагирует нормально. Вчера дала брокколи и цветную капусту. Утром немного газы выходили, а в принципе нормально отреагировал. 
А какой прикорм вводили Вы и с какого возраста?

Aleksa
Aleksa
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 31 мая, 2012 годГость
    А Вы овощи солите? Мама говорит, что необходимо подсаливать, главное чтобы ему было вкусно, а знакомая говорит ни в коем случае... Так солить или не солить прикорм?
  • 31 мая, 2012 годГость
    А меня вот волнует такой момент. Я утром даю малышу кашу, днем даю фруктовое пюре, вечером - овощное пюре или супчик. Но, малыш практически сразу после прикорма опять голодный и когда я ему даю грудь - не отказывается. Это понимать как то, что малыш не наедается прикормом??? А педиатр говорит, что я должна одно из кормлений грудью полностью заменять прикормом. Так как же быть?
  • 11 мая, 2012 годГость
    А я сама на кофемолке перекручиваю крупу в порошок и готовлю каши. Гречневую, овсяную, пшеничную. Варю овощи как в борще(буряк, морковь, картошка, цветная капуста, лук, зелень), очень нравится. Можно давать желток. только начинать с маленькой порции. Яблочки с бананом и морковкой тоже очень полезно. А вообще можно все, только в разумных пропорциях)))
  • 25 апреля, 2012 годГость
    Я давала Хиповские безмолочные каши, овсянка, гречка, 7 злаков, у меня молочные не хотел есть. Печёное яблоко, банан, картошка пюре, а потом овощной суп, мяско варёное, всё постепенно
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ