Простые правила ухода за кожей вокруг глаз, которыми мы часто пренебрегаем

Недостаточно иногда наносить специальный крем на кожу вокруг глаз, чтобы избежать появления «мешочков», черных кругов и «гусиных лапок». Эффективный уход за нежной кожей в этой зоне требует комплексного подхода с правильным выбором лечебной косметики.

№1. Используйте крем, предназначенный для этой зоны
Правильный выбор средства по уход за кожей - гарантия положительного результата. Поэтому не стоит надеяться, что крем для лица, пусть максимально питательный или дорогой, окажется эффективным для борьбы с недостатками под глазами. С этой целью стоит выбрать крем или сыворотку, в которой подобрана особая формула компонентов, способная ликвидировать припухлость и другие проблемы.

№2. Ухаживайте за кожей регулярно
Мягко очищать, увлажнять и защищать нежную кожу вокруг глаз следует постоянно. Часто пренебрежение демакияжем или использованием солнцезащитных средств провоцирует появление «гусиных лапок» и не дает клеткам полноценно отдыхать.
А это уже грозит преждевременным старением.

№3. Не забывайте о защите
Чтобы сохранить молодость кожи – не забывайте носить солнцезащитные очки в солнечные дни, ведь это лучшее средство защиты от ультрафиолета. Кроме этого, стоит подобрать хороший защитный крем или спрей с высоким фактором SPF.

№4. Соблюдайте меру
Важное правило в системе уход за кожей – на первом месте должно быть качество, а не количество. Слишком большое количество крема на зоне вокруг глаз обычно не впитывается полностью в течение ночи, поэтому остатки могут попасть на слизистую, вызвав сильное раздражение. На утро, после такой ночи, можно проснуться с выраженной отечностью и большими мешками под глазами.

№5. Дайте средству время
Для регулярного – ежедневного ухода необходимо выбрать средства с определенным действием: увлажняющим, питательным, успокаивающим или разглаживающим морщины. Использование каждый день кремов с разным эффектом не даст положительного эффекта, не даром в инструкции к любому средству указаны сроки применения для получения результата.

Lana
Lana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также


    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ