Советы диетолога

Безумно нравится шоу "Зважені та щасливі". С большим интересом смотрю пост-шоу, когда идет обсуждение разнообразных проблем с весом. Консультации дает диетолог Светлана Фус. Много в интернете нахожу советов диетологов. Но возникает вопрос, можно ли доверять информации из СМИ или за консультацией к диетологу необходимо обращаться лично? Не повлияют ли негативно такие советы диетолога? Как научиться правильно питаться и в то же время терять вес? Как выбрать диетолога? Как понять можно ли мне сидеть на диете? 

Malina81
Malina81
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 28 сентября, 2012 годГость
    Я тоже хочу поделиться своей историей и возможно получить консультацию диетолога.
    Мне 35 лет. Лишний вес у меня с самого детства, всегда страдала от насмешек одноклассников, потом однокурсников. Мама практически никогда меня не поддерживала, в школе говорила уходить после 9-го класса, мол не дадут нормально закончить, а получила золотую медаль. В институт тоже не стоит поступать, а я его закончила с красным дипломом. Еще на 5-ом курсе вышла замуж и сразу после института забеременела(хотя и тут мама не смогла промолчать). После рождения сына поправилась, но все успокаивала себя, что вот закончу кормление и сяду на диету. Вскоре узнала, что жду второго ребенка и история повторилась. За время декрета я набрала 30 кг. муж не стал ждать пока я вернусь в свои формы и ушел... У меня началась затяжная депрессия, которая прибавила моему весу еще 15 кг. Сейчас я вешу 125. Мне тяжело что-либо делать, я задыхаюсь, Я не могу обут сапоги или обувь со шнурками. Меня стесняются дети. А самое страшное, что я все чаще чувствую себя очень плохо, у меня поднимается давление и темнеет в глазах. Страшно, ведь хочется увидеть свою дочу невестой, поносить внуков на руках... а всего этого может и не быть. Буду признательная за любые советы и рекомендации...
  • 28 сентября, 2012 годГость
    Милые девушки! Никакой нормальный диетолог не заставит Вас сидеть на диете, это бессмысленно!!! В первую очередь необходимо разобрать Ваш питательный рацион, посмотрите что Вы едите (мы есть то, что мы едим). Нельзя резко бросать кушать, в дальнейшем Вы можете поплатиться своим здоровьем. Необходимо свести к минимуму, а в дальнейшем вообще избавиться от употребления соли и сахара. Переходите на питание из пароварки, на овощи, белое куриное мясо, телятину. Никакого мучного и хлеба. Можно кушать сыр из нежирного молока. А самое главное, полюбить себя красивую. вот Вам и советы диетологов ;)
  • 28 сентября, 2012 годГость
    Я тоже страдаю от лишнего веса. Конечно не так все запущено, как у участников шоу "Зважені та щасливі", но прибегала к массе разнообразных диет, и кефирная, и кремлевская, но меня не хватает на долго. Я тоже хочу обратиться с просьбой посоветовать хорошего диетолога. Я не могу сказать, что очень зависима от еды, но все откуда-то появляется.

Читайте также

Блоги на тему «Диетология» и «Советы диетолога»

Статьи

Статьи на тему «Диетология» и «Советы диетолога»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ