Врачи «Медісвіт» - Негазированная минеральная вода - лучший напиток для лета

Чтобы сохранить хорошее самочувствие летом, нужно не только правильно выбирать одежду. Следует также правильно питаться и пить достаточное количество воды. Особенно это важно, когда столбик термометра пересекает отметку +25 градусов.
Вода задействована во всех жизненно-важных процессах. После кислорода это важнейшее вещество для человека.От водно-солевого баланса в организме зависит слаженная работа всех внутренних органов, а главное - сердечно-сосудистой системы.
«Для каждого человека существует своя норма потребления воды. В день, в среднем, - это 30 мл на килограмм массы тела. В жару или при большой физической нагрузке, когда наблюдается повышенное потоотделение, потребность в воде увеличивается. Недостаточное количество воды в организме проявляется жаждой, темно-желтым цветом мочи, малым количеством мочи, переутомлением, слабостью», - отмечает врач-терапевт, кардиолог клиники “Медiсвiт” Оксана Олейник.
Как потеря воды, так и ее избыток опасны для здоровья. Чрезмерное потребление жидкости может привести к отекам, а в тяжелых случаях – к асциту, отеку легких и мозга. Восполнять потерю воды следует в зависимости от выраженности потоотделения. Чем больше потеря влаги, тем больше нужно пить.
«В жару вместе с потом мы теряем также соли. Поэтому для утоления жажды лучше употреблять обычную минеральную столовую воду, в состав которой входит необходимый набор солей. Утолять жажду сладкими напитками и соками не рекомендуется – в них много сахара. Хорошо утоляет жажду зеленый чай. Он также обладает тонизирующим действием, помогает сохранять активность в течение дня. Речь идет о свежезаваренном чае. Не стоит покупать чай в бутылках, куда добавляют консерванты и сахар. Также для жаркой погоды подходят прохладная вода и чай с лимоном или мятой», - рассказывает Оксана Олейник.
В рационе следует отдавать предпочтение овощам и фруктам. Наилучший способ приготовления пищи летом - тушение с добавлением небольшого количества воды. Количество мясных и жирных блюд необходимо свести к минимуму, так как в процессе переваривания этих продуктов выделяется большое количество энергии, а с ней и тепла.
Следование таким простым советам поможет избежать перегрева и облегчить жару.
 
 
Справка о компании
·         Частная медицинская компания «Медісвіт» основана 18 декабря 2007 года. Первый медицинский центр «Медісвіт» открылся в начале 2009 года.
·         Отличительной чертой «Медісвіт»является справедливая и сбалансированная цена медицинских услуг при высоком уровне их качества.
·         Коллектив клиники состоит из опытных врачей-практиков, для которых созданы уникальные условия для профессионального роста.
·         За 5 лет работы центров к специалистам «Медісвіт» обратилось за помощью около 100 тысяч пациентов.
·         «Медісвіт» оказываетширокий спектр поликлинических услуг как для взрослых, так и для детей.
·         В Киеве компания «Медісвіт» представлена двумя крупными медицинскими центрами: в Дарницком районе, возле станции метро «Осокорки» (ул. Днепровская Набережная, 25) и в Днепровском районе, возле станции метро «Левобережная» (ул. Раисы Окипной, 4-Б).
·         Двери центров «Медісвіт» открыты 7 дней в неделю с 7-30 до 21-00. Работает принцип «одной двери»: консультации, диагностика и забор материала для анализов осуществляются в пределах одного медицинского центра.
·         Прием ведется по предварительной записи. Записаться на прием можно, позвонив по номеру единого контакт-центра – 393 00 00, по скайпу – абонентmedisvit, а также с помощью формы обратной связи на сайте медцентров.
 
Более подробная информация о центрах «Медісвіт» - на сайте www.medisvit.com

Garland
Garland
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «Медісвіт» и «вода»

    Статьи

    Статьи на тему «Медісвіт» и «вода»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ