Врачи «Медісвіт»: «Неправильный» кондиционер может спровоцировать простуду и неврит

Желая сделать свой быт комфортным, многие украинцы покупают кондиционеры. В жару климатическая техника работает постоянно. Однако из-за нарушения правил ее использования часто может ухудшаться самочувствие. Специалисты медицинских центров “Медiсвiт” напоминают: независимо от температуры за окном, допустимая температура воздуха в жилище должна быть от 20 до 28 градусов тепла.
Оптимальная среда обитания человека: 22-25 градусов тепла и 40-65% влажности воздуха. При таких условиях человек чувствует себя комфортно, его организм способен справляться со всеми вызовами окружающей среды.
«Разница температуры между уличным воздухом и воздухом в помещении должна быть в пределах 8-10 градусов. В радиусе 2-3 м от кондиционера температура всегда ниже окружающей, поэтому кресла, стулья, диваны и иную мебель, на которой человек проводит много времени, желательно располагать за пределами этого радиуса», - советует врач-терапевт первой категории медицинских центров “Медiсвiт” Анна Бубырева.
Особые трудности – в использовании кондиционера на работе. Тем, чье рабочее место далеко от охлаждающего устройства, обычно жарко, а тем, чей стол находится в непосредственной близости от кондиционера - холодно. Чтобы не простудиться, струю холодного воздуха нужно направлять вверх.
Следует помнить, что климатическое оборудование всего лишь охлаждает и подсушивает воздух в помещении. Надо каждые два часа на 30 минут выключать кондиционер и проветривать комнату, открывая окно, чтобы увлажнять и обогащать воздух в помещении кислородом.
«В случае неправильного использования техники и установки режима работы кондиционера может произойти переохлаждение. Оно, в свою очередь, может способствовать развитию различных заболеваний - ОРЗ с насморком, фарингита, трахеита, бронхита, воспаления легких, ангины. Возможны и бактериальные инфекции - из-за скопления в фильтрах болезнетворных бактерий: стрептококка и легионеллы. Также при местном переохлаждении могут возникнуть невриты и миозиты», - предупреждает Анна Бубырева.
Если появились признаки неврита (боли по ходу воспаленного периферического нерва - межреберного, затылочного, лицевого или нервов конечностей), миозита (мышечная боль и слабость), если простуда появилась и долго не проходит, обязательно обратитесь к своему лечащему врачу.
Подобные состояния требуют тщательной диагностики и грамотного лечения.
 
 
 
Справка о компании
·         Частная медицинская компания «Медісвіт» основана 18 декабря 2007 года. Первый медицинский центр «Медісвіт» открылся в начале 2009 года.
·         Отличительной чертой «Медісвіт»является справедливая и сбалансированная цена медицинских услуг при высоком уровне их качества.
·         Коллектив клиники состоит из опытных врачей-практиков, для которых созданы уникальные условия для профессионального роста.
·         За 5 лет работы центров к специалистам «Медісвіт» обратилось за помощью около 100 тысяч пациентов.
·         «Медісвіт» оказываетширокий спектр поликлинических услуг как для взрослых, так и для детей.
·         В Киеве компания «Медісвіт» представлена двумя крупными медицинскими центрами: в Дарницком районе, возле станции метро «Осокорки» (ул. Днепровская Набережная, 25) и в Днепровском районе, возле станции метро «Левобережная» (ул. Раисы Окипной, 4-Б).
·         Двери центров «Медісвіт» открыты 7 дней в неделю с 7-30 до 21-00. Работает принцип «одной двери»: консультации, диагностика и забор материала для анализов осуществляются в пределах одного медицинского центра.
·         Прием ведется по предварительной записи. Записаться на прием можно, позвонив по номеру единого контакт-центра – 393 00 00, по скайпу – абонентmedisvit, а также с помощью формы обратной связи на сайте медцентров.
 
Более подробная информация о центрах «Медісвіт» - на сайте www.medisvit.com

Garland
Garland
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «Медісвіт» и «здоровье»

    Статьи

    Статьи на тему «Медісвіт» и «здоровье»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ