БРАКСОН Способ применения

БРАКСОН Препарат Браксон применяется внутримышечно (в / м) или внутривенно (в / в) капельно. Для в / м применения соответствующую дозу вводят непосредственно из ампулы.
Для в / в введения раствор разводят в 100-200 мл 0,9% раствора натрия хлорида или 5% раствора глюкозы, вводят в течение 20-60 мин.
Разовая доза для взрослых и детей от 1 года - 1 мг / кг, суточная - 3 мг / кг, максимальная суточная доза - 5 мг / кг.
Дети от 1 недели до 1 года 6-7,5 мг / кг / сут, разделенные на 3-4 одинаковые дозы (по 2-2,5 мг / кг каждые 8:00 или 1,5-1,89 мг / кг каждые 6:00).
Недоношенные или новорожденные до 1 недели жизни: до 4 мг / кг / сут, разделенные на 2 равные дозы каждые 12:00. Обычная продолжительность лечения 7-10 дней. При тяжелых и осложненных инфекциях возможен более длительный курс терапии (с контролем функции почек, состояния слуха и вестибулярного аппарата, так как проявление нейротоксичности наиболее вероятен при продолжительности курса лечения более 10 дней).
При хронической почечной недостаточности, а также для пациентов в пожилого возраста следует уменьшить дозу и увеличить интервалы между приемами. Расчет дозы производится следующим образом: интервал между приемами в часах равен концентрации креатинина в сыворотке крови умноженной на 8; дозы остаются такими же, как при нормальной функции почек первичная разовая доза аналогична дозе, которая вводится пациентам с нормальной функцией почек, и составляет 1 мг / кг.


БРАКСОН инструкция по применению
БРАКСОН отзывы




БРАКСОН отзывы



5
Анонимный пользователь  11 июня, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Отличный препарат

У дочки был пиелонефрит, не могли вылечить год, а с этим антибиотиком вылечили)
Полезный отзыв? 13
Ответить  Комментарии(1)
 14 марта, 2020 год
Как кололи дозировка и продолжительность?
5
Алина  30 августа, 2016 год
 Отзыв от Алина
Антибиотик Браксон мне прописывали в лечении острого бронхита. Заболела так, что и врагу не пожелаешь. Бронхит бронхитом, лечилась, но становилось только хуже. Были такие ужасные приступы кашля, прямо до задышки, рвотного рефлекса. Врач сначала не назначал антибиотики. Но когда от лечения не то, что эффекта не было, а стало только хуже, уже назначил Браксон. Препарат не плохой. Быстро помог.
Полезный отзыв? 55
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ