ЧАМПИКС Способ применения

ЧАМПИКС Таблетки Чампикс принимать внутрь, проглатывая целиком, запивая водой, вне зависимости от приема пищи.
Вероятность успешной терапии препаратом для прекращения курения повышается у пациентов, мотивированных на отказ от курения, которым предоставляется дополнительная консультативная помощь и поддержка.
Лечение препаратом Чампикс следует начинать за 1 нед до выбранной пациентом даты прекращения курения. Рекомендуемая доза препарата составляет 1 мг 2 раза в сутки с титрацией дозы по следующей схеме:
День приема препарата  Доза
1–3-й день 0,5 мг 1 раз в сутки
4–7-й день  0,5 мг 2 раза в сутки
с 8-го дня до конца лечения 1 мг 2 раза в сутки

Лечение препаратом Чампикс следует начинать за 1–2 нед до выбранной пациентом даты прекращения курения. Либо пациент может начать прием препарата и прекратить курение в период с 8-го по 35-й день лечения препаратом Чампикс.
Если пациент не переносит побочные эффекты Чампикса, то дозу можно временно или постоянно снизить.
Лечение препаратом Чампикс продолжают в течение 12 нед. Пациентам, успешно бросившим курить к концу 12-й нед лечения, рекомендован дополнительный 12-недельный курс терапии варениклином в дозе 1 мг 2 раза в сутки для поддержания отказа от курения.
Для пациентов, которые не могут или не хотят резко отказываться от курения, может быть рассмотрен постепенный подход с терапией варениклином. В этом случае следует сокращать курение в течение 12 нед терапии и бросить курить к концу этого периода. После этого пациентам следует принимать варениклин еще 12 нед, чтобы общий период лечения составил 24 нед.
Пациентам, у которых имеется соответствующая мотивация, но которым не удалось бросить курить в ходе предыдущего курса лечения варениклином, или у которых после лечения наступает рецидив, рекомендуется предпринять еще одну попытку, при условии, что были установлены причины неудачи первой попытки, и предприняты меры для их устранения.
Данные об эффективности дополнительного 12-недельного курса терапии у пациентов, которым не удалось бросить курить по результатам первичного курса терапии или при рецидиве курения, отсутствуют. Риск рецидива курения повышен у лиц, недавно завершивших терапию с целью прекращения курения. У пациентов с высоким риском рецидива возможно постепенное снижение дозы (см. «Особые указания»).
Нарушение функции почек. Изменение дозы препарата Чампикс у больных с легкой степенью нарушения функции почек (Cl креатинина >50 и ≤80 мл/мин) и умеренно выраженной почечной недостаточностью (Cl креатинина >30 и ≤50 мл/мин) не требуется.
У пациентов с умеренной почечной недостаточностью, которые не переносят нежелательные реакции на препарат Чампикс, суточная доза может быть снижена до 1 мг однократно.
У больных с тяжелым нарушением функции почек (Cl креатинина <30 мл/мин) рекомендуемая доза препарата Чампикс составляет 1 мг 1 раз в сутки. Лечение начинают с дозы 0,5 мг 1 раз в сутки, которую через 3 дня увеличивают до 1 мг 1 раз в сутки.
По причине недостатка клинических данных по применению препарата Чампикс у больных с терминальной стадией почечной недостаточности, препарат не рекомендуется назначать таким пациентам.
Нарушение функции печени. Коррекция дозы препарата Чампикс у больных с нарушением функции печени не требуется.
Пожилые пациенты. Коррекция дозы препарата Чампикс у пожилых пациентов не требуется. У пожилых людей выше вероятность снижения функции почек, поэтому ее целесообразно оценить перед началом лечения.
Дети. Чампикс не рекомендуется назначать детям и подросткам до 18 лет, поскольку сведения о его безопасности и эффективности в этой возрастной группе недостаточны.


ЧАМПИКС инструкция по применению
ЧАМПИКС отзывы




ЧАМПИКС отзывы



5
Гость  21 августа, 2017 год
 Отзыв от Гость
Я пользовалась чампиксом 2 раза и уверена, что если бы я прошла все 3 цикла лечения этим препаратом, то с курением было бы покончено. Но, к сожалению, препарат очень дорогой, поэтому оба раза денег хватало только на первый цикл, который длится 2 недели и стоит 1200 руб. 2-й цикл длится 2 месяца и стоит 3700 руб. Третий, завершающий цикл длится 2 недели и стоит так же, как и первый. Судя по той лёгкости, с которой я проходила первый цикл (к концу 2-й недели курить уже просто не хотелось, а стаж курения у меня уже почти 40 лет!), я уверена, что после всех 3-х циклов я бы справилась с проблемой.
Полезный отзыв? 29
Ответить  Комментарии(1)
Дмитрии  4 ноября, 2021 год
Потешно)) но сигареты то дороже стоят, чем этот курс.







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ