ДИЛАКСА Способ применения

ДИЛАКСА Капслулы Дилакса внутрь, не разжевывая, запивая водой, независимо от приема пищи.
Поскольку риск сердечно-сосудистых осложнений может возрастать с увеличением дозы и продолжительности приема препарата Дилакса, следует принимать минимальную эффективную дозу препарата минимально возможным коротким курсом. Максимальная рекомендуемая суточная доза при длительном приеме составляет 400 мг.
Симптоматическое лечение остеоартроза. Рекомендуемая доза составляет 200 мг/сут в 1 или 2 приема.
Симптоматическое лечение ревматоидного артрита. Рекомендуемая доза составляет 100 или 200 мг 2 раза в сутки.
Симптоматическое лечение анкилозирующего спондилита. Рекомендуемая доза составляет 200 мг/сут в 1 или 2 приема. У некоторых пациентов отмечена эффективность применения 400 мг 2 раза в сутки.
Лечение болевого синдрома и первичной дисменореи. Рекомендуемая начальная доза составляет 400 мг, с последующим, при необходимости, приемом дополнительной дозы в 200 мг в первый день. В последующие дни рекомендуемая доза составляет 200 мг 2 раза в сутки, по необходимости.
Пациенты пожилого возраста. Обычно коррекция дозы не требуется. Однако у пациентов с массой тела менее 50 кг лечение лучше начинать с минимальной рекомендуемой дозы.
Нарушение функции печени. У пациентов с легкой степенью тяжести печеночной недостаточности (класс А по классификации Чайлд-Пью) коррекция дозы не требуется. В случае наличия печеночной недостаточности средней степени тяжести (класс B по классификации Чайлд-Пью) лечение следует начинать с минимальной рекомендуемой дозы. Опыта применения препарата Дилакса у пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью (класс С по классификации Чайлд-Пью) нет.
Нарушение функции почек. У пациентов с легкой и средней степенью тяжести почечной недостаточности коррекция дозы не требуется. Опыта применения препарата Дилакса у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью нет.
Одновременное применение с флуконазолом. Пациентам, принимающим флуконазол (ингибитор изофермента CYP2C9), препарат Дилакса следует принимать в минимальной рекомендуемой дозе. Следует соблюдать осторожность при одновременном применении с другими ингибиторами изофермента CYP2C9.
Медленный метаболизм субстратов изофермента CYP2C9. У пациентов, являющихся медленными метаболизаторами или с подозрением на такое состояние, следует применять препарат Дилакса с осторожностью, т.к. это может привести к накоплению целекоксиба в высоких концентрациях в плазме крови. У таких пациентов следует снизить начальную рекомендуемую дозу в 2 раза.


ДИЛАКСА инструкция по применению
ДИЛАКСА отзывы




ДИЛАКСА отзывы



5
Гость  10 января, 2021 год
 Отзыв от Гость
У меня боли в шее и спине,невролог назначил дилаксу. Мне от этого препарата плохо стало,начался тремо́р и тошнота поэтому я перестала его принимать
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Геннадий  16 апреля, 2018 год
 Отзыв от Геннадий

Дилакса помогает от болей в спине при остеоартрозе

Принимая препарат Дилакса я стал на много лучше себя чувствовать и боли в спине появляются реже. Дилакса хорошо снимает боль в спине. На сколько я понял, Дилакса - это сильное обезболивающее и его назначают при болях, которые возникают при таких заболеваниях, как остеоартроз, ревматоидныый артрит. Мне препарат Дилакса назначил врач и по его рекомендации начал принимать эти капсулы.
Полезный отзыв? 15
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ