ДОКСОРУБИЦИН-ЛЭНС Способ применения

ДОКСОРУБИЦИН-ЛЭНС Доксорубицин-ЛЭНС может применяться как в качестве монотерапии, так и в комбинации с другими цитостатиками в различных дозах в зависимости от схемы терапии. При индивидуальном подборе дозы следует руководствоваться данными специальной литературы.
Внутривенное введение:
- в качестве монотерапии рекомендованная доза на цикл составляет 60-75 мг/м2 каждые три недели. Обычно препарат вводится однократно в течение цикла; однако, цикловую дозу можно разделить на несколько введений (например, вводить в течение первых трех дней подряд, или в первый и в восьмой день цикла). Циклы повторяются каждые 3-4 недели.
- для уменьшения токсического действия доксорубицина, особенно кардиотоксичности применяется еженедельный режим введения препарата по 10-20 мг/м2;
- в комбинации с другими противоопухолевыми препаратами доксорубицин назначается в цикловой дозе 30-60 мг/м2 каждые 3-4 недели.
Нарушение функции печени. У пациентов с гипербилирубинемией доза доксорубицина должна быть уменьшена в соответствии с концентрацией общего билирубина: на 50% при концентрации билирубина в сыворотке крови 12-30 мг/л; на 75% при концентрации билирубина в сыворотке крови выше 30 мг/л.
Другие специальные группы пациентов. Рекомендуется назначение более низких доз или увеличение интервалов между циклами у пациентов, которые ранее получали массивную противоопухолевую терапию, у детей, у пациентов пожилого возраста, у пациентов с ожирением (если масса тела составляет более 130% от идеальной, отмечается снижение системного клиренса доксорубицина), а также у пациентов с опухолевой инфильтрацией костного мозга.
Внутривенное введение доксорубицина следует проводить с осторожностью. Для уменьшения риска развития тромбозов и экстравазации рекомендуется вводить доксорубицин через трубку системы для внутривенного введения, во время инфузии 0,9% раствора хлорида натрия или 5% раствора декстрозы, в течение 3-5 минут.
Суммарная доза доксорубицина не должна превышать 550 мг/м2.
У больных, получавших ранее лучевую терапию на область легких и средостения или лечившихся другими кардиотоксичными препаратами, суммарная доза доксорубицина не должна быть более 400 мг/ м2.
Перед введением необходимую дозу препарата следует растворить в 0,9% растворе натрия хлорида или воде для инъекций до концентрации 2 мг/мл. Препарат вводят внутривенно струйно медленно.
Введение в мочевой пузырь
Рекомендуемая доза для внутрипузырного введения - 30-50 мг на инстилляцию, с интервалами между введениями от 1 недели до 1 месяца, в зависимости от целей терапии - лечение или профилактика. Рекомендуемая концентрация раствора - 1 мг/1 мл воды для инъекций или 0,9% раствора натрия хлорида. После завершения инстилляции, для обеспечения равномерного воздействия препарата на слизистую мочевого пузыря, пациенты должны переворачиваться с боку на бок каждые пятнадцать минут. Как правило, препарат должен находиться в мочевом пузыре в течение 1-2 часов. В конце инстилляции пациент должен опорожнить мочевой пузырь. Чтобы не допустить чрезмерного разбавления препарата мочой, пациенты должны быть предупреждены о том. что им следует воздерживаться от приема жидкости в течение 12 часов перед инстилляцией. Системное всасывание доксорубицина при инстилляции в мочевой пузырь является очень низким.
При проявлениях местного токсического действия (химический цистит, который может проявляться дизурией, полиурией, никтурией, болезненным мочеиспусканием, гематурией, дискомфортом в области мочевого пузыря, некрозом стенки мочевого пузыря) дозу, предназначенную для инстилляции, следует растворить в 50-100 мл 0,9% раствора натрия хлорида. Особое внимание следует уделить проблемам, связанным с катетеризацией (например, при обструкции мочеиспускательного канала, обусловленной массивными внутрипузырными опухолями).
Внутриартериальное введение
Больным с гепатоцеллюлярным раком для обеспечения интенсивного местного воздействия при одновременном уменьшении общего токсического действия доксорубицин может быть введен внутриартериально в главную печеночную артерию в дозе 30-150 мг/м2 с интервалом от 3 недель до 3 месяцев. Более высокие дозы следует применять только в тех случаях, когда одновременно осуществляется экстракорпоральное выведение препарата.
Поскольку этот метод потенциально опасен, и при его использовании может произойти распространенный некроз ткани, внутриартериальное введение могут осуществлять только врачи, в совершенстве владеющие данной методикой.


ДОКСОРУБИЦИН-ЛЭНС инструкция по применению
ДОКСОРУБИЦИН-ЛЭНС отзывы




ДОКСОРУБИЦИН-ЛЭНС отзывы



5
Анонимный пользователь  27 июля, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Доксорубицин-ЛЭНС от рака молочной железы

Маме сейчас назначают препарат Доксорубицин-ЛЭНС на три недели. У нее рак молочной железы второй стадии. Врач говорит, что препарат довольно таки эффективный. Хотела бы спросить, кто лечился данным препаратом. Какие результаты и какие побочные эффекты может вызвать. Очень хочется начать лечение и интересует насколько Доксорубицин-ЛЭНС эффективен в лечении рака молочной железы. Прочитала инструкцию к нему, Доксорубицин-ЛЭНС применяется для лечения рака многих органов. Может было бы эффективнее лечиться препаратом, который сугубо предназначен именно для лечения рака молочной железы. Я смотрела такие есть. Посдкажите, пожалуйста, на счет Доксорубицин-ЛЭНС. Спасибо!!!
Полезный отзыв? 11
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ