ЭГИПРЕС Способ применения

ЭГИПРЕС Применять Эгипрес внутрь, по 1 капсуле 1 раз в сутки, в одно и то же время, вне зависимости от приёма пищи. Доза препарата Эгипрес подбирается после ранее проведенного титрования доз отдельных компонентов препарата: рамиприла и амлодипина у пациентов с АГ. Препарат Эгипрес с фиксированными дозами активных компонентов не может применяться для начальной терапии. Если больным необходима коррекция доз, то её следует проводить только с помощью титрации доз активных компонентов в монотерапии. Только после этого возможно применение препарата Эгипрес с фиксированными дозами активных компонентов в нижеприведенных комбинациях.
При терапевтической необходимости доза препарата Эгипрес может быть изменена на основании индивидуального титрования доз отдельных компонентов:
2,5 мг амлодипина + 2,5 мг рамиприла или
5 мг амлодипина + 5 мг рамиприла или
5 мг амлодипина + 10 мг рамиприла или
10 мг амлодипина + 5 мг рамиприла или
10 мг амлодипина + 10 мг рамиприла.
Эгипрес в дозе 10 мг амлодипина + 10 мг рамиприла является максимальной суточной дозой препарата, которую не рекомендуется превышать. Дозировки 10 мг амлодипина + 5 мг рамиприла (по амлодипину) и 5 мг амлодипина + 10 мг рамиприла (по рамиприлу) являются максимальными суточными дозами.
Взрослые
У пациентов, принимающих диуретики, препарат следует назначать с осторожностью, вследствие риска нарушения водно-электролитного баланса. У этих пациентов следует контролировать функцию почек и содержание калия в крови.
Пациенты пожилого возраста и пациенты с почечной недостаточностью
Выведение амлодипина и рамиприла и его метаболитов у пациентов пожилого возраста и пациентов с почечной недостаточностью замедлено. Поэтому у таких пациентов необходимо регулярно контролировать содержание креатинина и калия в плазме крови.
Эгипрес может назначаться пациентам с КК равным или превышающем 60 мл/мин. При КК<60 мл/мин, а также у пациентов с АГ, находящихся на гемодиализе, Эгипрес рекомендуется только пациентам, получавшим 2.5 мг или 5 мг рамиприла как оптимальную поддерживающую дозу по ходу титрования индивидуальной дозы. Нет необходимости титрования индивидуальной дозы амлодипина у пациентов с нарушением функции почек.
Эгипрес противопоказан пациентам с ЮК<20 мл/мин/1.73 м2 площади поверхности тела. Изменение концентрации амлодипина в плазме крови не коррелирует со степенью выраженности почечной недостаточности.
Пациенты с печеночной недостаточностью
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата Эгипрес пациентам с печеночной недостаточностью из-за отсутствия рекомендаций по дозированию препарата у таких пациентов. Эгипрес рекомендуется только пациентам, получавшим 2.5 мг рамиприла как оптимальную поддерживающую дозу по ходу титрования индивидуальной дозы.
Дети и подростки
Эгипрес не следует назначать детям и подросткам до 18 лет из-за отсутствия данных об эффективности и безопасности применения рамиприла и амлодипина у данных групп пациентов как в виде монотерапии, так и в виде комбинированной терапии.


ЭГИПРЕС инструкция по применению
ЭГИПРЕС отзывы




ЭГИПРЕС отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ