ЭКВАМЕР Беременность

ЭКВАМЕР Применение препарата Эквамер противопоказано при беременности.
Адекватных строго контролируемых клинических исследований по изучению действия препарата Эквамер® при беременности не проводилось.
Применение ингибиторов АПФ во II и III триместрах беременности может вызвать смерть плода и новорожденного. Возможно развитие маловодия при беременности, а также гипоплазии костей черепа, деформации костей черепа и лица, гипоплазии легких и нарушение развития почек у новорожденного.
Поскольку холестерин и другие продукты биосинтеза холестерина важны для развития плода, потенциальный риск ингибирования ГМГ-КоА-редуктазы превышает пользу от применения розувастатина при беременности.
Женщины репродуктивного возраста должны применять адекватные методы контрацепции. В случае наступления беременности во время терапии прием препарата следует немедленно прекратить и, в случае необходимости, назначить альтернативное лечение.
Не следует начинать терапию препаратом Эквамер при беременности. При планировании беременности необходимо перейти на альтернативную терапию с доказанным профилем безопасности применения при беременности.
Период лактации
Применение препарата Эквамер противопоказано в период грудного вскармливания. Неизвестно, выделяются ли действующие вещества с грудным молоком. Известно, что они проникают в молоко лактирующих крыс. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание необходимо прекратить.
Фертильность
Адекватных строго контролируемых клинических исследований по изучению действия препарата Эквамер® на фертильность не проводилось.


ЭКВАМЕР инструкция по применению
ЭКВАМЕР отзывы




ЭКВАМЕР отзывы



5
Татьяна  3 июля, 2023 год
 Отзыв от Татьяна

Повышении Артериального давления

Всегда очень ответственно отношусь к своему здоровью и поэтому при первом повышении Артериального давления обратилась к доктору, мне назначили Диротон, принимала его в течении 2 –х лет , после чего заметила, что давление снова стало повышаться, обратилась на прием, прошла обследование, где был выявлен повышенный уровень холестерина. Доктор рекомендовала препарат Эквамер. Принимала его в течении 3-х мес, при повторной сдаче анализов уровень холестерина снизился. Благодаря наличию нескольких дозировок препарата, врач уменьшила гиполипидемический препарат, оставив прежнюю дозировку гипотензивных препаратов, что очень удобно.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Игорь  30 августа, 2022 год
 Отзыв от Игорь

Давление снизидлось, слава богу

Уже долгое время страдаю сахарным диабетом, часто на сахароснижающих сижу, а тут еще и давление и холестерин. В общем, таблетки горстями. А эффект что-то не очень, хоть и не сильно, но давление все равно повышенное. Тогда врач назначил Эквамер, всего неделю раз в день пью, а давление уже снизилось до нормы.
Полезный отзыв? 11
Ответить  Комментарии
5
Олег Иванович  22 августа, 2022 год
 Отзыв от Олег Иванович

Давление 130/80

Всегда забываю выпить лекарства, такие комбинированные, как для меня придуманы. Всего один раз в день и сразу от давления и от холестерина. До его приема, давление часто до 150/90 поднималось, сейчас строго 130/80
Полезный отзыв? 13
Ответить  Комментарии
5
 25 апреля, 2019 год
 Отзыв от

эффективный препорат

Быстро приводит АД в норму
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
Роман  19 апреля, 2018 год
 Отзыв от Роман

Эквамер эффективный препарат

Мне Эквамер назначил врач принимать по схеме в дозировке, которую подбирал для меня индивидуально. Эквамер мне был назначен с такими препаратами дополнительно, как амлодипин, лизиноприл и розувастатин и также на каждый препарат своя дозировка. Лечение конечно сложное, но я принимая по такой схеме эти все препараты, мое самочувствие стало лучше.
Полезный отзыв? 77
Ответить  Комментарии(2)
Гость  5 мая, 2018 год
как дополнительно с амлодипином, лизиноприлом и розувастатином?! в эквамер они и входят, не надо дополнительно!
Гость  5 мая, 2018 год
как дополнительно с амлодипином, лизиноприлом и розувастатином?! в эквамер они и входят, не надо дополнительно!
Анна  5 апреля, 2019 год
Эквайер пила один месяц(самолечение).поясился кашель!После месяца применения прекратился.(осень) Весной решила опять пропить.то же самое.Замучил кашель .бросила пить.Кашкль не проходит.Что делать?.







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ