ЭКВАМЕР Способ применения

ЭКВАМЕР Препарат Эквамер принимают внутрь, независимо от времени приема пищи.
Как правило, комбинированный препарат с фиксированными дозами не подходит для начальной терапии.
Эквамер применяют в качестве заместительной терапии у взрослых пациентов, которые уже получают амлодипин, лизиноприл и розувастатин в тех же дозах, что и в данном препарате, и у которых титрованные оптимальные поддерживающие дозы составляют:

Титрованные оптимальные поддерживающие дозы Препарат Эквамер
амлодипин - 5 мг, лизиноприл - 10 мг и розувастатин - 10 мг  капсулы дозировкой 5 мг + 10 мг + 10 мг
амлодипин - 5 мг, лизиноприл - 10 мг и розувастатин - 20 мг  капсулы дозировкой 5 мг + 10 мг + 20 мг
амлодипин - 10 мг, лизиноприл - 20 мг и розувастатин - 10 мг  капсулы дозировкой 10 мг + 20 мг + 10 мг
амлодипин - 10 мг, лизиноприл - 20 мг и розувастатин - 20 мг  капсулы дозировкой 10 мг + 20 мг + 20 мг

Рекомендуемая доза препарата составляет 1 капс./сут. Максимальная суточная доза - 1 капс.
В случае если необходима коррекция дозы препарата, титрование доз следует проводить, применяя отдельно амлодипин, лизиноприл и розувастатин.
У пациентов с почечной недостаточностью во время терапии препаратом Эквамер® следует контролировать функцию почек, содержание калия и натрия в плазме крови. В случае ухудшения функции почек препарат следует отменить. Таким пациентам рекомендуется индивидуальный подбор доз отдельных активных компонентов. Применение препарата у пациент в с почечной недостаточностью тяжелой степени противопоказано.
Препарат противопоказан пациентам с заболеваниями печени в активной фазе и пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени (более 9 баллов по шкале Чайлд-Пью).
Безопасность и эффективность препарата у детей и подростков не установлена.
У пациентов пожилого возраста препарат следует применять с осторожностью. В клинических исследованиях не получено данных об изменении профиля эффективности или безопасности амлодипина, лизиноприла или розувастатина в зависимости от возраста.
При изучении фармакокинетических параметров розувастатина у пациентов, принадлежащих к разным расам, отмечено увеличение системной концентрации розувастатина в плазме крови среди пациентов монголоидной расы. Следует учитывать данный факт при назначении препарата Эквамер® данной группе пациентов. При назначении розувастатина в дозе 10 мг и 20 мг рекомендуемая начальная доза розувастатина для пациентов монголоидной расы должна составлять 5 мг.
У носителей генотипов SLCO1B1 (ОАТР1В1) c.521CC и ABCG2 (BCRP) c.421AA отмечалось увеличение экспозиции (AUC) розувастатина по сравнению с носителями генотипов SLC01B1 c.521TT и ABCG2 c.421CC. Для пациентов-носителей генотипов c.521CC и c.421AA рекомендуемая максимальная доза розувастатина составляет 20 мг/сут.
Розувастатин связывается с различными транспортными белками (в частности, c OATP1B1 и BCRP). При совместном применении розувастатина с лекарственными препаратами (такими как циклоспорин, некоторые ингибиторы протеазы ВИЧ (включая комбинацию ритонавира с атазанавиром, лопинавиром и/или типранавиром), повышающими концентрацию розувастатина в плазме крови за счет взаимодействия с траспортными белками, может повышаться риск миопатии (включая рабдомиолиз). В таких случаях следует оценить возможность назначения альтернативной терапии или временного прекращения приема розувастатина. Если же применение указанных выше препаратов необходимо, следует оценить соотношение пользы и риска сопутствующей терапии розувастатином и рассмотреть возможность снижения его дозы.



ЭКВАМЕР инструкция по применению
ЭКВАМЕР отзывы




ЭКВАМЕР отзывы



5
Татьяна  3 июля, 2023 год
 Отзыв от Татьяна

Повышении Артериального давления

Всегда очень ответственно отношусь к своему здоровью и поэтому при первом повышении Артериального давления обратилась к доктору, мне назначили Диротон, принимала его в течении 2 –х лет , после чего заметила, что давление снова стало повышаться, обратилась на прием, прошла обследование, где был выявлен повышенный уровень холестерина. Доктор рекомендовала препарат Эквамер. Принимала его в течении 3-х мес, при повторной сдаче анализов уровень холестерина снизился. Благодаря наличию нескольких дозировок препарата, врач уменьшила гиполипидемический препарат, оставив прежнюю дозировку гипотензивных препаратов, что очень удобно.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Игорь  30 августа, 2022 год
 Отзыв от Игорь

Давление снизидлось, слава богу

Уже долгое время страдаю сахарным диабетом, часто на сахароснижающих сижу, а тут еще и давление и холестерин. В общем, таблетки горстями. А эффект что-то не очень, хоть и не сильно, но давление все равно повышенное. Тогда врач назначил Эквамер, всего неделю раз в день пью, а давление уже снизилось до нормы.
Полезный отзыв? 11
Ответить  Комментарии
5
Олег Иванович  22 августа, 2022 год
 Отзыв от Олег Иванович

Давление 130/80

Всегда забываю выпить лекарства, такие комбинированные, как для меня придуманы. Всего один раз в день и сразу от давления и от холестерина. До его приема, давление часто до 150/90 поднималось, сейчас строго 130/80
Полезный отзыв? 13
Ответить  Комментарии
5
 25 апреля, 2019 год
 Отзыв от

эффективный препорат

Быстро приводит АД в норму
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
Роман  19 апреля, 2018 год
 Отзыв от Роман

Эквамер эффективный препарат

Мне Эквамер назначил врач принимать по схеме в дозировке, которую подбирал для меня индивидуально. Эквамер мне был назначен с такими препаратами дополнительно, как амлодипин, лизиноприл и розувастатин и также на каждый препарат своя дозировка. Лечение конечно сложное, но я принимая по такой схеме эти все препараты, мое самочувствие стало лучше.
Полезный отзыв? 77
Ответить  Комментарии(2)
Гость  5 мая, 2018 год
как дополнительно с амлодипином, лизиноприлом и розувастатином?! в эквамер они и входят, не надо дополнительно!
Гость  5 мая, 2018 год
как дополнительно с амлодипином, лизиноприлом и розувастатином?! в эквамер они и входят, не надо дополнительно!
Анна  5 апреля, 2019 год
Эквайер пила один месяц(самолечение).поясился кашель!После месяца применения прекратился.(осень) Весной решила опять пропить.то же самое.Замучил кашель .бросила пить.Кашкль не проходит.Что делать?.







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ