ЭЛАФРА Беременность

ЭЛАФРА Препарат Элафра противопоказан при беременности и женщинам детородного возрас­та, которые не используют надежные противозачаточные средства. Женщинам необходимо предохраняться от беременности в течение 2 лет после прекраще­ния применения препарата!
Необходимо убедиться в отсутствии беременности до начала лечения. Жен­щинам, которые принимают лефлуномид и хотят забеременеть (или уже при наступившей беременности), рекомендуется проводить процедуру "отмывания" препарата, которая позволит быстро снизить уровень содержания, активного метаболита, в плазме крови (после прекращения лечения лефлуномидом назначают колестирамин в дозе 8 г 3 раза/сут в течение 11 дней или 50 г активированного угля, измельченного в порошок, 4раза/сут в течение 11 дней). Далее необходимо определить концентрацию метаболита А771726 2 раза с интервалом 14 дней. С момента когда концентрация препарата впервые будет зафиксирована ниже 20 мкг/л до момента оплодотворения должно пройти 1,5 мес. Следует учитывать, что без процедуры "отмывания" препарата, снижение концентрации метаболита ниже 20 мкг/л происходит через 2 года. Колестирамин и активированный уголь могут влиять на абсорбцию эстрогена и прогестерона таким образом, что надежные пероральные противозачаточные средст­ва не гарантируют необходимой контрацепции в период выведения препарата.
Рекомендуется использовать альтернативные методы контрацепции.
Лефлуномид и его метаболиты проникают в грудное молоко. Поэтому прием лефлуномида в период грудного вскармливания противопоказан.

ЭЛАФРА инструкция по применению
ЭЛАФРА отзывы




ЭЛАФРА отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ