ЭЛАФРА Передозировка

ЭЛАФРА Симптомы передозировки препаратом Элафра: диарея, боли в животе, лейкопения, анемия и повышение показа­телей тестов функционального состояния печени.
Лечение: в случае передозировки или токсичности рекомендуется принимать колестирамин или активированный уголь, чтобы ускорить очищение организ­ма. Колестирамин, принимаемый тремя здоровыми добровольцами перорально по 8 г 3 раза в день в течение 24 ч, снизил уровень содержания А771726 в плазме крови примерно на 40% - через 24 ч и на 49-65% - через 48 ч. Пока­зано, что введение активированного угля (порошка, превращенного в суспензию) перорально или через желудочный зонд (50 г каждые 6 ч. в течение суток) уменьшило концентрацию активного метаболита А771726 в плазме на 37% - через 24 ч и на 48% - через 48 ч.
Данные процедуры "отмывания" можно повторить по клиническим показани­ям. Исследования с гемодиализом и хроническим амбулаторным перитонеаль­ным диализом (ХАПД) указывают, что А771726, главный метаболит лефлуномида, не способен выводиться путем диализа.


ЭЛАФРА инструкция по применению
ЭЛАФРА отзывы




ЭЛАФРА отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ