ЕВРО ЦИТРАМОН Побочные действия

ЕВРО ЦИТРАМОН Синяки или кровотечения, бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП, нарушение функции печени, тревожность, раздражительность, головная боль, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце).
Со стороны пищеварительного тракта: желудочно-кишечные расстройства: тошнота, рвота, изжога, боль в эпигастральной области и боль в животе в отдельных случаях - воспаление и эрозивно-язвенные поражения пищеварительного тракта, могут в редких случаях вызвать желудочно-кишечные геморрагии и перфорации с соответствующими лабораторными показателями и клиническими проявлениями; редко - транзиторная печеночная недостаточность с повышением уровня трансаминаз печени гепатонекроз (дозозависимый эффект).
Со стороны органов кроветворения: лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, сульфгемоглобинемия, при длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения геморрагии могут привести к острой и хронической постгеморрагической анемии / железодефицитной анемии (вследствие так называемой скрытой микрокровотечения) с соответствующими лабораторными проявлениями и клиническими симптомами, такими как астения, бледность кожного покрова, гипоперфузия.
Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности включают астматический состояние, кожные реакции от легкой или средней степени, а также со стороны респираторного тракта, желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, включая такие симптомы, как гиперемия кожи, сыпь, крапивницу, отек, зуд, ринит, заложенность носа, ангионевротический отек, некардиогенный отек сердца, анафилактический шок.
Дерматологические реакции: мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны центральной и периферической нервной системы: тремор, нервозность, беспокойство; головокружение и звон в ушах, нарушение зрения, что может свидетельствовать о передозировке; бессонница, повышенная возбудимость, нарушение ориентации.
Со стороны мочеполовой системы (при приеме больших доз): нарушение функции почек, острая почечная недостаточность.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: кратковременная тахикардия и повышение артериального давления, аритмия, сердцебиение.
Со стороны эндокринной системы : гипогликемия вплоть до гипогликемической комы.
Со стороны свертывающей системы крови : в результате антиагрегантного действия на тромбоциты ацетилсалициловая кислота может повышать риск развития кровотечений. Наблюдались интраоперационные геморрагии, гематомы, кровотечения из органов мочеполовой системы, носовые кровотечения, кровотечения из десен; редко или очень редко - серьезные кровотечения, такие как геморрагии ЖКТ, мозговые геморрагии (особенно у пациентов с неконтролируемой артериальной гипертензией и / или при одновременном применении антигемостатичних средств), в редких случаях могли потенциально угрожать жизни.


ЕВРО ЦИТРАМОН инструкция по применению
ЕВРО ЦИТРАМОН отзывы




ЕВРО ЦИТРАМОН отзывы



5
Маша  26 сентября, 2017 год
 Отзыв от Маша

Евро Цитрамон - анальгетик, обезболивающий препарат

В сумочке у меня всегда лежат таблетки от боли, либо Цитрамон либо другие анальгетики. В этот раз как-то случайно и ничего не оказалось. А тут, на работе, жутко разболелась голова. Да так, что сил терпеть не было. Пошла в ближайшую аптеку. Мне посоветовали взять Евро Цитрамон, так как обычного цитрамона не оказалось, купила этот. Особо ни чем он не отличается от обычного. Наверное только яркой упаковкой, кстати, видимо из-за этого цена дороже обычного цитрамона. По эффективности по большому счету одинаково, по крайней мере я особой разницы не заметила. Препарат от боли конечно помогает.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии(1)
Дарина  3 октября, 2017 год
При головной боли мне всегда помогает обычный цитрамон, боль проходит буквально через 20 минут.







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ