Ф-ГЕЛЬ Беременность

Ф-ГЕЛЬ I и II триместр беременности. В ходе исследований на мышах и крысах тератогенного или эмбриотоксического эффекта не отмечено. Во время исследований на кроликах выявлен небольшой эмбриотоксическом эффект, вероятно, связанный с токсичностью по отношению к матери. Поскольку исследований безопасности применения кетопрофена у беременных не проводили, следует избегать применения препарата в I и II триместр беременности.
III триместр беременности. Все ингибиторы синтеза простагландинов, в том числе кетопрофен, вызывают токсическое поражение кардиопульмональной системы и почек плода. В конце беременности как у матери, так и у ребенка может удлиняться время кровотечения. Поэтому применение препарата противопоказано в III триместр беременности.
Период кормления грудью. После системного применения (перорально, ректально, парентерально) следы кетопрофена определяются в грудном молоке. Препарат не следует применять в период кормления грудью.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Отсутствуют данные относительно негативного влияния препарата на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами.


Ф-ГЕЛЬ инструкция по применению
Ф-ГЕЛЬ отзывы




Ф-ГЕЛЬ отзывы



5
Света  7 ноября, 2016 год
 Отзыв от Света
Недавно открыла для себя гель Ф-гель, который является полным аналогом геля Фастум. Разница в цене - в два раза, а средство по большому то счету одно и то же. Дело в том, что Ф-гель и Фастум гель содержит одно и то же активное вещество - кетопрофен. Я пользовалась и Фастум гелем при болях в мышцах, и вот купила себе Ф-гель. Разницы никакой не вижу абсолютно. Да, и тот, и тот гель помогают абсолютно одинаково. Препараты хорошие, но цена - весомый аргумент, чтобы понять, что нет смысла платить больше.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ