Ф-ГЕЛЬ Передозировка

Ф-ГЕЛЬ Поскольку уровень кетопрофена, проникающего через кожу, в плазме крови низкий, то передозировка маловероятна.
Основные симптомы передозировки препаратом Ф-гель: раздражение, эритема и зуд.
Лечение: кожу тщательно промыть под проточной водой, прекратить применение геля и обратиться к врачу.
Развитие системных побочных реакций возможно при применении препарата длительное время, в высоких дозах или на больших участках кожи.
Случайное пероральное применение геля может вызвать сонливость, головокружение, тошноту, рвоту, боль в эпигастральной области, а прием высоких доз кетопрофена — брадипноэ, кому, конвульсии, желудочно-кишечные кровотечения, ОПН, повышение или снижение АД.
Лечение: симптоматическая терапия с поддержанием жизненно важных функций организма. Может быть полезным промывание желудка и прием активированного угля (первую дозу назначать вместе с сорбитолом), особенно в первые 4 ч после передозировки или при приеме дозы, в 5–10 раз превышающей рекомендуемые.


Ф-ГЕЛЬ инструкция по применению
Ф-ГЕЛЬ отзывы




Ф-ГЕЛЬ отзывы



5
Света  7 ноября, 2016 год
 Отзыв от Света
Недавно открыла для себя гель Ф-гель, который является полным аналогом геля Фастум. Разница в цене - в два раза, а средство по большому то счету одно и то же. Дело в том, что Ф-гель и Фастум гель содержит одно и то же активное вещество - кетопрофен. Я пользовалась и Фастум гелем при болях в мышцах, и вот купила себе Ф-гель. Разницы никакой не вижу абсолютно. Да, и тот, и тот гель помогают абсолютно одинаково. Препараты хорошие, но цена - весомый аргумент, чтобы понять, что нет смысла платить больше.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ