ФОСТИМОН Побочные действия

ФОСТИМОН Инфекции и инвазии: инфекции мочевыводящих путей, назофарингит.
Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, боль в животе, запор, диарея, метеоризм.
Со стороны ЦНС: иногда - головная боль, головокружение, летаргия.
Со стороны психики: лабильность настроения.
Со стороны сосудистой системы: приливы.
Со стороны репродуктивной системы и молочных желез: часто - умеренное увеличение яичников, образование кист яичников, уплотнение молочных желез, гипертрофия и боль в молочных железах, приливы; возможен синдром гиперстимуляции яичников (проявляется главным образом у пациенток с синдромом поликистозных яичников), что проявляется такими симптомами: форма средней тяжести - боль в нижней части живота, тошнота, диарея, незначительное увеличение яичников, развитие кист яичников; в редких тяжелых случаях - возникновение больших кист, асцита, гидроторакс, а также тяжелые тромбоэмболические осложнения; увеличение массы тела; повышение риска внематочной и многоплодной беременности; выкидыш, вагинальное кровотечение, вагинальные выделения, искажения яичника.
У мужчин - гинекомастия, акне, увеличение массы тела.
Со стороны эндокринной системы: редко - гипертиреоидизм.
Со стороны дыхательной системы: редко - одышка, носовое кровотечение.
Со стороны костно-мышечной и соединительной тканей артралгия, мышечные спазмы.
Со стороны кожи и подкожных тканей: сухость кожи, выпадение волос; реакции в месте инъекции препарата, включая боль, покраснение, отек, сыпь, зуд, раздражение, гематому.
Со стороны иммунной системы: лихорадка, озноб, крапивница, возможны аллергические местные и общие реакции со стороны кожи и реакции гиперчувствительности замедленного типа при применении препаратов гонадотропинов.
Другие: редко - артериальная тромбоэмболия, периферическая или мозговая венозная окклюзия (например легочная эмболия, апоплексия, эмболия периферических артерий), миалгия, артралгия, общая слабость, вялость, цистит, риск инфекционной передачи.
Лабораторные показатели: пролонгация продолжительности кровотечения.


ФОСТИМОН инструкция по применению
ФОСТИМОН отзывы




ФОСТИМОН отзывы



5
Лена  8 ноября, 2016 год
 Отзыв от Лена

Фостимон для стимуляции яичников

Мне врач назначил Фостимон для стимуляции яичников. Его нужно колоть в одно и то же время, я колола вечером. Нужно выбирать удобное для себя время. Хотя слышала, что Фостимон лучше колоть с утра. Но мне моя врач сказала, что это без разницы. Колола в живот. Сначала боялась очень, но на самом деле это абсолютно безболезненно и безопасно. Первый укол мне сделали в клинике, рассказали, что как правильно делать. Потом все делала сама. Препарат отличный. У меня было в итоге 12 клеток. Результатом я очень довольна. Самочувствие было шикарное, абсолютно никаких побочных.
Полезный отзыв? 31
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ