ГЕДЕЛИКС ЭВКАПС Передозировка

ГЕДЕЛИКС ЭВКАПС Симтомы. В случае значительного превышения рекомендуемой дозы препарата Геделикс Эвкапс могут возникнуть нарушения со стороны пищеварительного тракта, такие как тошнота, боль в животе, рвота и диарея угнетение дыхания и симптомы со стороны центральной нервной системы (головная боль, сонливость, головокружение, нарушение речи, иногда судороги) удушье, цианоз, изжога, мышечная слабость, атаксия, миоз, бред.
Признаками тяжелого отравления являются: поверхностное неравномерное дыхание, сердечно-сосудистый коллапс и кома.
У пациентов, принимавших 30 мл масла эвкалиптового, развивалась сердечная аритмия. Известен один случай нарушения работы почек с анурией, гематурией и альбуминурией при приеме 120-220 мл масла эвкалиптового.
При применении чистого масла эвкалиптового у младенцев и детей возможно возникновение интоксикации от легкой до умеренной, и тяжелые симптомы интоксикации при применении 5-7,5 мл. Взрослый человек выжил при применении 120-220 мл после гемодиализа и перитонеального диализа.
Источник 1925 описывает минимальную летальную дозу для взрослых в 4-5 мл неопределенной масла эвкалиптового, в то время как в более поздний литературе указывается летальная доза в 20 г и / или 30 мл.
1 капсула мягкая содержит 200 мг чистого масла эвкалиптового.
Лечение. Симптоматическое.
Конкретные антидоты неизвестны. Из-за опасности аспирации не следует вызывать рвоту. Рекомендуется обеспечить достаточное количество жидкости (кроме молока и алкогольных напитков, поскольку они могут способствовать резорбции активных компонентов капсул в кровь).
Применение любых терапевтических действий зависит от принятого количества препарата и клинических симптомов. Если было принято незначительное количество и если у пациента нет никаких симптомов или у него наблюдаются только рвота и легкое головокружение, достаточно только следить за его состоянием в течение нескольких часов.
После принятия значительного количества или в случае появления тяжелых клинических симптомов необходимо сделать промывание желудка после интубации трахеи и принять активированный уголь, если есть спазм, следует дать пациенту диазепам, проверить состояние функции почек.


ГЕДЕЛИКС ЭВКАПС инструкция по применению
ГЕДЕЛИКС ЭВКАПС отзывы




ГЕДЕЛИКС ЭВКАПС отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ