ГЕНТАКСАН Способ применения

ГЕНТАКСАН Гентаксан – препарат для местного применения. Его используют в течение всего периода лечения ран до их полноценного заживления.
На начальной стадии (с первого по пятый день) повязки меняют один или два раза в сутки, после снижения воспалительных процессов, очищения ран от гнойно-некротических масс, появления грануляции раны – один раз в течение двух суток. Гентаксан наносится на поверхность ран через пробку-капельницу (в пробке есть отверстие), сняв крышку, после хирургической обработки, промывания раны растворами различных антисептиков с обязательным последующим подсушиванием для того, чтобы он лег равномерным слоем (0,5–1 мм) и полностью покрывал поверхность раны. При обширных поражениях, таких как ожоги, возможно разовое применение 8–12 г препарата.
После нанесения Гентаксана проводят дренирование и накладывают плотную повязку. Для лечения ожогов Гентаксан наносят на поврежденную поверхность в первые пять или шесть суток, возможно использование до пятнадцати суток. При этом препарат фиксируется на ране при помощи асептической повязки.
Во время перевязок Гентаксан важно полностью удалить его с поверхности раны при помощи антисептиков или же при помощи специальных шампуней для ран. Использование препарата возможно на любых частях тела больного.
При травмах – когда хирургическая обработка раны не может быть выполнена в полном объеме – Гентаксаном осыпают рану в количестве от одного до четырех грамм, в зависимости от области повреждения, и накладывают повязку на время, которое не превышает 24 часа.

ГЕНТАКСАН инструкция по применению
ГЕНТАКСАН отзывы




ГЕНТАКСАН отзывы



5
AngelinaR  12 апреля, 2017 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/AngelinaR">AngelinaR</a>

Гентаксан - антибиотик для заживления ран

Примерно около полгода назад, а может чуть больше у мужа "выскочил" подмышкой фурункул или как в народе их называют "чиряк". Сначала вроде бы как обычный прыщик. Никто его не трогал, я мужу запретила выдавливать и сама не лезла. Но через пару дней все таки пришлось вмешаться потому, что прыщ раздуло так, что нужно было его уже выдавливать, обрабатывать каким-то антисептиком. Я купила лекарства, почистила рану, обработала. Все было хорошо, но через некоторое время я заметила, что рана плохо заживает. Она не гноилась, то есть никакой инфекции не было. Просто плохо затягивалась и не заживала. Я купила препарат Гентаксан. Он продается вот в таком флаконе, похож на капли. Это антибиотик для лечения ран, которые плохо заживают. Препарат очень удобен в применении. На флаконе есть пробка-капельница, с помощью которой хорошо обрабатывать рану. После нанесения на рану я накладывала повязку на сутки. После того, как начала применять Гентаксан, рана зажила очень быстро. Хорошее и не дорогое проверенное средство.
Полезный отзыв? 11
Ответить  Комментарии(3)
Светлана  24 апреля, 2017 год
На приусадебном участке поранила ногу. Дома препаратов для обработки не было. В аптеке предложили антисептик для заживания ран Гентаксан. Применяю по назначению. Есть положительный результат.
Святослава  18 апреля, 2017 год
Я недавно сильно обожгла руку,рана долго не заживала,чем я только не обрабатывала, а вот Гентаксан мне помог.Очень хорошее и эффективное средство.
5
Алена  15 июля, 2016 год
 Отзыв от Алена
У моей мамы на ноге сначала быль мозоль, который загноился. Когда мама пошла к врачу, он рану почистил, сказал приходить на перевязки. На третий день, врач назначил сдать кровь на сахар. Оказалось, что у мамы повышенный сахар до отметки 10. Поэтому рана плохо заживала. Порошок Гентаксан наносили прямо на рану. После его применения рана быстро зажила.
Полезный отзыв? 30
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ