ГИНКОУМ Побочные действия

ГИНКОУМ Аллергические реакции: очень редко: гиперемия кожи, отек, кожный зуд.
Со стороны пищеварительной системы: очень редко: диспепсия (тошнота, рвота, диарея).
Со стороны системы гемостаза: очень редко: снижение свертываемости крови, кровотечение (при длительном применении у пациентов, одновременно принимавших препараты, снижающие свертываемость крови).
Прочие: очень редко: головная боль, головокружение, нарушение слуха, бессонница.


ГИНКОУМ инструкция по применению
ГИНКОУМ отзывы




ГИНКОУМ отзывы



5
Надежда  27 июля, 2022 год
 Отзыв от Надежда

Профилактика инсульта.

Уже на протяжении длительного времени принимаю гинкоум, он нужен для профилактики инсультов. Мне особенно актуально после коронавируса его пить, так как он снижает риск тробмозов. Работает он за счёт натуральных компонентов в составе, снижает вязкость крови. Гинкоум выгоднее зарубежных аналогов, поэтому мой выбор пал именно на него.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Яна  13 апреля, 2022 год
 Отзыв от Яна

Улучшает качество жизни.

Не заменимые капсулы, когда имеешь букет болезни. Диабет, стенокардия, атеросклероз, метеозависимость... Прием Гинкоума позволяет вести привычный образ жизни, без головных болей, резких скачков давления, бессонных ночей и т.д. Принимаю практически на постоянной основе. Покупаю в дозировке 120мг, что бы один раз в день пить.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Ариша  21 марта, 2022 год
 Отзыв от Ариша

Гинкоум помог избавиться от головной боли

Обратилась к врачу с проблемой частых головных болей. Оказалось, что у меня метеозависимость. Прописали гинкоум эвалар, пропила 3 месяца этот препарат. Боли в голове стали реже и не такие интенсивные, ушли шумы в ушах. Понравилось, что у него натуральный состав на основе растения гинго билоба. Цена не завышенная, как у аналогов.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Марина  21 февраля, 2021 год
 Отзыв от Марина

Действие отличное

У меня и гипертония и диабет, поэтому я вхожу в группу риска по развитию инсульта. Мой терапевт настоятельно рекомендует пить гинкоум, так как он как раз помогает сосудам, головному мозгу и организму в целом оставаться в рабочем состоянии. Пью его курсами три раза в год, все отлично.
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
Ася  17 сентября, 2020 год
 Отзыв от Ася

Эффективное

При приеме память действительно лучше становится. Использую не первый раз.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Елена  14 сентября, 2020 год
 Отзыв от Елена

Мне помогло

Действие на память хорошее, принимаю регулярно, чтобы учиться легче было
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Люда  9 сентября, 2020 год
 Отзыв от Люда

Отлично работает

Для памяти супер работает, принимаю не первый раз, побочек нет
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
2
 28 июля, 2020 год
 Отзыв от

Плохо переношу

Появились тошнота и головная.Раньше принималала другого производителя, всё было хорошо (.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Светочка  20 июля, 2020 год
 Отзыв от Светочка

Помощь для мозгов

Для памяти - вещь, очень рекомендую, спасает уже не первый раз
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Olala  29 июня, 2020 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Olala</a>

С мужем пьем чтобы рисков было меньше

Для профилактики его пью, муж не так давно инсульт перенес, благо все хорошо закончилось, но так страшно теперь. И он и я, оба его пьем теперь.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии
5
dindon  12 марта, 2020 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">dindon</a>

Бюджетный и состав не пугает

Я уже не первый год регулярно принимаю гинкоум для профилактики тромбообразования. Он в отличии от аналогов достаточно бюджетный и состав меня не пугает, травы в основном, при этом он разжижает кровь и укрепляет сосуды. Курс конечно долгий, но зато все безопасно.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
Вероника  10 декабря, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Вероника</a>

Я для профилактики прохожу по курсу в год

Чем старше человек тем важнее следить за состоянием сосудов, особенно головного мозга. Нарушения в их работе череваты вещами и посерьезнее нарушений памяти. Я для профилактики прохожу по курсу в год, никаких побочных реакций не заметила, а голове действительно легче становится.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Татьяна Демченко  14 ноября, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Татьяна Демченко</a>

Мой способ справиться с ВСД

Я думаю многие сталкивались с этим странным диагнозом ВСД, вроде проблема есть а как лечить непонятно. Я сама нашла для себя выход в виде укрепления сосудов головного мозга гинкоумом. Он улучшает мозговое кровообращение благодаря чему и память улучшается и концентрация внимания.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии
5
Лейла  11 октября, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Лейла</a>

Хороший эффект на память

Не знаю как сон улучшает гинкоум я заметила пока эффект только на память, соображать как то лучше стала, хотя принимаю еще относительно недолго его. Интересно что будет дальше, опка никаких побочек не вылезло и в целом самочувствие радует.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Лера  22 августа, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Лера</a>

Отличная профилактика

В интернете куча бредовых советов на тему что от инфаркта и инсульта можно защититься каким-то конкретным продуктом, но это не панацея, чтобы обеспечить себе полноценную профилактику нужен комплексный подход. Мне из всех натуральных препаратов расширяющих сосуды, препятствует агрегации тромбов и активизирующих метаболические процессы в тканях подошел гинкоум. Но его нужно принимать с осторожность, лучше сначала с врачом проконсультироваться.
Полезный отзыв? 8
Ответить  Комментарии(1)
Анастасия Светлакова  25 сентября, 2019 год
Тоже пила гинкоум с целью поддержать работу сосудов. Были и головные боли, и метеозависимость, врач прописал гинкоум. Сначала удивилась, что врач рекомендует БАД, оказалось, что это реальное лекарственное средство, соответственно проверки, сертификаты, гарантия качества, а по цене раза в два дешевле аналогов. Гинкоум полностью подошел, избавил от болей, если потребуется, то буду еще повторять курс.
5
Вероника  12 июля, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Вероника</a>

Хорошее средство,

Хороший препарат, принимала гинкоум перед сессией, чтобы память свою нормализовать....а то вообще я склонна все забывать))благодаря ему и удалось сессию на отлично сдать, память действительно покрепче стала.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Елена Шевченко  16 мая, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Елена Шевченко</a>

Я сный ум и хорошая память.

Гинкоум принимаю для того, что бы лучше сдавать экзамены. Учусь в институте. Незадолго до начала сессии начинаю пить это лекарство. Получается за короткий промежуток времени освоить большой объем информации и хорошо подготовиться. Беру дозировку 40 мг. Ее можно принимать без консультации с врачом.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии(1)
 9 июня, 2019 год
Соглашусь, была похожая ситуация) Только я стала замечать, свою рассеянность и мне стало страшно. Голова вечно чем то не тем забита, а запоминать все труднее становится. Пила гинкоум эваларовский, отлично мне помог. К стати сессию практически на пятерки сдала)
5
Татьяна  8 мая, 2019 год
 Отзыв от Татьяна

Отличная вещь

Отличная вещь и просто мое спасение. Раньше при смене погоды мучилась от головных болей, головокружения до зайчиков в глазах. Не знаю, откуда у меня эта метеозависимость была, но гинкоум помог с этим справиться. Так что от меня ему 5 звезд
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии(1)
Катя  26 сентября, 2019 год
Поддержу, препарат от головных болей и метеозависимости - самый лучший. Раньше все пила болеутоляющие, пошла к неврологу, она как раз гинкоум мне прописала. Головные боли после курсового приема прошли, как будто их не было никогда. Видимо гинкго билоба действительно хорошо влияет на сосуды, на мозговое кровообращение, раз такой хороший эффект. Пила гинкоум уже полгода назад, с тех пор голова ни разу не болела.
5
Алиса  14 марта, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Алиса</a>

Помогает сохранить острый ум при больших нагрзках)

Я часто пользуюсь этим лекарством, так как при тяжелых умственных нагрузках часто замечала, что снижается внимательность и я становлюсь рассеяной, когда принимаю препарат, то этого не происходит. Основа этого средства растительный экстракт гинкго билоба в лечебной дозе, препарат можно применять и старикам для улучшения мозгового кровообращения и это препятствует развитию заболеваний. Но и людям не в возрасте средство пойдет только на пользу. Использую средство курсом в месяц, действовать оно начинает к сожалению не моментально, поэтому его лучше начать принимать до того, как начнутся нагрузки, хотя бы за неделю, тогда организм более-менее подготовится и уже нарушения памяти и внимательности, а с ними и работоспособности, не будет
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
 7 декабря, 2018 год
 Отзыв от

Лекарство от больной головы

С этим лекарством познакомилась еще давно, врач выписал, когда пришла с жалобами на постоянную головную боль и шум в ушах (дуло было осенью). И вот уже несколько лет пью таблетки регулярно, иначе если забрасываю надолго, то головная боль снова возвращается! Этот препарат мне только и помогает, ни одно обезболивающее не действует, уже столько денег на них потратила(
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии
5
Яна  21 февраля, 2018 год
 Отзыв от Яна

Улучшение на лицо

Работаю секретарем в крупной компании. Я думала, что ухудшение памяти - это удел пожилых людей. А сейчас на работе у меня столько информации, что даже ежедневники не всегда помогают мне зафиксировать вовремя нужную информацию. Последнее, что заставило меня искать препарат для улучшения памяти - я забыла о деловой встрече. Остановилась на гинкоуме. Пью ежедневно более месяца, улучшение на лицо, больше нареканий по работе нет.
Полезный отзыв? 3
Ответить  Комментарии(1)
 17 ноября, 2018 год
Хороший препарат гинкоум для улучшения памяти .Мне 18 лет, принимаю его с целью активизации умственной деятельности в середине учебного семестра. Начала пить курс , рекомендовано принимать два раза в год до начала сессии. Эффективность у данного натурального препарата хорошая, я справлялась с учебным материалом лучше, ощутила эффективность в отношении памяти/концентрации внимания .Надеюсь отлично сдать сессию.
5
Ольга  18 февраля, 2018 год
 Отзыв от Ольга

Меня впечатлило

Моя история очень простая и скромная. Мы с подругой приобрели гинкоум- я для улучшения памяти, она для борьбы с нарушением сна. Вот прошло три недели, результаты нас порадовали - я пошла на курсы иностранных языков, что до этого мне никак не удавалось освоить, а подруга справилась с бессонницей и мы продолжаем пить гинкоум, чтобы наши результаты закрепить.
Полезный отзыв? 10
Ответить  Комментарии
5
Юлия  11 февраля, 2018 год
 Отзыв от Юлия

Лекарственное средство с проверенным эффектом

Принимаю Гинкоум по назначению врача, для регуляции тонуса вен, так как у меня атеросклероз нижних конечностей. Побочных действий не замечено, принимаю второй месяц. Состояние ног постепенно становится лучше.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии(1)
Виолетта  16 февраля, 2018 год
Мне тоже очень помогло,был шум в ушах,после пропития курса как испарился.
5
Жанна  29 ноября, 2017 год
 Отзыв от Жанна

Хорошее средство от головокружений и снижения работоспособности

Мне препарат понравился. Головокружения и неспособность работать постепенно ушли - чего и ожидала. Да, он не работает мгновенно, но это ведь и не заявлено. Так что могу советовать
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии(1)
горсть_то_есть_гость  23 декабря, 2017 год
я абсолютна согласна, что у всех препаратов, которые имеют растительный состав эффект накопительный. вещество должно накопиться в организме.
Поэтому не думаю, что правильно писать негативный отзыв после трех дней приема. Я тоже считаю, что гинкоум - хорошее средство, мне лично помогает.
5
Марина  16 августа, 2017 год
 Отзыв от Марина
У меня как и у мамы часто болит голова, наверное наследственное. При чем это происходит даже без особых причин, не говоря уже о днях, когда не выспалась, распереживалась или когда погода портится.. Эти мигрени с возрастом стали только усиливаться, поэтому и задумалась, чтобы как-то привести мозговое кровообращение в норму. Так как скорее всего из-за него и происходят такие вот неполадки. Остановила свой выбор на гинкоум из-за натурального состава. Основной компонент это экстракт гинкго, который как раз помогает снабжать мозг кислородом, глюкозой и улучшает общее самочувствие. Пропила бад пару месяцев по таблетке дважды в день. Ощутимый результат появился к концу первого месяца, заметно снизилось головокружение, мигрени стали не такие мучительные, даже когда болела голова, обходилась одной обезболивающей таблеткой. Сейчас уже гинкоум не принимаю пару недель. Конечно, совсем от мигреней избавиться не удалось, но хоть не так часто беспокоят.
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии(1)
Юлия  19 августа, 2017 год
Слышала о препарате ГИНКОУМ, решила заказать,но нужно проконсультироваться с врачом. принимать такой препарат самостоятельно не безопасно.
5
Люся  2 августа, 2017 год
 Отзыв от Люся
Пару месяцев назад мигрени тревожили буквально через день. Таблетки от головы это просто маст хэв для меня был, всегда с собой в сумке пачка лежала. Особенно сильно я реагировала на изменения погоды. Голова просто раскалывалась, кучу таблеток выпивала, чтобы прийти в норму и нормально работать. Читала, что головные боли бывают из-за не очень хорошего мозгового кровообращения. К врачу было идти некогда, просто купила первое попавшееся поддерживающее средство - экстракт гинкго в составе гинокоума помогает усилить кровообращение и насыщение кислородом. Сейчас его пью регулярно, по штуке в день. Хотя средство не суперсильное, на растительной основе, но голова перестала так часто болеть. И даже периоды мигрени я стала переносить легче, не так они меня мучают. Отличный бад за такие небольшие деньги.
Полезный отзыв? 17
Ответить  Комментарии(1)
Fatima  9 августа, 2017 год
Уважаемая, хочу Вас спросить, Вы принимаете препарат Гинкоум самостоятельно, или по назначению врача?







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ