ГЛЮКОФАЖ Показания к применению

ГЛЮКОФАЖ Препарат Глюкофаж применяется при сахарном диабете 2 типа при неэффективности диетотерапии и режима физических нагрузок, особенно у больных с избыточной массой тела:
- в качестве монотерапии или комбинированная терапия совместно с другими пероральными гипогликемическими средствами или совместно с инсулином для лечения взрослых.
- в качестве монотерапии или комбинированная терапия с инсулином для лечения детей в возрасте от 10 лет и подростков.
Для уменьшения осложнений диабета у взрослых пациентов с сахарным диабетом 2 типа и избыточной массой тела как препарат Глюкофаж первой линии при неэффективности диетотерапии.


ГЛЮКОФАЖ инструкция по применению
ГЛЮКОФАЖ отзывы




ГЛЮКОФАЖ отзывы



5
Гость  15 мая, 2023 год
 Отзыв от Гость

Применение глюкофаж

Добрый вечер. Возможно кому-то поможет. После смерти мужа на стрессе (4 года) я поправилась с 62кг на 96.700 при росте 168. Познакомилась с молодым человеком и понимала, что так дальше продолжаться нп может. Хотя он ничего не говорит относительно моего веса и габаритов. Но я понимаю сама, что не красивая стала и сложно стало двигаться. (Давление началось, отдышка, ноги начали уставать при ходьбе) и я пыталась сесть на раздельное питание 16/8. Не всегда получалось. Хотелось кушать вечером. И тогда я пошла сдала анализы сама без назначения врача. Прочитала в интернете какие нужно сдать анализы и выписала себе на листик и пошла в смартлаб. Результаты анализов меня привели меня в шок. Вот тогда я обратилась к моему любимому доктору, он назначил дополнительно анализ толер.клюкозы, два часа находилась в лаборатории. И когда пришли анализ подтверждения, я скинула тоже врачу. Он назначил Глюкофаж 1т.вечером после еды. Убрать жареное, мучное, сладкое. Убрала. Переживала как я справлюсь. Но вот сегодня третий день тяга к сладкому пропала, на весах минус 1.700 аппетита практически нет заставляю потому что надо выпить таблетку. Побочных явлений нет абсолютно ни каких.
Полезный отзыв? 3
Ответить  Комментарии
5
Марина К.  24 февраля, 2020 год
 Отзыв от Марина К.

Без побочек

Актуальный вопрос сейчас обычно, а правда на глюкофаже хорошо худеешь? А побочки? Их же там так много в списке, аж страшно! На самом деле, похудеть с глюкофаж лонг реально, сейчас сама худею. Уже сбросила 12 кг и процесс продолжается. Но хочу сказать, что для применения таких лекарств, нужна консультация врача. У меня ожирение, на фоне которого повысился сахар, все показания к его приему у меня есть. Также мне доктор подобрал нужную дозировку. Плюс из-за сахара я не смогла бы сама похудеть, только поправлялась, поэтому пить таблетки было нужно. Мне нравится, что принимать глюкофаж необходимо один раз в день. Даже с моей забывчивостью, я не пропускаю прием. Выпиваю вечером, это самое удобное время. Пьются таблетки легко, каких-то побочных реакций или других негативных симптомов они не вызывают. Просто пить таблетки и не сидеть на диете, не заниматься спортом, нельзя! Диетическое питание, физическая активность должны быть обязательно, иначе вы не похудеете. Но не забывайте, что любое лечение назначает доктор, поэтому если у вас есть проблемы, лишний вес и вы не можете похудеть, прежде чем начнете пить таблетки, обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Полезный отзыв? 26
Ответить  Комментарии
5
Вера  22 февраля, 2020 год
 Отзыв от Вера

Действенный препарат

Когда была здорова, то худела без проблем вообще. И не поправлялась больше 10 кг. А за последний год набрала 20 и не могу похудеть. Чисто случайно выяснила, что глюкоза у меня повышена, поэтому я толстею и не худею. Доктор сразу сказал, что без таблеток ничего не получится, поэтому пью глюкофаж лонг. Процесс очень плавный, нет резких изменений в показателях сахара или веса, но положительный эффект есть!
Полезный отзыв? 65
Ответить  Комментарии
5
 18 февраля, 2020 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

Карина Попова

Глюкофаж лонг хороший, оригинальный препарат. Который постепенно снижает сахар и не вызывает побочных реакций. Принимаю из-за диабета второго типа, для снижения и контроля сахара. Со своей задачей справляется замечательно. Не очень удобный размер таблетки, тяжело глотать, но в целом это мелочи, главное что результат шикарный.
Полезный отзыв? 17
Ответить  Комментарии
5
Александра Мещанская  16 февраля, 2020 год
 Отзыв от Александра Мещанская

Хорошее лекарство для лечения предиабета

Из-за недавно выявленного предиабета мне доктор назначил принимать Глюкофаж лонг. Курс приема очень простой, принимаю по таблетке каждый вечер (по рекомендации врача). Таблетка большая, поэтому надо приловчиться ее пить. В остальном, это идеальный вариант для снижения сахара. Побочных реакций у меня нет, сахар снижает постепенно, в моем случае лечение эффективное.
Полезный отзыв? 14
Ответить  Комментарии
5
Вероника Штак  13 февраля, 2020 год
 Отзыв от Вероника Штак

Глюкофаж хорошее лекарство не дающее побочку

У глюкофаж лонг более плавное действие. Он постепенно попадает в кровь и плавно снижает сахар. Поэтому организм спокойно реагирует на прием таблеток и нет побочных реакций. Сахар у меня почти в норму пришел уже.
Полезный отзыв? 15
Ответить  Комментарии
5
Verona Lastinova  11 февраля, 2020 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Verona Lastinova</a>

Глюкофаж вылечил предиабет

Глюкофаж лонг хорошее лекарство, мне во всяком случае помогло. Было состояние предиабетическое, со слов врача от диабета меня отделял просто один шаг. Но таблетки + питание + спорт меня вытянули. Глюкофаж плавно снижал показатели глюкозы, плюс у меня было меньше чувство голода и не тянуло на сладенькое. Диета тоже помогала не повышать сахар, спорт для здоровья конечно же полезен.
Полезный отзыв? 21
Ответить  Комментарии
5
Марина  19 января, 2020 год
 Отзыв от Марина

Глюкофаж лонг помог снизить сахар

Сегодня хочу рассказать историю как я поправилась на 30 кг за год и как в итоге смогла похудеть. Вообще началось все, как обычно, поправлялась потихоньку, но не критично. Потом стало тяжело двигаться и появилась одышка, на весах было +25. Решила полностью изменить свое питание и заняться активно спортом. Но месяц активных действий не дал результатов, похудеть удалось всего на 1 килограмм. Знакомая посоветовала обратиться к эндокринологу, возможно просто гормоны шалят. После полного обследования выяснилось, что у меня ожирение и повышен сахар, поэтому я и не худею. Предложили начать пить таблетки Глюкофаж лонг, в дополнение к диете и спорту. У врача было достаточное количество аргументов, поэтому я даже не сомневалась. Купила таблетки в аптеке и начала пить. Кстати, всего одна таблетка вечером перед ужином и все, поэтому режим приема удобный. Вообще, я не ощущала проблем от них, побочных реакций не было, чувствовала себя прекрасно, а вот вес потихоньку уходил. Сейчас я похудела на 15 кг, без резких скачков и изменений в организме. Сахар удалось привести в норму, сейчас продолжаю худеть увеличив физическую нагрузку. Жалею, что дотянула до такого веса, надо было раньше идти к врачу.
Полезный отзыв? 25
Ответить  Комментарии
5
Полина Вершкова  6 января, 2020 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Полина Вершкова</a>

Помог при СПКЯ

Подумать не могла, что Глюкофаж лонг можно использовать при СПКЯ и он поможет наладить цикл. Вообще, принимать мне его назначили еще и из-за моего веса, рост у меня маленький, а вес приближался к сотне. Что сказывалось на моем здоровье и не только. Таблеток избежать не получилось, ежедневно по 1 штуке. Результат мне понравился, я прилично сбросила, наладился цикл еще.
Полезный отзыв? 44
Ответить  Комментарии(1)
Лариса Владимировна.  9 января, 2022 год
снижает инсулинорезистентность - и результатат хороший
5
Вера Мартынова  4 января, 2020 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Вера Мартынова</a>

Отличный препарат!

На фоне сахарного диабета пришлось принимать Глюкофаж лонг. У меня второго типа, без уколов инсулина, но сахар не стабильный. Поэтому кроме диеты необходима была дополнительная поддержка. Глюкофаж оказался очень эффективным, потому что сахар у меня сейчас в норме и не превышает границы, врач тоже видит положительную динамику.
Полезный отзыв? 11
Ответить  Комментарии
5
Марина  29 декабря, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Марина</a>

Мне подошел идеально

Препараты для снижения сахара принимаю регулярно. Есть диагноз сахарный диабет второго типа, первое время удавалось регулировать сахар при помощи диетического питания, сейчас подключили таблетки. Я принимаю Глюкофаж ЛОНГ. У этого препарата мягкое действие, постепенно попадает в кровь и снижает сахар. Очень удобный график приема, нет побочных реакций.
Полезный отзыв? 10
Ответить  Комментарии
5
Снежанна  23 декабря, 2019 год
 Отзыв от Снежанна

Помог

Конечно ситуации бывают разные, просто так пить таблетки не стоит, если есть лишние килограммы которые надо скинуть. Но если у вас ожирение и есть сопутствующие заболевания, например, СПКЯ, повышенный сахар, то без лекарств не справиться. Я поправилась на 26 кг в течение года, глюкоза повышена, поэтому принимаю Глюкофаж лонг. Пью его для снижения показателей, раз в день, всего одну таблетку. Препарат помогает, потому что сахар снижается, удалось и похудеть на 8 кг.
Полезный отзыв? 11
Ответить  Комментарии
5
Алина  22 ноября, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Алина</a>

Надежно снижает глюкозу

Первый раз про сахарный диабет я услышала во время беременности, мне тогда поставили гестационный, но сразу успокоили, что как рожу он пройдет и беспокоить не будет. Знала бы я тогда, какие проблемы меня ждут, отнеслась бы к ГСД серьезней. После родов у меня действительно все анализы стали идеальные и нас с малышом отправили домой. 3 года после я спокойно жила не подозревая, что скорее всего у меня уже повышен сахар, просто я пока не распознаю симптомы. А они были, у меня часто пересыхало во рту, я пила больше 2-х литров воды всегда, тревожили судороги (но думала из-за дефицита кальция и магния), были проблемы со сном, головные боли. Согласитесь, ничего необычного, можно сказать, что это простая усталость на фоне материнства. О том, что у меня проблемы узнала случайно, когда пошла сдавать кровь на гормоны и заодно решила просто проверить свое здоровье. Глюкоза была настолько высокая, что диагноз СД уже не обсуждался. Он второго типа, при таком не колют инсулин, просто питаются только диетически и при необходимости принимают лекарства для снижения глюкозы. Спасением для меня оказался такой препарат, называется Глюкофаж лонг, он очень деликатный, я не ощущала проблем вообще, сахар снизил плавно, не нарушив мое состояние. Сейчас все в пределах нормы, справляюсь... Читать далее
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
Войкович Инга  14 ноября, 2019 год
 Отзыв от Войкович Инга

Войкович Инга

Из-за диабета 2 типа принимаю регулярно глюкофаж. Пьется препарат достаточно легко, побочных реакций нет. Отмечу, что на фоне приема препарата значительно снижается лишний вес и сахар в том числе.
Полезный отзыв? 7
Ответить  Комментарии
5
Екатерина Стрижак  12 ноября, 2019 год
 Отзыв от Екатерина Стрижак

Реально работает

Из-за плохой наследственности и лишнего веса регулярно сдавала анализы и проходила обследование. Сахар последнее время значительно стал выше, поэтому доктор перевела на специальную диету и добавила принимать глюкофаж. Пьется препарат легко, сахар снижается, я даже похудела на 4 кг уже.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии(1)
Гость  15 октября, 2022 год
За какое время похудели?
5
Ира  18 мая, 2019 год
 Отзыв от Ира

Глюкофаж оказался эффективным препаратом.

Всем здравствуйте. Жила я себе не тужила и вот однажды на плановом обследовании узнала, что у меня повышен сахар в крови. Мне сразу рекомендовали записаться на прием к эндокринологу. Запись конечно же была не на следующий день, а только через неделю. Все это время я сильно волновалась, перечитала кучу разной информации про диабет и от этого всего мне стало только хуже. Дело в том, что моя мама болела диабетом и поэтому у меня была вся вероятность унаследовать это заболевание. Когда наконец попала на прием к эндокринологу, она попыталась меня немного успокоить и сказала, что у меня еще нет никакого диабета и поставила мне предиабет. Выписала строгую диету, которая бы способствовала снижению сахара и назначила принимать Глюкофаж. Начальная дозировка, которую мне назначил врач была- пол таблетки 500 мг 2 раза в день на 14 дней. Далее дозу нужно было увеличить до 750 мг два раза в день. И врач предупредила, что нужно понаблюдать за своим состоянием. Если вдруг будут проблемы с пищеварением или еще что-то, сразу рекомендовала обратиться к ней за консультацией. Но могу сказать, что никаких побочных эффектов со стороны Глюкофажа я не заметила ни впервые дни, ни потом. Чувствовала я себя превосходно и мне даже казалось, что у меня... Читать далее
Полезный отзыв? 30
Ответить  Комментарии
5
 3 мая, 2019 год
 Отзыв от

похудела

Я поправилась после родов на 15 килограмм. Для меня это было целой трагедией, так как я никогда не страдала лишним весом. Подруга посоветовала таблетки глюкофаж лонг. Я сначала не хотела их покупать, но потом когда поняла, что самостоятельно похудеть не смогу - купила. Принимала по одной таблетке в день и похудела на 5 килограмм за 1 месяц. Потом постепенно похудела еще на 10 килограмм. Глюкофаж лонг оказался очень эффективным препаратом. Отмечу, что сахарным диабетом я не болею, принимала его только с целью похудеть.
Полезный отзыв? 23
Ответить  Комментарии
5
Митина Полина  23 апреля, 2019 год
 Отзыв от Митина Полина

Хороший.

Очень нравится, что у Глюкофажа удобный прием – всего одна таблетка в день. Тут, даже, если закрутишься, не забудешь. Еще нравится, что упаковка большая, купила на 2 месяца и можно быть спокойной. По стоимости он нормальный, не за заоблачные деньги, когда постоянно вынуждена принимать лекарственные средства, вопрос цены имеет значение.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии
5
Маргарита  3 апреля, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Маргарита</a>

Минус 12 кг, отличный результат

Глюкофаж принимала для снижения веса, за полгода смогла сбросить 12 килограмм. Правда пришлось еще соблюдать низкоуглеводную диету и добавить немного спорта в жизнь. Но это того стоило, да и результат не заставит себя долго ждать ;))
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Игоревна  26 марта, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Игоревна</a>

Перешла на Глюкофаж.

Назначили препарат для снижения уровня сахара в крови. Он стал вызывать у меня побочные, принимать перестала, потому что невыносимо было это терпеть. Врач предложила поменять препарат, прописала Глюкофаж. Странно, почему она мне его сразу не назначила? Переносимость отличная, никаких неприятных ощущений, стоит недорого и прием удобней не придумать – раз в день. Анализы улучшились, Глюкофаж продолжаю принимать.
Полезный отзыв? 8
Ответить  Комментарии
5
 26 марта, 2019 год
 Отзыв от

Снижает сахар

Глюкофаж хорошо снижает уровень сахара. Я его принимаю уже достаточно давно и довольна , что он такой эффективный. И мне подошел хорошо, в отличие от других препаратов, которые я принимала до него.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии
5
 24 марта, 2019 год
 Отзыв от

Эффективный

Глюкофаж хорошо снижает уровень сахара. Я его принимаю уже достаточно давно и довольна , что он такой эффективный. И мне подошел хорошо, в отличие от других препаратов, которые я принимала до него.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии(3)
 2 апреля, 2019 год
Здравствуйте! А подскажите, действительно ли глюкофаж способствует похудению? Вы заметили на себе такой его эффект или нет? У меня диабет 2 типа и я никак не могу похудеть, вот хочу попробовать пропить глюкофаж, но не уверена, стоит ли?
 4 апреля, 2019 год
Мне удалось похудеть с его помощью на 13 килограмм за 4 месяца. Так что он реально работает)) Можете в этом не сомневаться. Еще я была на правильном питании и результат не заставил себя долго ждать:)
 3 апреля, 2019 год
Вы знаете, я похудела, но не сильно. Дело в том, что у меня особого лишнего веса нет. А так я тоже слышала, что от него полные люди хорошо худеют.
 26 марта, 2019 год
А вот мне препараты с метформином не подходят. Сильно кишечник после них бурлит и пищеварение страдает. А у вас таких побочек нет? Вы давно его принимаете?
5
danileva  19 марта, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">danileva</a>

Глюкофаж помог снизить уровень сахара в крови.

Состояние очень быстро нормализовалась, об этом говорят не только анализы, но и общее состояние. Перестала бегать часто по ночам в туалет, прекратились головные боли, стала меньше уставать и чувствовать себя разбитой. Хвалю этот препарат.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Медведева  22 февраля, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Медведева</a>

Побочных никаких не было и пока нет.

Принимаю Глюкофаж постоянно, то есть каждый день без перерывов. С диабетом нужен постоянный контроль за сахаром, ни в коем случае никаких послаблений в диете, но просто питанием никак не скорректировать сахар. Ну, лично у меня так не получилось, а там не знаю. С первых таблеток Глюкофажа стала замечать, что чувствую себя лучше, причем значительно. Побочных никаких не было и пока нет.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
3
Tanya Black  16 декабря, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Tanya Black</a>

с побочкой

Действует, но тошнит от него часто
Полезный отзыв? 8
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ