ИНДАПРИЛ БИФОРТЕ Способ применения

ИНДАПРИЛ БИФОРТЕ Внутрь, предпочтительно утром, перед приемом пищи, по 1 капсуле препарата Индаприл БИфорте 1 раз в сутки.
Назначение препарата Индаприл БИфорте возможно вместо монотерапии отдельными компонентами препарата при их недостаточной эффективности.
Поддерживающая доза подбирается индивидуально, в зависимости от переносимости препарата, терапевтического эффекта и состояния больного.
Препарат противопоказан пациентам с тяжелой почечной недостаточностью (КК менее 30 мл/мин).
Для пациентов с умеренно выраженной почечной недостаточностью (КК 30-60 мл/мин) рекомендуется начинать терапию с необходимых доз препаратов (в виде монотерапии), входящих в состав препарата Индаприл БИфорте.
У некоторых пациентов с АГ без предшествующего очевидного нарушения функции почек на фоне терапии могут появиться лабораторные признаки почечной недостаточности. В этом случае лечение следует прекратить. В дальнейшем можно возобновить комбинированную терапию, используя более низкие дозы периндоприла и индапамида, либо использовать препараты в режиме монотерапии.
Почечная недостаточность чаще возникает у пациентов с тяжелой хронической сердечной недостаточностью или исходно нарушенной функцией почек, в том числе, при стенозе одной или двух почечных артерий.
Пациентам с КК, равным или превышающим 60 мл/мин, коррекции дозы не требуется. На фоне терапии необходим контроль уровня креатинина и калия в плазме крови.
Прием препарата противопоказан пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью.
При умеренно выраженной печеночной недостаточности коррекции дозы не требуется.
Дети и подростки
Индаприл БИфорте не следует назначать детям и подросткам до 18 лет из-за отсутствия данных об эффективности и безопасности у пациентов данной возрастной группы.

ИНДАПРИЛ БИФОРТЕ инструкция по применению
ИНДАПРИЛ БИФОРТЕ отзывы




ИНДАПРИЛ БИФОРТЕ отзывы



5
Евгений  29 июня, 2016 год
 Отзыв от Евгений
Индаприл БИфорте - хороший препарат, мне очень помогает, нормализует давление и чувствую себя хорошо.
Полезный отзыв? 36
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ