ИНФИБЕТА Способ применения

ИНФИБЕТА Лечение препаратом Инфибета следует начинать под наблюдением врача, имеющего опыт лечения рассеянного склероза.
В настоящее время остается нерешенным вопрос о продолжительности терапии препаратом ИнфибетаÒ.
Для ремиттирующего рассеянного склероза имеющиеся данные свидетельствуют о сохранении эффективности лечения препаратом ИнфибетаÒ на протяжении 5 лет. Для вторично-прогрессирующего рассеянного склероза в контролируемых клинических исследованиях были получены достаточные данные для подтверждения эффективности лечения в течение двух лет и ограниченные данные по эффективности для 3-летнего периода лечения.
Для пациентов с единственным клиническим эпизодом, предположительно являющимся симптомом рассеянного склероза, эффективность была продемонстрирована в течение 5-летнего периода.
Приготовление инъекционного раствора
Для растворения лиофилизированного порошка интерферона бета-1b для инъекций используют прилагаемые готовый шприц с растворителем и адаптер для флакона с иглой.
Не следует использовать поврежденный флакон.
Во флакон с препаратом Инфибета вводят 1,2 мл растворителя (раствор натрия хлорида 0,54 %). Порошок должен раствориться полностью без встряхивания. Перед применением следует осмотреть готовый раствор. При наличии частиц или изменении цвета раствора его нельзя применять. В 1 мл готового раствора содержится 250 мкг (8 млн. МЕ) интерферона бета-1b. После приготовления инъекционного раствора набирают в шприц необходимое количество для инъекции в соответствии с титрованной дозой.
Способ применения подкожно.
Рекомендуемую дозу препарата ИнфибетаÒ 250 мкг (8 млн. МЕ), которая содержится в 1 мл приготовленного раствора, вводят подкожно через день. В начале лечения обычно рекомендуется провести титрование дозы.
Лечение следует начинать с введения 62,5 мкг (0,25 мл) подкожно через день, постепенно увеличивая дозу до 250 мкг (1,0 мл), вводимую также через день. Период титрования дозы может варьировать в зависимости от индивидуальной переносимости препарата.
У пациентов с рецидивирующе-ремиттирующим склерозом, у которых за прошедшие 2 года произошло менее двух обострений или у пациентов с вторично-прогрессирующим рассеянным склерозом, у которых в течение прошедших двух лет болезнь находилась в неактивной фазе, применение препарата не рекомендуется.
Пациентам, у которых не наблюдается улучшения (например, стойкое прогрессирование заболевания по шкале EDSS в течение 6 месяцев или необходимость проведения трех и более курсов терапии кортикотропином или глюкокортикостероидами), лечение препаратом ИнфибетаÒ рекомендуется прекратить.


ИНФИБЕТА инструкция по применению
ИНФИБЕТА отзывы




ИНФИБЕТА отзывы



5
Татьяна  21 августа, 2017 год
 Отзыв от Татьяна

Инфибета препарат при рассеянном склерозе

Вот пошел третий месяц, как я принимаю препарат Инфибета. По началу все было не плохо. Когда дозировка была до 1 мл, все было отлично. Но когда начала повышать дозировку, начала ощущать побочный эффект - повысилась температура до 38. Но температура была всего два дня и все. Дальше стало легче. Я слышала о том, что на препарат Инфибета по разному реагируют. Все очень индивидуально. У кого-то жуткие побочные эффекты в виде раздражений, зуда, также и повышение температуры, слабости. Кто-то его переносит вообще без проблем. Я, в целом, довольна. Сейчас нормально его переношу и чувствую себя нормально.
Полезный отзыв? 28
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ