Клиника Гармония здоровья отзывы

Отзывы о Клиника Гармония здоровья. Клиника Гармония здоровья - многопрофильная частная клиника, которая предлагает качественные...
3.6
32 118 просмотров
  • Гость
    18 ноября, 2016 год

    ОБХОДИТЕ ПРОКТОЛОГА ИВАНИКА СТОРОНОЙ

    Категорически не рекомендую проктолога этой клиники Иваника М.С. и тем более оперироваться у него. Удалила в начале года у этого врача в 2 этапа посредством лазерной коагуляции внутренний и внешний геморрой. По итогам всех манипуляций месяца через три, выполняя все рекомендации «специалиста» Иваника, получила сужение анального канала (полная невозможность сходить в туалет нормальным, оформленным стулом, только жидким и с болями, причем, жидкий стул из-за рубцов я удержать, простите, не могла, поэтому от туалета далеко не отходила), 3 страшных рубца, фиброзные разрастания в проекции ран от лазера и 2 хронические трещины. Фактически, он меня искалечил.

    Вынуждена была обратиться к другим специалистам в другие киевские клиники. В одной из них снова прооперироваться (сделали пластику сфинктера, иссечение рубцов и трещин, удаление фиброзных разрастаний). Там была абсолютно другая методика лечения и операции, кардинально другой подход к реабилитационному периоду и больному. Итог: я чувствую себя человеком, живу(!), а не существую, боли прошли, веду нормальный образ жизни, нормально питаюсь и хожу в туалет!

    Да, еще один немаловажный аспект. Иваник делает операцию амбулаторно под уколом ледокаина в сфинктер (это очень больно!). Вторую операцию делали под спинальной анестезией. 4 дня пролежала в стационаре.

    Что касается цены, то непосредственно операция с анестезией в другой клинике, 4 дня стационара со всеми удобствами, полным медуходом, санитарками, медсестрой, прилетающей на нажатие кнопки, лекарствами, питанием, необходимыми анализами, консультациями, кардиограммами мне обошлось ДАЖЕ НЕМНОГО ДЕШЕВЛЕ, чем 2 этапа амбулаторных операций у Иваника под местным обезболиванием и анализы в «Гармонии здоровья».



Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ