Клиника Здравица отзывы

Отзывы о Клиника Здравица. Семейная клиника Здравица характеризуется высокими достижениями медицинской науки и стандартами обслуживания,...
3.4
23 744 просмотра
  • Катя
    7 ноября, 2017 год

    Ужасный врач Сановская Ольга Андреевна, хамка

    Сановская забыла клятву Гиппократа (или клятву врача Украины), а Здравица пытается ее защитить.

    Ужасный врач, грубое общение, наплевательское отношение к беременным



    Если коротко:

    1. Врач грубит. Может спокойно сказать "помолчите" или написать "Что хотите, то и используйте. У вас не болезнь ".

    2. Сановская не поможет, если вам плохо. Опять нагрубит и намекнет, чтобы проблемы вы решали сами.

    3. Сановской Ольге плевать на запланированный визит в клинику. Она может в одностороннем порядке отменить визит и даже не сообщить вам или страховой компании (а вы в это время будете стоять в клинике и ждать визита).

    4. Сановской безразлично ваше эмоциональное и физическое состояние. У вас угроза или какие-то плохие анализы - это ваша проблема.



    Возможно нужно не только в кассу оплачивать, а ей еще платить и она иначе относится тогда? Или возможно сотрудников страховых компаний она обслуживает по-человечески ... Не знаю. Я пишу как все было у нас.



    Подробнее:

    Начну с того, что мы долго не могли забеременеть и консультировались с большим количеством врачей. Итак, имеем представление об отношении нормального и не очень нормального врача к пациенту. Отзыв-благодарность также напишем (всем, у кого есть проблемы советуем Мирославу Вацик из клиники Исида - невероятно приятная женщина и мега профессиональный врач).

    Но сейчас о враче Сановской Ольге.

    Все визиты к врачам меня сопровождает муж (моральная поддержка и, вдруг я что-то не так услышала или поняла). Мы долго выбирали где становиться на учет для ведения беременности (учитывая отдаленность клиники от дома и условия договора страхования). Обратились в Здравица и узнали, что только один врач ведет беременность - Сановская Ольга Андреевна. Итак, записались и пришли на первую консультацию.

    Сначала все выглядело и звучало хорошо. Мы были настроены положительно и, видимо поэтому, восприняли скорее как шутку слова врача ко мне (когда я что-то рассказывала Сановской): "помолчите” (дословно). Ну, всякое бывает. Врач дала номер своего мобильного и сказала звонить, а лучше писать в viber, если возникают какие-либо вопросы когда нужно, даже в 2 часа ночи (то есть в любое время).

    Вот тут и начались проблемы.

    Уже на один из первых вопросов где-то через неделю врач ответила дословно следующее: "Что хотите то и используйте. У вас не болезнь ". Пропустим тот момент, что Ольга не считает за норму здороваться. Но как можно так ответить? Если это вопрос, в котором ты не разбираешься - направь нас на другого специалиста (но сделай это по-человечески).



    2 вопрос возник неожиданно, когда я вечером в пятницу заболела (горло и насморк, температура). Я понимаю, что это вопрос не к гинекологу, но найти терапевта вечером, даже имея договор медицинского страхования практически нереально (кроме тяжелых случаев). Итак, я спросила может ли Сановская что-то посоветовать (для облегчения боли в горле). Ответ шокировал (опять без приветствий): "К терапевту". КЭП! Это отношение врача, которая ведет нашу беременность к беременной женщине? На мое сообщение о том, что сейчас вечер пятницы и врача найти трудно, а горло очень болит и вообще, хотелось бы более человечной реакции на вопросы мне пришел следующий ответ: "Давайте чтоб в дальнейшем не было подобных ситуаций я Вам рекомендую выбрать для себя другого врача". Как вам рекомендация для беременной женщины?

    Мы через страховую компанию обратились к терапевту, которая назначила лекарства и анализы, а потом и визит к гинекологу (другого, в Сити клиника). И из-за болезни была угроза о которой мы написали Сановской и спросили о дальнейших действиях. Сановская не ответила.



    Но это еще не конец истории.

    Мы были записаны в Здравица на 27.10.2017 года на УЗИ Скрининг на 12:30 к врачу Газий В. и сразу после него на 13:00 на консультацию к Сановской О. (да, УЗИ в клинике делает другой врач и только по пятницам ). Как бы странно это не выглядело, мы хотели посмотреть в глаза Сановской (возможно у человека были проблемы и поэтому так случилось). Так вот, УЗИ нам сделал классный специалист Газий В. А когда мы вышли от него и пришли на reception нам сообщили, что Сановская Ольга отменила нашу запись на этот день. В одностороннем порядке, без уведомления нас, без уведомления страховой компании (а все записи к врачу мы делали через страховую компанию и там все фиксируется). И за день до визита мы звонили в страховую компанию и просили подтвердить визит (сомнения в адекватности Сановской Ольги Андреевны были уже тогда). Нам все подтвердили и сказали, что все в силе. Мы отпрашивались с работы, ехали через полгорода чтобы узнать о том, что запись все же отменена.

    Как вы думаете, как я себя чувствовала? Нервы, головная боль, тошнота ... И это еще учитывая то, что все вопросы на себя взял муж. А если бы я сама была? Страшно представить.

    Но такому горе врачу все равно.

    Длинная история, но, надеюсь, поможет кому-то НЕ ВЫБРАТЬ такого "врача" чтобы сохранить свое здоровье.

    Сановская Ольга Андреевна забыла клятву Гиппократа (или клятву врача Украины).

    
P.S. Вся переписка в Viber у нас есть и мы обязательно напишем жалобы на врача и в Здравица, и в страховую компанию, в другие органы.

    P.P.S. Фиксировали жалобу в МЦ “Здравица” в Книге отзывов и предложений и, что интересно - мы не увидели ни одного ответа клиники на соответствующих страницах (все книги имеют место для отклика и реакции клиники). Это тоже о многом говорит.
    • Марина
      11 апреля, 2019 год
      приводите историю полностью. мы не знаем, сколько и каких вопросов Вы задали, чтобы врач так ответил. И если у вас болит горло, то и правда, при чем тут гинеколог. почитайте на сайтах, полощите травными настоями, Вы же не первый раз болеете и знаете, как читать инструкции по применению. Благо, там пишут подробно о том, можно применять при беременности или нет. Ольга Андреевна - профессионал, и очень позитивный врач, всегда приобдрит и каждый раз здоровается!!
      • Катя
        21 августа, 2019 год
        Уважаемая Марина, Вам отправить переписку в вайбер? Давайте мейл свой. Почитаете. История абсолютно детальная и полная. Я не злоупотребляла обращениями, а делала это исключительно в крайнем случае. Я же понимаю, что у врача может быть очень много пациентов и если каждый будет по пустякам писать можно целый день только и отвечать на вопросы.
        По поводу горла - раз уж Вы такая умница, подскажите, какими травами можно полоскать беременной женщине?! Сможете? А я уточню сейчас у своего гинеколога (уже нормального) правы ли Вы. Жду очень. Нашли мне ресурс, которому можно доверять. В интернете напишут всякого и потом можно обращаться за доп лечением после такого.
        Ольга Андреевна - ХАМКА. Это единственное, что я и мой муж знаем об этом враче.
    • Гость
      11 апреля, 2019 год
      Я хотела бы сказать в защиту врача, она - очень внимательный и профессиональный врач. Очень добрая, всегда здоровается, никогда не сказала грубого слова и всегда ободряет. У нее трое своих детей, и я не знаю, что могло спровоцировать такое общение, но я уверена, что нужно не вырывать фразы из контекста. Откуда мы знаем, что вы обсуждали. И если у вас был номер телефона, можно было заранее напрямую позвонить или написать врачу, чтобы подвердить прием.
      • Катя
        21 августа, 2019 год
        Очень сложно общаться с людьми, которые прочитав отзыв пишут ерунду. В отзыве полностью все отображено. Если Вы через врача подтверждаете прием - скорее всего Вы либо там не обслуживались, либо Вас связывают личные отношения с этой хамкой. В клинике есть ресепшн и все записи ведут именно там. А если есть страховая то именно она делает записи и все подтверждает и проверят.
        Грубого слова Вам не сказала, а нам сказала. И нагло, без предупреждения даже своих коллег на ресепшн отменила запись. У нас есть ответ главврача. Интересно почитать? Так вот, в нем клиника извиняется за поведение хамки!
      • Гость
        27 мая, 2019 год
        Полностью согласна, три года с Ольгой Андреевной и ни минуты не пожалела. Она очень внимательный врач, иногда в вайбере отвечает быстро, но всегда по сути, но тут я думаю что нас таких не 2 и не пять пациентов. удивлена негативному комментарию.
        • Катя
          21 августа, 2019 год
          Я безмерно рада, что у Вас сложились хорошие отношения с хамкой. Но для меня этот период был мучителен. Именно из-за этой дамы.
          И мы же нашли в результате нашего врача, которая вела беременность. И у нас чудесные отношения. Она действительно помогает, консультирует, вежливо отвечает на вопросы и тд. Т.е. может проблема все же в Сановской. Почитайте другие отзывы о Сановской. Сейчас их уже достаточно. Не знаю, работает ли она в Здравице еще, но надеюсь таких горе-врачей будут увольнять учитывая множество негативных отзывов о ней.
        • Гость
          21 августа, 2019 год
          Я безмерно рада, что у Вас с Ольгой установились прекрасные отношения. Возможно, мне не повезло. Но я же прочитала другие отзывы также. И теперь понимаю, о чем люди говорят. Хамка может исправиться, если мед учреждение сделает правильные выводы и будет штрафовать за такие казусы. А если сквозь пальцы смотреть на все "помолчите" и "что хотите, то и принимайте", а еще разрешать отменять визит в момент этого самого визита (и это для беременной девушки, а не просто плановый визит для осмотра), то такие как эта хамка будут и дальше находить способы выражать свое недовольство и вымещать зло на других людях.
          Мы же в результате нашли врача, которая вела нашу беременность и которой мы написали положительный отзыв. Как такое может быть? Может проблема была не в нас? Я то точно знаю, что не в нас. Но вот Вы сомневаетесь. А зря. И да, я болела во время беременности и даже после терапевта все равно дополнительно консультировалась с гинекологом (новым). И считаю, что это правильно т.к. только гинеколог может знать какие препараты для лечения горла могут повлиять так или иначе на беременность. Из опыта могу сказать, что некоторые препараты мне не рекомендовали принимать. Но тут же умники и умницы есть, которые лечаться по интернету. Желаю таким здоровья, но глупость рано или поздно даст о себе знать в виде тех или иных вопросов по здоровью.
    • Катя
      7 ноября, 2017 год
      Перед тем, как выбрать врача смотрела отзывы на ресурсе www.doc.ua (ранее доверяла этому сайту).
      Но после этой ситуации уже никогда не буду верить всему, что там пишут о врачах. При этом @doc.ua отказались разместить отзыв сославшись на то, что запись к "врачу" была не через их сервис.
      Ну да, это важно. При этом все доказательства предоставить я готова.
      • Valery Bondar
        8 июля, 2018 год
        Doc.ua судя по порядку размещения отзывов абсолютно проплаченный сайт.
        • Катя
          21 августа, 2019 год
          Валерий, может он и не проплаченный, но очень однобокий. Я уже начиталась отзывов о Сановской на других ресурсах. Вот теперь док.юа никогда не открываю и их услугами пользоваться принципиально не буду. Я знаю, что есть конкуренция и могут отзыв просто придумать. Но я же с документами готова была написать отзыв. Т.е. точно не придумала ничего.
          Короче говоря, я не уверенна, что сайт проплачен, но это интересная схема монетизации :) Хочешь хорошие отзывы о себе - заплати денежку)))

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ