КО-ДАЛЬНЕВА Передозировка

КО-ДАЛЬНЕВА Симптомы передозировки препаратом Ко-Дальнева: наиболее вероятными симптомами при передозировке являются выраженное снижение АД с возможным развитием рефлекторной тахикардии и чрезмерной периферической вазодилатации (риск развития выраженной и стойкой артериальной гипотензии, в т. ч. с развитием шока и летального исхода). Иногда выраженное снижение АД сопровождается тошнотой, рвотой, судорогами, головокружением, сонливостью, спутанностью сознания, олигурией, которая может перейти в анурию (в результате гиповолемии). Также могут наблюдаться нарушения водно-электролитного баланса (гипонатриемия, гипокалиемия).
Лечение: меры неотложной помощи направлены на удаление препарата из ЖКТ: промывание желудка и/или прием активированного угля с последующим восстановлением водно-электролитного баланса. При выраженном снижении АД следует уложить пациента с возвышенным положением нижних конечностей, при необходимости провести коррекцию гиповолемии (например в/в инфузия 0,9% раствора натрия хлорида).
Периндоприлaт, активный метаболит периндоприла, удаляется с помощью диализа. Амлодипин прочно связывается с белками плазмы крови, поэтому диализ неэффективен. Индапамид не удаляется с помощью гемодиализа.


КО-ДАЛЬНЕВА инструкция по применению
КО-ДАЛЬНЕВА отзывы




КО-ДАЛЬНЕВА отзывы



5
Ермилов Виктор Петрович  16 ноября, 2022 год
 Отзыв от Ермилов Виктор Петрович

очень хорошее лекарство

Очень хорошее лекарство, но надо подобрать концентрацию. Моей жене дошли до минимального = 5мг+0,625мг+2мг. (Начинали "от назначеннго врачём 5+2,5+8" = давление стало ниже 100на60). Далее врач снизила до 5+1,25+4 =опять много!!! Далее сами снизили до минимума 5+0,625+2. Результат = менее 140 на 80 !!!
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
 13 декабря, 2019 год
 Отзыв от

Виталий 61 год

Уже давно у меня повышенное давление. Пробовал разные таблетки, но одни кратковременно действовали, потом опять поднималось давление, а другие вообще не действовали. К врачам не обращался ни разу, не люблю ходить по больницам. У жены на работе одна сотрудница принимала "Ко -Дальнева", по рецепту врача, и ей помогает этот препарат. Вот я и решил его принимать, и, знаете, сразу же понизилось давление, теперь постоянно не выше 120-75, и то в основном 105-70. Вот только можно ли его применять длительно? Принимаю по полтаблетки по утрам.
Полезный отзыв? 75
Ответить  Комментарии
2
Анонимный пользователь  27 марта, 2019 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Есть положительное и отрицательное

Да, давление снизилось, но в первый же день принятия таблетки, вечером, смотря телевизор, изображение на экране было нечёткое :двоилось, троилось - вообщем, была какая-то галиматья. Испугалась: стала читать аннотацию, и в "Побочке" нашла, что ЧАСТО проявляется диплопия зрения. Это и есть то, что случилось со мной - спутанность ихображения.Короче, одно лечит, другое калечит...Денег затраченных жалко, так что решила, что буду продолжать по полтаблетки, пока не закончатся.
Полезный отзыв? 48
Ответить  Комментарии
5
Виталий  23 ноября, 2017 год
 Отзыв от Виталий
утром первого дня 183-98 пульс-53. Прием Ко-Дальнева через 3 часа--- 140-89--71 до вечера эти-же показания. утро второго дня 143-91--60. Прием КО-Дальнева через 6 часов ----- 128-75--60. Вечер 20-30 123-79--65. другие препараты не оказывали, которые мне выписывали, такого действия.
Полезный отзыв? 260
Ответить  Комментарии(1)
 27 мая, 2019 год
Принимаю таблетки по одной утром, уже полтора месяца и как на свет родилась! Давление как в молодости 120/80!!!
ВАЛЕНТИНА  9 апреля, 2020 год
У МЕНЯ ПОЧЕМУ ТО ШУМ В УШАХ И КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, ХОТЯ РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО
Ольга  6 декабря, 2020 год
А у меня начали неметь пальцы на ногах и руках. После того как онемел язык и губы я перестала принимать таблетки. Хотя принимала их по половинке, с недавнего времени стало какое то раздвоение сознания, шум в ушах,(состояние пьяного), (космос в голове). Хотя давление падало идеально. Показатели меня устраивали 130 на 80 после моих 200 на 110.причем,пила их пол года. И вдруг это онемение конечностей и общая слабость. Я испугалась и поскольку я не принимаю больше никаких таблеток я поняла, что это они так влияют на мой организм. Ужасное состояние при котором тебе хорошо только когда ты лежишь.







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ