КОРДАРОН Передозировка

КОРДАРОН При приеме внутрь очень больших доз препарата Кордарон описано несколько случаев синусовой брадикардии, остановки сердца, приступов желудочковой тахикардии, пароксизмальной желудочковой «пируэтной» тахикардии и поражения печени. Возможно замедление атриовентрикулярной проводимости, усиление уже имевшейся сердечной недостаточности.
Лечение должно быть симптоматическим (промывание желудка, применение активированного угля (если препарат принят недавно), в остальных случаях проводят симптоматическую терапию: при брадикардии – бета-адреностимуляторы или установка кардиостимулятора, при желудочковой «пируэтной» тахикардии – в/в введение солей магния или кардиостимуляция.
Ни амиодарон, ни его метаболиты не удаляются при гемодиализе. 
Специфического антидота нет.


КОРДАРОН инструкция по применению
КОРДАРОН отзывы




КОРДАРОН отзывы



5
Лена  21 марта, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/Elena5">Лена</a>

После укуса собаки

Месяца два назад меня укусила дворовая собака. Я этого точно не ожидала и очень испугалась. Прошла лечения. Рана практически зажила. Но кроме этого у меня начались проблемы с сердцем. Я его слышу практически всегда. Появилась аритмия. Мой врач приписал принимать Кордарон. Курсом. Препарат действует неплохо, после приема заметила что с сердцем все стало намного лучше, теперь оно работает как надо.
Полезный отзыв? 30
Ответить  Комментарии(1)
 29 сентября, 2019 год
Здесь ваш ответ
5
Юлия  21 марта, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/Surok">Юлия</a>

Принимаем по назначению врача

Моей бабушке 79 лет. При плановом обследовании у терапевта был поставлен диагноз "ишемическая болезнь сердца". Врач сказал, что в таком возрасте - это нередкое явление. Среди назначенных препаратов был "Кордарон". Через месяц после начала лечения этим препаратом бабушка заметила улучшение состояния. Говорит, что сердце не так "колотится", нет одышки, когда она поднимается на второй этаж, прошли головокружения. Очень надеюсь, что все в комплексе поможет бабушке облегчить состояние и улучшить ее здоровье.
Полезный отзыв? 35
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ