КСАРЕЛТО Побочные действия

КСАРЕЛТО Нарушения со стороны кровеносной и лимфатической системы: часто: анемия (включая соответствующие лабораторные параметры). Нечасто: тромбоцитемия (включая повышенное содержание тромбоцитов)*
Нарушения со стороны сердца: нечасто: тахикардия.
Нарушения со стороны органа зрения: часто: кровоизлияние в глаз (включая кровоизлияние в конъюнктиву).
Нарушения со стороны пищеварительной системы: часто: кровоточивость десен, желудочно-кишечное кровотечение (включая ректальное кровотечение), боли в области желудочно-кишечного тракта, диспепсия, тошнота, запор*, диарея, рвота*.
Нечасто: сухость во рту
Системные нарушения и реакции в месте введения препарата: часто: лихорадка*, периферические отеки, снижение общей мышечной силы и тонуса (включая слабость, астению). Нечасто: ухудшение общего самочувствия (включая недомогание). Редко: местный отек*.
Нарушения со стороны печени: нечасто: нарушение функции печени. Редко: желтуха.
Нарушения со стороны иммунной системы: нечасто: аллергическая реакция, аллергический дерматит. 
Травмы, отравления и процедурные осложнения: часто: кровоизлияния после проведенных процедур (включая послеоперационную анемию и кровотечение из раны), избыточная гематома при ушибе. Нечасто: выделения из раны*. Редко: сосудистая псевдоаневризма***.
Результаты исследований: часто: повышение активности «печеночных» трансаминаз. Нечасто: повышение концентрации билирубина, повышение активности щелочной фосфатазы*, повышение активности ЛДГ*, повышение активности липазы*, повышение активности амилазы*, повышение активности ГГТ*. Редко: повышение концентрации конъюгированного билирубина (при сопутствующем повышении активности АЛТ или без него).
Нарушения со стороны костно-мышечной системы и соединительной ткани: часто: боли в конечностях*. Нечасто: гемартроз. Редко: кровоизлияние в мышцы. 
Нарушения со стороны нервной системы: часто: головокружение, головная боль. Нечасто: внутримозговые и внутричерепные кровоизлияния, кратковременный обморок.
Нарушения со стороны почек и мочевыделительных путей: часто: кровотечение из урогенитального тракта (включая гематурию и меноррагию**), почечная недостаточность (включая повышение уровня креатинина, повышение уровня мочевины)*.
Нарушения со стороны дыхательных путей: часто: носовое кровотечение, кровохарканье.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: часто: зуд (включая нечастые случаи генерализованного зуда), сыпь, экхимоз, кожные и подкожные кровоизлияния. Нечасто: крапивница. 
Нарушения со стороны сосудов: часто: выраженное снижение артериального давления, гематома. Регистрировались после больших ортопедических операций. Регистрировались при лечении ВТЭ как очень частые у женщин <55 лет
*** регистрировались как нечастые при профилактике внезапной смерти и инфаркта миокарда у пациентов после острого коронарного синдрома (после проведения чрескожных вмешательств).
При проведении пострегистрационного мониторинга сообщалось о случаях приведенных ниже нежелательных реакций, развитие которых имело временную связь с приемом Ксарелто. Оценить частоту встречаемости таких нежелательных реакций в рамках пострегистрационного мониторинга не представляется возможным.
Нарушения со стороны иммунной системы: ангионевротический отек, аллергический отек. В рамках РКИ III фазы такие нежелательные явления были расценены как нечастые (от >1/1000 до <1/100).
Нарушения со стороны печени: холестаз, гепатит (включая гепатоцеллюлярное повреждение). В рамках РКИ III фазы такие нежелательные явления были расценены как редкие (от >1/10000 до <1/1000).
Нарушения со стороны кровеносной и лимфатической системы: тромбоцитопения. В рамках РКИ III фазы такие нежелательные явления были расценены как нечастые (от >1/1000 до <1/100).
Нарушения со стороны костно-мышечной системы и соединительной ткани: частота неизвестна - синдром повышенного субфасциального давления (компартмент-синдром) вследствие кровоизлияния в мышцы.
Нарушения со стороны почек и мочевыделительных путей: частота неизвестна -почечная недостаточность/острая почечная недостаточность вследствие кровотечения, приводящего к гипоперфузии почек.


КСАРЕЛТО инструкция по применению
КСАРЕЛТО отзывы




КСАРЕЛТО отзывы



2
Гость  7 сентября, 2020 год
 Отзыв от Гость

таблетки ксарелто

Осторожно! При тэла 4 назначили пить полгода ксарелто 10, затем перейти на ксарелто 5. Врач не направил в больницу, сказал, что это лекарство не требует контроля... После 4 месяцев тромб рассосался, но развилась сильная механич. желтуха, билирубин зашкаливал! Поэтому пошли делать комп.диагностику брюшной полости, там 2 требования - чтобы не было аллергии на йод и креатинин в моче был нормальный. Это было в норме, а мы предупредили, что пили разжижающее кровь лекарство! Они не приняли к сведению и ввели йодистое красящие в-во, которое прожгло сосуды головного мозга, случился инсульт, мамы моей не стало.. Капнув йод на ранку на теле, сильно защиплет, а здесь вводят внутривенно йодистое. .А ведь была альтернатива йоду, другое в-во могли ввести. Карелто при длительном употреблении разъедает не только тромб, но и стенки сосудов истончает. После 1 месяца приема ксарелто начинайте потом каждые 1-2 недели контролировать кровь! Идет накопительный процесс лекарства! А в комп. диагностике нужно ввести еще одно правило - узнавать, принимал ли пациент разжижающие кровь лекарства, помимо аллергии на йод и креатинина!!!
Полезный отзыв? 78
Ответить  Комментарии(2)
Мария  15 февраля, 2022 год
спасибо !!!
5
Semen_ui  18 августа, 2020 год
 Отзыв от Semen_ui

КC арелтp на, пpoдaжy, из США

Привезли из штатов Xareolo, запечатанныый(есть фото препарата), в баночке, семь таблеток, доза 20 мг, даю ссылку кому надо будет, он выдавался доктором в качестве сэмпл (образцы), поэтому тут качество вообще будет офигительное, тем не менее не бесплатные, цены на него в аптеках будь здоров!
Полезный отзыв? 16
Ответить  Комментарии
5
Гость  7 апреля, 2020 год
 Отзыв от Гость
выписали Ксарелту вместо фарфарина и начались проблемы, голова болит, тошнит, слабость,мышцы болят и начала задыхаться, что делать, опять переходить на варфарин?
Полезный отзыв? 79
Ответить  Комментарии(2)
Гость  18 августа, 2020 год
У вас все симптомы орз(грипп, парагрипп). Это не лекарство виновато. Соблюдайте дозировку которая указана вам врачем, если врач не купил диплом, или меняйте врача
ВасягагарIn21  18 августа, 2020 год
Переходить на варваризмы или нет должен решать ваш лечащий врач, у него самого много попобек, возможно вы пьёте контрафактную продукцию. Есть запечатанная баночка из 7 таблеток, привезённая из штатов.тут поищите, проверенные ребята, не украинке качество!
5
Марина  27 декабря, 2019 год
 Отзыв от Марина
Принимаю ксарелто уже на протяжении шести лет у меня аритмия побочных эффектов не наблюдала, но говорят сильно разрушает печень
Полезный отзыв? 98
Ответить  Комментарии
5
Татьяна  11 октября, 2017 год
 Отзыв от Татьяна

Таблетки Ксарелто при образовании тромбов

Мне около года назад был поставлен диагноз тромбоз глубоких вен. Для лечения врач назначил препарат Ксарелто. Препарат эффективен, но в то же время от него есть и побочные эффекты. Конечно же такое заболевание ,как тромбоз вен не лечится ни за неделю, ни за две, даже не за месяц. Вообще Ксарелто мне был прописан на год. Также и указано в инструкции. По рекомендациям препарат Ксарелто на протяжении года, должен оказать достаточно хороший результат, то есть по идее тромб (в самом лучшем случае) должен рассосаться. Но не всем данный препарат оказывает нужный эффект. Он может и не подойти по индивидуальным каким-то показаниям. Я Ксарелто пока что принимаю 8 месяцев. Тромб чуть стал меньше. Также очень хорошо то, что не появляются другие тромбы - это тоже очень хороший результат применения препарата.
Полезный отзыв? 144
Ответить  Комментарии(3)
Чистый луг. DrugStore Ukraine  18 августа, 2020 год
А что ваши сатрапы врачи говорят, что на счёт операции? Вы не хотите избавиться от тромба оперативным путём (операция) и поставить себе кава-квальный фильтр? Это такая штука, как фильтр для чая чтобы не пропускать к сердц крупные элементы (тромбы). И ксарелто вам дозу снизят после операции (не сразу). Варфарин это вообще тот же крысиный яд только узаконенный государством. Опасная, хорошая вещь, но толко в умелых руках косматого врача. У нас есть ксарелто 7 таб. дозой 20 мг, (только по Укратне).
михаил  20 октября, 2019 год
принимаю 5лет не одного нового тромба не образовалось побочных действий не замечал







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ