КСИДИФОН Способ применения

КСИДИФОН Ксидифон принимать внутрь, за 30 мин до еды, в виде разведенного до 2% раствора, который получают добавлением к 1 части 20% раствора 9 частей дистиллированной или кипяченой воды (например к 50 мл 20% раствора добавляют 450 мл воды); разведенный раствор хранят в холодильнике.
Взрослым и детям старше 10 лет — по 1 ст.ложке 2–3 раза в день (что соответствует 0,3 г Ксидифона).
Детям: от 3 до 10 лет — по 1 дес.ложке (0,2 г) 2–3 раза в день; до 3 лет — по 1 ч.ложке 2–3 раза в день (из расчета 0,01 г на 1 кг массы тела).
Первичный курс лечения — 14 дней. При кристаллурии и наличии конкрементов в почках проводят 5–6 курсов с трехнедельными перерывами в течение 1–2 лет. Для профилактики рецидива камнеобразования препарат назначают до 2–6 мес.
Для лечения и профилактики остеопороза — в дозе 5–7 мг/кг в течение 2–3 мес, через 1–2 мес курсы лечения повторяют.
При трабекулярных остеопорозе и остеопении у больных ревматоидным артритом Ксидифон применяют не менее одного года из расчета 5–10 мг/кг массы тела в 2 приема. Одновременно рекомендуется употреблять пищу, богатую солями кальция (эквивалентно 500 мл молока), или, если это по каким-либо причинам невозможно, принимать глюконат кальция — 1,5 г/сут.
При хронической интоксикации тяжелыми металлами и при проживании в неблагоприятных по тяжелым металлам экологических условиях рекомендуется применение терапевтических доз Ксидифона (из расчета 10 мг/кг массы тела) по 7–10 дней каждого месяца.
При бронхиальной астме Ксидифон применяют в комплексной терапии у взрослых старше 16 лет в течение не более 30 дней.


КСИДИФОН инструкция по применению
КСИДИФОН отзывы




КСИДИФОН отзывы



5
Александр  13 января, 2017 год
 Отзыв от Александр

Ксидифон - препарат при мочекаменной болезни

Я принимал препарат Ксидифон при мочекаменной болезни. Препарат отличный, помог - нет вопросов. Единственное, неудобно принимать препарат. Ксидифон нужно разводить водой, а мне при моей работе это было не комфортно. А в целом, препарат эффективный.
Полезный отзыв? 10
Ответить  Комментарии(1)
Ольга  24 мая, 2017 год
Александр а где вы приобрели данный препарат? Очень нужен моему маленькому сыночку но нигде не могу его найти.







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ