ЛУВЕРИС Способ применения

ЛУВЕРИС Применение препарата Луверис следует начинать под наблюдением врача, имеющего опыт лечения бесплодия.
Луверис предназначен для подкожного введения. Порошок следует растворять непосредственно перед введениемрастворителем, содержащимся в упаковке.
Препарат Луверис применяют в виде курса ежедневных инъекций одновременно с введением ФСГ. Поскольку препарат применяется для лечения пациенток, страдающих аменореей и имеющих низкий уровень секреции эндогенных эстрогенов, лечение может быть начато в любое время.
Рекомендуется начинать лечение с введения 75 МЕ лутропина альфа (то есть содержимого одного флакона Лувериса) ежедневно вместе с 75-150 МЕ ФСГ.
При необходимости увеличения дозы ФСГ ее следует увеличивать с 7-14-дневными интервалами предпочтительно на 37,5 МЕ-75 МЕ. Допускается увеличение продолжительности стимуляции в рамках какого-либо одного лечебного цикла до 5 недель. Лечение следует проводить с учетом индивидуальной реакции пациентки, которая оценивается по результатам ультразвукового исследования размера фолликула и определения уровня эстрадиола в крови.
При достижении оптимальной реакции яичников через 24-48 ч после последней инъекции Лувериса и ФСГ необходимо разово ввести 250 мкг рекомбинантного чХГ или от 5000 МЕ до 10000 МЕ чХГ. Пациентке рекомендуется половой контакт в день введения чХГ и на следующий день. Альтернативно можно провести внутриматочное оплодотворение.
Во время лечения может потребоваться поддержка лютеиновой фазы, поскольку недостаток соединений с лютеотропной активностью (ЛГ/чХГ) после овуляции может привести к преждевременной недостаточности желтого тела.
Если наблюдается чрезмерная реакция, лечение следует прекратить и отменить введение чХГ. В следующем цикле лечение следует начинать с меньшей, чем в предыдущем цикле, дозы ФСГ.
Если пациентка вводит препарат Луверис самостоятельно, ей следует внимательно ознакомиться и строго следовать инструкции, приведенной ниже:
· Вымойте руки. Важно, чтобы руки и все предметы, которые будут использоваться, были максимально чистыми.
· Подготовьте чистую поверхность и разместите на ней: 1 флакон препарата Луверис, 1 флакон с растворителем, 1 шприц, одну иглу для приготовления раствора, 1 тонкую иглу для подкожного введения, 2 тампона, смоченные спиртом, и контейнер для использованного стекла и игл.
Удалите защитную крышку с флакона с растворителем. Присоедините иглу для приготовления раствора к шприцу и наберите в него немного воздуха, оттянув поршень примерно до отметки 1 мл. Затем введите иглу во флакон, вытолкните поршнем воздух, переверните флакон вверх дном и осторожно наберите весь растворитель в шприц. Осторожно положите шприц на рабочую поверхность, не касаясь иглы.
Приготовьте раствор для инъекции: удалите защитную крышку с флаконапрепарата, возьмите шприц и медленно введите растворитель во флакон с порошком. Осторожно перемешайте содержимое флакона круговыми движениями, не вынимая иглы. Не встряхивайте. После растворения порошка убедитесь в том, что полученный раствор прозрачен и не содержит посторонних частиц. Переверните флакон вверх дном и медленно втяните раствор обратно в шприц.
В качестве альтернативы введению каждого препарата отдельно, Луверис и препарат фоллитропина альфа можно смешивать в одной инъекции. В этом случае сначала нужно растворить Луверис® и затем использовать полученный раствор для растворения порошка фоллитропина альфа. В 1 мл растворителя можно растворить содержимое максимально 3 флаконов с порошком.
Замените иглу на тонкую иглу для подкожного введения и удалите из шприца пузырьки воздуха. Для этого слегка постучите по шприцу, держа его иглой вверх, пока весь воздух не соберется в его верхней части. Удалите воздух, плавно нажимая на поршень.
Сразу же после приготовления раствора введите инъекцию, как Вас научили (например, в живот или переднюю часть бедра). Протрите выбранную область тампоном, смоченным спиртом, соберите кожу в складку и введите иглу под углом 45-90°. Не вводите раствор непосредственно в вену. Введите весь раствор, плавно нажимая на поршень. Сразу после этого выньте иглу и круговыми движениями протрите кожу тампоном, смоченным спиртом.
· Утилизируйте все использованные предметы: сразу после введения инъекции поместите все иглы и пустые стеклянные емкости в контейнер для острых предметов. Неиспользованный раствор также следует утилизировать.


ЛУВЕРИС инструкция по применению
ЛУВЕРИС отзывы




ЛУВЕРИС отзывы



5
Таня  30 января, 2018 год
 Отзыв от Таня

Препарат Луверис для стимуляции развития фолликулов при ановуляторном бесплодии

Не буду описывать сколько кругов ада мы с мужем прошли прежде, чем начали эффективное лечение и процесс зачатия ребенка. Проблема была у меня, я не могла забеременеть из-за недостаточности ФСГ. Сколько было сдано анализов, исследования и диагностика яичников, матки и все остальное, прежде чем выяснили причину почему я не могу забеременеть. В общем хотела бы рассказать об опыте применения препарата Луверис. Препарат Луверис способствует стимуляции овуляции у женщин, у которых подавлена эндогенная секреция гонадотропина (цитирую дословно). То есть препарат стимулирует рост и созревание фолликулов яичника. Когда мне врач в итоге сказал, что созрели всего два фолликула, я огорчилась, но он меня успокоит тем, что эти два фолликула очень хорошие и будут мне подсаживать. В результате я забеременела, сейчас на 6 месяце беременности и все это благодаря препарату Луверис. Беременность проходит отлично и скоро я стану самой счастливой мамой.
Полезный отзыв? 7
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ