ФЛЮКОЛД сироп ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 3207
отзывов 1
ФЛЮКОЛД сироп Флюколд сироп – комбинированный лекарственный препарат, обладающий выраженным анальгетическим, антипиретическим и антигистаминным действием. В состав препарата входит два активных компонента – парацетамол и хлорфенирамина малеат. Терапевтические эффекты и механизм действия препарата основаны на фармакологических свойствах активных компонентов, входящих в его состав.
Парацетамол – лекарственное средство группы неселективных нестероидных противовоспалительных препаратов. Парацетамол обладает выраженным обезболивающим и жаропонижающим действием, противовоспалительное действие препарата выражено незначительно, так как парацетамол инактивируется клеточными пероксидазами. Механизм действия препарата основан на его способности ингибировать фермент циклооксигеназу, вследствие чего происходит нарушение метаболизма арахидоновой кислоты и снижение синтеза простагландинов, простациклинов и тромбоксана. Уменьшение количества простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе способствует снижению повышенной температуры тела. Анальгетический эффект препарата осуществляется за счет снижения количества простагландинов в центральной нервной системе.
Хлорфенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Кроме антигистаминной активности обладает также некоторым седативным и М-холиноблокирующим действием. Препарат снижает отечность слизистой оболочки носа и облегчает носовое дыхание.

Показания к применению:
Препарат Флюколд сироп применяется для симптоматического лечения детей в возрасте от 1 года до 12 лет, страдающих острыми респираторными заболеваниями и гриппом, которые сопровождаются такими симптомами как повышение температуры тела, боль в горле, головная боль и отечностью слизистой оболочки носа.

Способ применения:
Препарат Флюколд сироп принимают перорально. Сироп не следует разводить, однако, после приема препарат можно запить водой или чаем. Препарат следует принимать через равные промежутки времени. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально в зависимости от характера заболевания и личных особенностей пациента.
Детям в возрасте от 1 до 4 лет обычно назначают по 5мл препарата (1 чайная ложка) 4 раза в сутки.
Детям в возрасте от 5 до 8 лет обычно назначают по 10мл препарата (2 чайные ложки) 4 раза в сутки.
Детям в возрасте от 9 до 12 лет обычно назначают по 10-20мл препарата (2-4 чайные ложки) 4 раза в сутки.
Длительность курса лечения не должна превышать 3 дней.

Побочные действия:
Препарат Флюколд сироп обычно хорошо переносится пациентами, однако, в некоторых случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов при применении препарата:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки рта. В единичных случаях было отмечено развитие панкреатита.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, панцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Флюколд сироп являются: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; нарушения функции печени и/или почек, дети в возрасте младше 1 года.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам с сахарным диабетом, заболеваниями печени и/или почек, а также пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Беременность:
Сироп Флюколд предназначен для лечения детей..

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При сочетанном применении препарата Флюколд сироп с кодеином, аскорбиновой кислотой (витамин С), скополамином, пропифеназоном и кофеином отмечается усиление терапевтического эффекта парацетамола. Барбитураты, этанол и трициклические антидепрессанты при одновременном применении с препаратом Флюколд увеличивают период полувыведения парацетамола. Препарат при сочетанном применении усиливает действие лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему, в том числе барбитуратов, этанола, седативных лекарственных препаратов и транквилизаторов бензодиазепинового ряда. Противопоказано одновременное применение препарата Флюколд с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол.

Передозировка:
При передозировке препарата Флюколд сироп у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, боли в эпигастральной области, тремора конечностей, тахикардии, головной боли и нарушений сна. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие почечной и/или печеночной недостаточности.
При передозировке показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При отравлении парацетамолом назначают введение N-ацетилцистеина и пероральный прием метионина. Лечение передозировки препарата должно проводиться в условиях стационара под тщательным контролем врача.

Условия хранения:
Препарат Флюколд сироп рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.

Форма выпуска:
Сироп розового цвета по 25 или 100мл во флаконах, по 1 флакону в картонной упаковке.

Состав:
5мл сиропа Флюколд содержат:
Парацетамола – 125мг;
Хлорфенирамина малеата – 2мг;
Вспомогательные вещества, в том числе сироп глюкозы и сахар.

Источник: www.piluli.kharkov.ua




Отзывы ФЛЮКОЛД сироп



5
Инга  6 октября, 2014 год
 Отзыв от Инга
Флюколд в сиропе нам прописывала педиатр, когда дочка заболела ОРЗ. Поднялась температура, болело горло и насморк. В свои 2 года дочка очень хорошо разговаривает и про боль в горле сказала сама. Естественно, мы сразу же поехали к педиатру и врач назначила этот сироп в комплексном лечении. От температуры и отечности носа очень хорошо помогает. Давала по 1 чайной ложке 4 раза в сутки и буквально за дня 4 все прошло.

Все отзывы о ФЛЮКОЛД сироп