ГРИППОСТАД С ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 2410
отзывов 1

Цена на ГРИППОСТАД С:
~51,25 грн

Купить ГРИППОСТАД С

(9 предложений)
ГРИППОСТАД С Гриппостад С – комбинированный препарат, обладающий анальгетическим, антипиретическим и антигистаминным действием. Гриппостад С снижает выраженность симптомов гриппа и острых респираторных заболеваний, устраняет ринорею, головную и мышечную боль, способствует нормализации температуры тела. В состав препарата Гриппостад С входит парацетамол, хлорфенирамина малеат, аскорбиновая кислота и кофеин.
Парацетамол – ненаркотический анальгетик с выраженным антипиретическим действием. Противовоспалительное действие парацетамола выражено слабо вследствие того, что вещество инактивируется клеточными пероксидазами. Парацетамол ингибирует обе изоформы фермента циклооксигеназы, вследствие чего нарушается продукция простагландинов, простациклинов и тромбоксана. Снижение уровня простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе приводит к уменьшению повышенной температуры тела. Снижение уровня простагландинов в тканях нервной системы приводит к угнетению генерации и проведения болевого импульса.
Кофеин – лекарственное вещество, стимулирующее центральную нервную систему. Кофеин увеличивает работоспособность, устраняет сонливость, повышает тонус сосудов и стимулирует работу сердца. Кофеин также потенцирует анальгетический эффект нестероидных противовоспалительных средств.
Аскорбиновая кислота – витамин С, обладает иммуностимулирующим действием, принимает участие в углеводном обмене, оказывает выраженное антиоксидантное действие. Применение аскорбиновой кислоты способствует повышению неспецифического иммунного ответа, ускоряет выздоровление при воспалительных заболеваниях дыхательных путей, стимулирует регенерацию клеток и защищает клетки от негативного воздействия перекисных соединений и свободных радикалов.
Хлорфенирамина гидрохлорид – антигистаминный препарат. Хлорфенирамин, блокируя Н1-гистаминове рецепторы, уменьшает выраженность эффектов, вызванных высвобождением гистамина. В частности хлорфенирамин уменьшает отек слизистой оболочки носа, устраняет ринорею, облегчает носовое дыхание.
Активные компоненты препарата Гриппостад С хорошо абсорбируются в системный кровоток при пероральном применении. Парацетамол метаболизируется в печени с образованием фармакологически неактивных веществ. Выводятся активные компоненты преимущественно почками, как в виде метаболитов, так и в неизменном виде.

Показания к применению:
Гриппостад С предназначен для симптоматической терапии пациентов, страдающих болевым синдромом средней интенсивности, в том числе головной, зубной и мышечной болью, невралгией и альгодисменореей.
Гриппостад также назначают пациентам с воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей, которые сопровождаются повышением температуры тела, головной болью, миалгией и слабостью.

Способ применения:
Гриппостад С предназначен для перорального применения. Капсулы Гриппостад С следует глотать целиком, запивая небольшим количеством жидкости. Не следует запивать препарат молоком или соками. Гриппостад С принимают независимо от приема пищи, однако при развитии нежелательных эффектов со стороны пищеварительного тракта рекомендуется принимать капсулы после приема пищи. Продолжительность терапии и дозы препарата Гриппостад С определяет врач.
Как правило, назначают прием 1-2 капсул препарата трижды в сутки. Рекомендуется соблюдать интервал не менее 6-8 часов между приемами препарата Гриппостад С.
При болевом синдроме рекомендуется однократное применение 1-2 капсул препарата Гриппостад С.
Максимальная рекомендованная продолжительность терапии препаратом составляет 5 дней.
При необходимости более длительного приема препарата Гриппостад С следует контролировать картину периферической крови, а также функцию печени, почек, сердечно-сосудистой и дыхательной системы.
Пациентам с нарушениями функций почек и печени, а также пациентам пожилого возраста и ослабленным пациентам может потребоваться коррекция дозы препарата Гриппостад С.
Если в течение 3 дней после начала терапии препаратом Гриппостад С не отмечается положительной динамики следует пересмотреть схему терапии.

Побочные действия:
Гриппостад С, как правило, неплохо переносится пациентами. В редких случаях в период приема препарата Гриппостад С у пациентов отмечалось развитие таких нежелательных эффектов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы: сухость слизистой оболочки рта, рвота, тошнота, боль в области эпигастрия, анорексия, гиперсаливация, изжога, диарея, повышение активности печеночных ферментов. Преимущественно при приеме высоких доз парацетамола возможно развитие гепатотоксического действия.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: чувство страха, головокружение, нарушение концентрации внимания и ориентации в пространстве, седация, нарушения режима сна и бодрствования, дискинезия, спутанность сознания. Кроме того, возможно развитие судорог, нарушений поведения и комы.
Со стороны сердца, сосудов и системы кроветворения: изменение сердечного ритма, брадикардия, одышка, снижение артериального давления, кардиалгия, сульфгемоглобинемия, гемолитическая анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, нейтропения, метгемоглобинемия и панцитопения.
Со стороны лабораторных показателей и обмена веществ: изменение показателей уровня мочевой кислоты и глюкозы в плазме крови, недостоверные результаты проведения кожных аллергических проб, гипогликемия (вплоть до гипогликемической комы).
Аллергические реакции: бронхоспазм, крапивница, потливость, диспноэ, анафилактический шок, отек Квинке, экзема, синдром Стивенса-Джонсона.
Другие: почечная колика, нарушения мочеиспускания, интерстициальный нефрит, повышение внутриглазного давления, снижение остроты зрения, мидриаз, гипертермия.
При продолжительном применении препарата Гриппостад С повышается риск развития нежелательных реакций, а также возможно развитие нарушений функции поджелудочной железы, нарушений обмена глюкозы, цинка и меди, дистрофии миокарда, нарушений проницаемости сосудистой стенки и образование тромбов и оксалатных конкрементов.

Противопоказания:
Гриппостад С противопоказан пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата, а также других препаратов группы нестероидных противовоспалительных средств.
Капсулы Гриппостад С не применяют в терапии пациентов, страдающих лактазной недостаточностью, галактоземией, а также синдромом мальабсорбции глюкозо-галактозы.
Гриппостад С не следует назначать пациентам, страдающим выраженными нарушениями функций почек и печени, гипербилирубинемией, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, нарушением функций системы кроветворения, закрытоугольной глаукомой, а также аденомой предстательной железы с нарушением мочеиспускания.
Не рекомендуется применение препарата Гриппостад С для терапии пациентов, страдающих нарушениями сердечного ритма, артериальной гипертензией, хроническим алкоголизмом, нарушениями сна, атеросклерозом, атриовентрикулярной и синоатриальной блокадой, а также декомпенсированной сердечной недостаточностью.
Гриппостад С не следует применять при сахарном диабете, острой форме панкреатита, обострении язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка.
Гриппостад С не используют для лечения детей младше 12 лет.
Рекомендуется соблюдать осторожность, назначая препарат Гриппостад С пациентам с истощением, пациентам пожилого возраста, а также пациентам, недавно перенесшим тяжелые заболевания или оперативные вмешательства.
Следует избегать вождения автомобиля и управления потенциально небезопасными средствами в период терапии препаратом Гриппостад С.

Беременность:
Гриппостад С не назначают беременным женщинам, а также при подозрении на беременность.
Если избежать приема препарата Гриппостад С в период лактации нельзя, следует решить вопрос о временном прерывании грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Запрещено сочетанное применение препарата Гриппостад С с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол или иные нестероидные противовоспалительные вещества.
Не рекомендуется назначать одновременный прием препарата Гриппостад С с барбитуратами, рифампицином, левомицетином и препаратами для лечения эпилепсии.
Метоклопрамид при одновременном применении ускоряет кишечную абсорбцию парацетамола, а холестирамин снижает всасывание парацетамола в кишечнике.
Следует соблюдать осторожность при назначении парацетамола пациентам, получающим зидовудин (вследствие риска развития нейтропении).
Пробенецид, салицилаты, лекарственные препараты, индуктирующие ферменты, а также средства, обладающие гепатотоксическим действием, при сочетанном применении повышают токсичность парацетамола.
Парацетамол при одновременном применении может потенцировать действие пероральных антикоагулянтов.
Возможно усиление выраженности влияния на центральную нервную систему хлорфенирамина при сочетанном применении со снотворными средствами, транквилизаторами, нейролептиками и другими веществами, угнетающими центральную нервную систему.
Хлорфенирамин усиливает действие спазмолитических средств, атропина, противопаркинсонических препаратов и трициклических антидепрессантов.
Барбитураты и никотин повышают плазменные концентрации кофеина при одновременном применении, а пероральные контрацептивы, циметидин и дисульфирам – снижают.
Кофеин при сочетанном применении повышает плазменные концентрации теофиллина, а также аддитивный потенциал веществ эфедринового ряда.
Абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при одновременном применении щелочного питья, соков и пероральных контрацептивов.
Препарат Гриппостад С может изменять эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов.
Отмечается повышение риска развития кристаллурии при сочетанном применении аскорбиновой кислоты и салицилатов, а также повышение риска токсичности железа при сочетанном применении аскорбиновой кислоты и дефероксамина.
Препарат Гриппостад С при сочетанном применении усиливает кишечную абсорбцию тетрациклинов, пенициллина и железа.

Передозировка:
При применении завышенных доз препарата Гриппостад С у пациентов возможно развитие слабости, рвоты, головокружения, снижения артериального давления, бледность, боли и дискомфорта в эпигастральной области, а также снижения аппетита. При приеме препарата Гриппостад в дозах, которые значительно превышают рекомендуемые, у пациентов возможно развитие интоксикации парацетамолом, которое приводит к нарушению функций печени вплоть до печеночной комы. Кроме того, при передозировке препарата Гриппостад С возможно развитие аритмии, панкреатита, нарушений функций почек, а также гиперемии лица, расширения зрачков, запора, сухости слизистых оболочек и судорог. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности.
При передозировке показано промывание желудка и назначение энтеросорбентных средств. В случае необходимости проводят терапию, направленную на устранение симптомов передозировки, а также мероприятия для поддержания функции дыхательной и сердечно-сосудистой системы. При передозировке парацетамола также следует назначить введение ацетилцистеина или прием метионина для предотвращения развития гепатотоксического действия (если есть возможность, следует контролировать уровень парацетамола в плазме).
При развитии судорог показано назначение диазепама.
Уровень парацетамола в плазме можно снизить путем проведения гемодиализа.

Условия хранения:
Гриппостад С следует хранить не более 5 лет после изготовления в помещениях с температурой, не превышающей 25 градусов Цельсия.

Форма выпуска:
Капсулы Гриппостад С в контурной ячейковой упаковке по 10 штук, в картонную пачку вложены 1 или 2 контурные ячейковые упаковки.

Состав:
1 капсула препарата Гриппостад С содержит: парацетамола – 200мг; кофеина – 25мг; аскорбиновой кислоты – 150мг; хлорфенирамина малеата – 2,5мг.
Дополнительные ингредиенты, включая лактозы моногидрат.

Источник: www.piluli.kharkov.ua




Отзывы ГРИППОСТАД С



5
Карина  29 ноября, 2014 год
 Отзыв от Карина
Гриппостадом С лечусь от простуды. Препарат проверенный и всегда есть в моей аптечке, так сказать, под рукой. Гриппостад С хорошо снимает головную боль и вообще как-то при его применении чувствуешь себя получше даже вовремя болезни. Теперь только им и лечусь. Как только появляются первые симптомы, принимаю сразу Гриппостад С.

Все отзывы о ГРИППОСТАД С