L-ЛИЗИН 1000

L-ЛИЗИН 1000
Инструкция по применению

5
59 688 просмотров
Как вы оцениваете эффективность L-ЛИЗИН 1000?



L-Лизин – незаменимая аминокислота и строительный блок всех белков. Незаменим при синтезе мышечных волокон и формировании мышечной ткани.
Является основой для синтеза аминокислоты Карнитин.
Обладает противовирусным действием, особенно в отношении вирусов герпеса.
L-Лизин является мощным источником энергии, так как он участвует в расщеплении жиров, которые являются «топливом» для организма. Обеспечивает мобилизацию жира для энергетических нужд.
L-Лизин поддерживает положительный баланс азота, создавая анаболическую среду в организме, помогает поддерживать мышечную массу в периоды стресса. Играет важную роль в борьбе с усталостью и перетренированностью.
Поддерживает здоровье кровеносных сосудов, снижая уровень триглицеридов в крови и препятствуя развитию атеросклероза.
Способствует усвоению кальция из крови и его накопление в костной ткани. Необходим для нормального формирования костей и роста детей.
Участвует в синтезе и формировании коллагена для восстановления поврежденных тканей.
L-Лизин замедляет развитие катаракты и старение хрусталика, особенно при диабетической ретинопатии.
Обладает мягким антидепрессантоподобным эффектом.
Участвует в выработке гормонов (СТГ, тестостерона, инсулина), антител и ферментов.
L-Лизин повышает устойчивость к стрессам.
Способствует восстановлению костной и соединительной тканей.
Укрепляет иммунную систему.
Стимулирует умственную работоспособность.

Признаки недостатка L-Лизина:
Утомляемость, недостаток энергии, усталость и слабость.
Частая герпетическая инфекция.
Плохой аппетит.
Замедление роста и снижение массы тела.
Неспособность к концентрации, раздражительность.
Появление кровоизлияний в глазное яблоко.
Выпадение волос.
Остеопороз.
Анемии и проблемы в репродуктивной сфере.
Замедление образования новой мышечной и соединительной ткани. 

Механизм действия L-Лизина на вирус герпеса.
После того, как вирус герпеса проник в организм, или в момент, когда герпетическая инфекция обостряется, вирус начинает размножаться. В качестве строительного материала он использует аминокислоту Аргинин. А учитывая то, что L-лизин по своей структуре и химическим свойствам идентичен Аргинину, то попадая в организм в большом количестве, лизин просто заменяет аргинин. Вирус герпеса не может их отличить и начинает производство новых вирусов не из аргинина, а из лизина.
Но без аргинина вирус размножаться не может. Вследствии этого вновь образовавшиеся вирусы герпеса не могут дальше размножение и гибнут. На похожем эффекте подмены создан также противогерпетичесий препарат ациловир (зовиракс).
Для того, чтобы предотвратить рецидивы герпеса, необходимо в достаточных количествах употреблять L-Лизин. Он несравнимо безвреднее любых лекарств против вируса герпеса, поэтому является эффективной профилактической мерой.
Как известно, рецидивы герпеса возникают чаще всего в стрессовых ситуациях, ослабляющих организм. Из-за повышенного уровеня стероидных гормонов при стрессе, что приводит кпроисходит быстрому расходование и истощение запасов L-лизина в организме. А L-лизин участвует в образовании антител и других клеток иммунной системы. Организм остается без надлежащей иммунной защиты, что и приводит к рецидиву.

Показания к применению


Показаниями к применению препарата L-Лизин являются: 
- Герпес, вирусные и инфекционные заболевания, гепатит.
- Синдром хронической усталости, недостаток энергии, неврозы, раздражительность, снижение аппетита.
- Иммунодефицитные состояния.
- Болезни сердца и атеросклероз.
- Задержка роста, истощение.
- Профилактика и лечение остеопороза, заболевания суставов.
- Диабетическая ретинопатия, катаракта.
- Профилактически при стрессах различного происхождения, интенсивных физических тренировках.
- L-Лизин - приоритетная аминокислота для спортсменов. Незаменим для желающих набрать мышечную массу, например, бодибилдеров. Его применяют для восстановлени после спортивных травм, а также при усталости и перетренированности.
- L-лизин рекомендуется людям, потребляющим недостаточное количество белков и вегетарианцам.
- Нарушение половой и репродуктивной функции.
- Выпадение волос.

Способ применения


L-Лизин принимать по 1 таблетке 1-3 раза в день между приемами пищи.
В период ремиссии герпетической инфекции - 1250 мг ежедневно. При рецидивах - 2 000 - 3000 мг/сутки. В спорте рекомендован прием 12 мг на килограмм веса.
При длительном употреблении L-Лизин не накапливается и не оказывает токсического здействия на организм - он используется в качестве источника энергии. Избыток L-Лизина выводится с мочой.

Противопоказания

:
Противопоказаниями к применению препарата L-Лизин являются: индивидуальная непереносимость, беременность, возраст до 12 лет.

Форма выпуска


L-Лизин - желатиновые капсулы по 100 шт. в упаковке.

Состав


1 таблетка L-Лизина содержит: L-Lysine (L-лизин) 1000 мг; другие ингредиенты: целлюлоза, кремний, магния стеарат.

Основні параметри

Название: L-ЛИЗИН 1000

L-ЛИЗИН 1000 отзывы

  • 22 ноября, 2019 год
    L лизин.
    Долго искала препарат,который бы при герпесе не портил бы мне желудок .Ацикловир просто убивает желудок.L-лизин очень помог.При первых признаках герпеса,которые стали редки,пью сразу.Все проходит. Долго искала препарат,который бы при герпесе не портил бы мне желудок .Ацикловир просто убивает желудок.L-лизин очень помог.При первых признаках герпеса,которые стали редки,пью сразу.Все проходит.
    Достоинства Отличный препарат.
  • Павел
    23 сентября, 2015 год
    Брал я L-лизин 1000 мг. таб. другой фирмы - spring valley l-lysine. Так вот после первой же таблетки у меня стул стал более мягче, и более жидкий.. Брал я L-лизин 1000 мг. таб. другой фирмы - spring valley l-lysine.

    Так вот после первой же таблетки у меня стул стал более мягче, и более жидкий..
  • Оксана
    16 марта, 2015 год
    Наткнулась в Интернете на статью про аминокислоту Л-Лизин. Прочитав о том, в каких случаях применяется и нужна эта аминокислота, я заподозрила, что у меня именно этот случай. Среди описанных показаний к применению Л-Лизина, около половины симптомов присутствовали у меня. У меня и герпес, и постоянная усталость, волосы выпадали ужасно на... Читать отзыв Наткнулась в Интернете на статью про аминокислоту Л-Лизин. Прочитав о том, в каких случаях применяется и нужна эта аминокислота, я заподозрила, что у меня именно этот случай. Среди описанных показаний к применению Л-Лизина, около половины симптомов присутствовали у меня. У меня и герпес, и постоянная усталость, волосы выпадали ужасно на протяжении двух месяцев. Я решила принимать Л-Лизин. Пила по 1 таблетке 3 раза в день.
    В инструкции указано, что Л-Лизин в организме не накапливается и что избыток его в организме выходит из организма, то есть следует - что переизбытка быть не может. Это порадовало. Принимала его на протяжении месяца. Результат не заставил себя долго ждать. Препарат очень хороший. Мне, во всяком случае, помог.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ