МАКСИКОЛД РИНО ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 2328
отзывов 1
МАКСИКОЛД РИНО Максиколд Рино - комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при   «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Показания к применению:
Препарат Максиколд Рино применяется в симптоматическом лечении «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Способ применения:
Растворить содержимое одного пакета Максиколд Рино в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.
Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).
Максиколд Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Максиколд Рино являются: повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью Максиколд Рино назначать при:  артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Беременность:
Противопоказано применять препарат Максиколд Рино при  беременности (I и III триместры); в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Рекомендуется воздержаться от приема препарата Максиколд Рино при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка:
Симптомы передозировки препарата Максиколд Рино: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Условия хранения:
В  сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 0С.
Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Форма выпуска:
Максиколд Рино - порошок  для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый) 15 г.
По 15,0 г препарата в термосвариваемые пакеты из материала комбинированного.
По 5 или 10 пакетов вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Состав:
Максиколд Рино содержит активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,  аскорбиновая кислота 50 мг;
вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор (лимонный или апельсиновый или малиновый), краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин) (для малинового), кальция гидрофосфат дигидрат (трикальция фосфат трехосновной), этилцеллюлоза.

Дополнительно:
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в одном пакетике содержится 13 г сахара, что соответствует 1,0 ХЕ.
Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.
Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.




Отзывы МАКСИКОЛД РИНО



5
Полина  13 января, 2016 год
 Отзыв от Полина
Лечусь сейчас порошком Максиколд Рино от простуды, уже третий день. В целом препаратом довольна. Три дня назад проснулась с головной болью и болью в горле, к обеду появился насморк. Чтобы не запускать болезнь, зашла в аптеку и купила Максиколд Рино. Отрава, конечно, еще та, но очень быстро помогает.

Все отзывы о МАКСИКОЛД РИНО