ПИАРОН ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

n / a
5
рейтинг
просмотров 1274
отзывов 0

Цена на ПИАРОН:
~28,50 грн

Купить ПИАРОН

(7 предложений)
ПИАРОН Препарат Пиарон - противоболевой и жаропонижающий эффект парацетамола обусловлен угнетением синтеза простагландинов и преобладающим влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. 
Фармакокинетика.
Парацетамол хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации в плазме крови наступает через 20-30 минут после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится в основном почками. Период полувыведения - от 1 до 4:00.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Пиарон являются: боль при прорезывании зубов, зубная боль, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка).
Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальную гипертермии у младенцев в возрасте 2-3 месяца.

Способ применения:
Пиарон суспензия предназначена для лечения детей в возрасте от 2 месяцев до 12 лет.
Препарат предназначен только для перорального приема.
Препарат рекомендован для применения в педиатрии. Доза парацетамола зависит от возраста ребенка.
Прием препарата можно повторять каждые 4-6 часов при необходимости. Не принимать больше 4 доз в сутки. Не принимать чаще чем через 4:00.
Максимальный срок применения препарата без рекомендации врача - 3 дня.
Для детей 2-3 месяца. Масса тела ребенка должно быть более 4 кг. для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применять разовую дозу 2,5 мл суспензии. при необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4-6 часа. Более 2 доз не давать, если температура тела ребенка не уменьшается после повторной дозы, следует обратиться к врачу.
Дальнейшее применение препарата детям указанного возраста возможно только под наблюдением врача.
Детям в возрасте от 3 месяцев до 12 лет. В таблице найти дозу, соответствующую возрасту ребенка.
Таблица дозирования суспензии парацетамола 120 мг / 5 мл детям:
2-3 месяцев - 2,5 мл
3-6 месяцев - 2,5 мл
6-24 месяца - 5 мл
2-4 года - 7,5 мл
4-8 лет - 10 мл
8-10 лет - 15 мл
10-12 лет - 20 мл
Дети. Не рекомендуется применять препарат детям в возрасте до 2 месяцев.
Применять детям в возрасте от 2 месяцев до 12 лет.

Побочные действия:
Со стороны системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, синяки или кровотечения, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия, агранулоцитоз.
Со стороны иммунной системы: анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная сыпь, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину, и к другим НПВП.
Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, боль в эпигастрии, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (Дозозависимый эффект). Препарат может иметь незначительный слабительный эффект. 
Со стороны эндокринной системы - гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. 
Другие: асептическая пиурия.
Данное лекарственное средство содержит кармоизин, натрия метилпарабен и натрия пропилпарагидроксибензоат, поэтому может вызвать аллергические реакции (возможно, замедленные).

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Пиарон являются: гиперчувствительность к любому из компонентов препарата; тяжелые нарушения функции почек и / или печени, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6 фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения; аациенты с редкой наследственной непереносимостью фруктозы; возраст до 2 месяцев.

Беременность:
Препарат Пиарон предназначен для применения у детей.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении метоклопрамида и домперидона и уменьшаться при применении холестирамина.
Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновременном длительном применении парацетамола с повышением риска кровотечения. Периодический прием не оказывает значительного эффекта. Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.
Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата на гепатоксични метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатоксичнимы средствами увеличивается токсическое воздействие препарата на печень. Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатоксичного синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.
Не применять одновременно с алкоголем.

Передозировка:
При длительном применении парацетамола в высоких дозах может возникнуть апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме высоких доз может развиваться головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; нарушения со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
Передозировка проявляется бледностью кожи, анорексией, тошнотой, рвотой, абдоминальной болью, гепатонекрозом, повышением активности печеночных трансаминаз и увеличением протромбинового индекса. В случае передозировки могут наблюдаться повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угнетение центральной нервной системы, сонливость, нарушение сознания, нарушение сердечного ритма, тахикардия, экстрасистолия, тремор, гиперрефлексия,
судороги. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении нарушение функции печени могут прогрессировать в энцефалопатию с нарушением сознания, кровоизлияниями, гипогликемией, отеком мозга, в отдельных случаях - с летальным исходом. 
Острое нарушение функции почек с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.
Поражение печени возможно у взрослых, приняли более 10 г парацетамола, и у детей, приняли парацетамола более 150 мг / кг массы тела. Принятие 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени у пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, индуцируют ферменты печени регулярный прием избыточных количеств
этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия). 
При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой, или могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1:00. Концентрация парацетамола в плазме крови должна измеряться через 4:00 или позже после приема (более ранние концентрации является не достоверным). 
Лечение N-ацетилцистеин может быть применено в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект наступает при его применении в течение 8:00 после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. при необходимости пациенту внутривенно вводить N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты может быть применен метионин перорально как соответствующая альтернатива в отдаленных районах вне больницы.

Условия хранения:
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 С.
Хранить в недоступном для детей месте.
После вскрытия флакона препарат хранить не более 4 недель.

Форма выпуска:
Пиарон - суспензия оральная.
По 100 мл в флаконах. Каждый флакон в картонной упаковке вместе с мерным стаканчиком.

Состав:
5 мл суспензии Пиарон содержат парацетамола 120 мг.
Вспомогательные вещества: кислота яблочная, лимонная кислота, ксантановая камедь, мальтит жидкий, сорбита раствор, сорбит (Е 420), натрия метилпарагидроксибензоат (Е 219), натрия пропилпарагидроксибензоат (Е 217), вкусовая добавка клубника, кармоизин (Е 122), вода очищенная.

Дополнительно:
Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата пациентам с нарушениями функции почек и печени.
Детям 2-3 месяца, которые родились недоношенными, препарат можно применять только по с рекомендациями врача.
Опасность передозировки возникает у больных с нециротичним алкогольным заболеванием печени.
Не использовать детям вместе с другими средствами, содержащими парацетамол.
Если признаки заболевания не начнут исчезать в течение 3 дней лечения препаратом или же, наоборот, состояние здоровья ухудшится, необходимо обратиться к врачу. 
Данное лекарственное средство содержит сорбит и мальтит жидкий. Если у Вас установлена непереносимость некоторых сахаров, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать этот лекарственный средство.




Отзывы ПИАРОН



Нет отзывов

Все отзывы о ПИАРОН