САРИДОН ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 5617
отзывов 2
САРИДОН Комбинированный препарат Саридон, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим), жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Это связано с его преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе (в отделе промежуточного мозга) и менее выраженной способностью ингибировать синтез (подавлять образование в организме) простагландинов (биологически активных веществ, вырабатываемых в организме; их роль в организме крайне многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления). Пропифеназон оказывает анальгетическое действие. Кофеин возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, повышает тонус сосудов головного мозга, вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек, снижает агрегацию (склеивание) тромбоцитов. Способствует уменьшению сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению:
Саридон показан к применению при болевом синдроме малой и средней интенсивности различного генеза (причины), в том числе головная и зубная боль, мигрень, альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадка (резкое повышение температуры тела) при простудных заболеваниях, гриппе.

Способ применения:
Обычно взрослым назначают Саридон по 1-2 таблетки 1-3 раза в сутки; детям - по '/2-1 таблетке 1-3 раза в сутки. Таблетки следует запивать достаточным количеством жидкости, желательно принимать после еды. Продолжительность курса лечения не должна превышать 10 дней.

Побочные действия:
Из побочных действий от применения препарата Саридон возможны тошнота, рвота, кожные аллергические реакции, головокружение, повышенная кровоточивость; эрозивно-язвенные поражения (развитие поверхностных дефектов слизистой оболочки) желудочно-кишечного тракта.

Противопоказания:
Выраженные нарушения функции почек, наследственный дефицит фермента глкжозо-6-фосфатдегидрогеназы, острые гепатопорфирии, геморрагические диатезы (повышенная кровоточивость), хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, подарга, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Препарат Саридон не назначают детям младшего возраста. Во время применения препарата избегать употребления алкоголя. Во время беременности и кормления грудью применение препарата допускается лишь кратковременно и по строгим показаниям. С осторожностью применять лицам, чья деятельность связана с вождением транспорта и управлением механизмами, так как препарат может вызывать уменьшение скорости двигательных реакций.

Беременность:
Нежелательно применение Саридона при беременности

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Следует избегать одновременного применения препарата Саридон с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, карбамазепином и алкогольными напитками.
Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Пропифеназон усиливает действие пероральных антидиабетических средств и антикоагулянтов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков.

Передозировка:
Признаки острого отравления от передозировки препарата Саридон: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте.

Форма выпуска:
Таблетки, содержащие парацетамола 250 мг, пропифеназона 150 мг и кофеина 50 мг, в упаковке по 10 штук.

Состав:
1 табл. содержит парацетамол 250 мг, пропифеназон 150 мг, кофеин 50 мг.






Отзывы САРИДОН



5
Гость  четверг, 10 ноября
 Отзыв от Гость
Уже 15 лет принимаю саридон, когда то посоветовали от головной боли в аптеке, принял и через 2-3 минуты боль прошла. С тех пор, при себе имею эти таблетки. Вручают при головной и зубной боли. 5 из пяти ставлю оценку.
Ольга  среда, 16 ноября
А мне от головной боли помогает цитрамон, 2 таблетки выпиваю и минут через 15-20 боли как и не было. Не знала,что есть такой препарат Саридон и что боль проходит через 2 минуты.Обязательно воспользуюсь этим волшебным препаратом в следующий раз.
5
Людмила  15 мая, 2014 год
 Отзыв от Людмила
Первый раз я попробовала Саридон 1 год назад. Была на работе и внезапно так разболелся живот, что не было сил терпеть. Должны были начаться месячные. Полчаса я помучилась, а потом побежала в аптеку. Конечно, огромное спасибо аптекарю. Очень компетентно меня обслужила. Посоветовала мне Саридон. Сказала, что это хорошее обезболивающее. И его можно принимать при любых болях, и головных, и зубных, и при мигрени, также при простудных заболеваниях. После этого Саридон у меня всегда есть и дома, и в сумочке всегда его ношу с собой. Выручает меня и мою семью при каждой необходимости.

Все отзывы о САРИДОН