ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 3814
отзывов 1

Цена на ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА:
~99,30 грн

Купить ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА

(9 предложений)
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА ТераФлю Экстра - средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + H1-гистаминовых рецепторов блокатор).
Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы «простуды». Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

Показания к применению:
Препарат ТераФлю Экстра применяется в симптоматической терапии инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в том числе грипп и «простуда», сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Способ применения:
Препарат ТераФлю Экстра принимать внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). ТераФлю Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, сухость во рту, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (редко - анемия), нефротоксичность.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата ТераФлю Экстра является: повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов, портальная гипертензия, алкоголизм, сахарный диабет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.
С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Беременность:
Не рекомендуется применять препарат ТераФлю Экстра при беременности и кормлении грудью в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у этих лиц.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
ТераФлю Экстра усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Глюкокортикоиды увеличивают риск повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.
Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина.
Этанол может усиливать седативное действие препарата.

Передозировка:
Симптомы передозировки препарата ТераФлю Экстра (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях - печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
ТераФлю Экстра - порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный). По 15 г порошка в 6-тислойный пакетик (бумага/ полиэтилен низкой плотности/ полиэтилен/ полиэтилен низкой плотности/алюминиевая фольга/полиэтилен низкой плотности). По 5, 6 или 10 пакетиков в картонной пачке, размещенных индивидуально или попарно скрепленных через перфорацию. Текст инструкции по применению наносится на пакетик.

Состав:
1 пакетик ТераФлю Экстра содержит:
Активные вещества - парацетамола 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
Вспомогательные вещества - сахароза, ацесульфам калия, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, мальтодекстрин Ml00, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD 09.91, лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат.

Дополнительно:
Во избежание токсического поражения печени прием препарата ТераФлю Экстра не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.




Отзывы ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА



5
Оксана  26 декабря, 2014 год
 Отзыв от Оксана
Вот сейчас сижу на работе и лечусь второй день от простуды Терафлю Экстра. Раньше пила Терафлю, а позавчера почувствовала, что заболеваю и по дороге домой зашла купить что-то от простуды. Мне посоветовали порошок Терафлю Экстра. Купила за 100 грн, в принципе нормально. Сейчас ничего дешевого нет. Так вот, что хотела сказать об этом препарате. Снимает отлично боль в мышцах и ломоту. У меня в первый вечер было такое состояние. А сейчас чуть-чуть насморк. Я считаю, что подлечиться за 2 дня - это отличный результат. Естественно составляющие этого препарата "бьют" по органам, а что делать? Нужно лечиться.

Все отзывы о ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА