НАФТАДЕРМ Беременность

НАФТАДЕРМ Мазь Нафтадерм возможно применять только после консультации с врачом.



НАФТАДЕРМ инструкция по применению
НАФТАДЕРМ отзывы




НАФТАДЕРМ отзывы



5
Ольга  16 января, 2022 год
 Отзыв от Ольга

Экзема.

Очень помог Нафтадерм избавиться от экземы. Раньше пользовалась гормональными средствами, то одними, то другими. Они быстро все восстанавливали, но на недолгий срок, все начиналось снова. В очередной раз после гормонального крема я стала пользоваться Нафтадермом, причем длительно. И вот с тех пор у меня по новой ничего не появляется.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
 27 сентября, 2021 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

только плюс

Отличная мазь, которая помогает загнать псориаз в ремиссию. Пользуюсь курсом, бляшки стали меньше и не такими красными, бледнеют.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Лиза Полякова  7 февраля, 2021 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Лиза Полякова</a>

от гнойных прыщей

чтобы не выдавливать гнойные прыщи, вытягиваю гной Нафтадермом. Удобно накладывать мазь на ночь, закреплять, чтобы держалось. У мази сильные противовоспалительные свойства и прыщ быстрее созревает, вскрывается и гной отходит.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Аннушка  13 декабря, 2020 год
 Отзыв от Аннушка

снимает зуд и покраснения

Здравствуйте. Долгое время страдаю псориазом. Гормоналкой не пользуюсь, так как от нее много побочек. Сейчас стараюсь правильно питаться и не нервничать. Прохожу курс с Натфадермом, есть заметные улучшения
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
Лиза  20 июля, 2020 год
 Отзыв от Лиза

помогает при фурункулах

Здравствуйте. На ноге иногда выскакивают фурункулы, мажу Нафтадермом. Он хорошо вытягивает гной наружу. Только желательно сверху мази приложить пакет чтобы не присохло
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии(1)
Евгения  26 июля, 2020 год
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы на какое время прикладываете Нафтадерм? Обязательно пакетом закрывать?
Лиза  5 сентября, 2020 год
Пакетом или пищевой пленкой накрывают, чтобы не подсушивало кожу. Не обязательно накрывать, просто стянуть может немного. Я на ночь на фурункулы накладывала, как повязка получалось.
Мариша  30 августа, 2020 год
тоже использую Нафтадерм от фурункулом. Я пользуюсь так. На ватный диск выдавливаю мазь и прикладываю , закрепляю крест накрест пластырем, чтобы держался. Удобно делать на ночь.
5
Яна  16 мая, 2020 год
 Отзыв от Яна

Псориаз и Нафтадерм.

Стараюсь не допускать острых состояний для своей кожи, но иногда избежать этого просто невозможно. Питание и гигиена, наружные средства. Нафтадерм - основная моя мазь. Иногда даже обхожусь без гормональных средств, исключительно Нафтадермом. Помогает. Довольна результатами использования.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии(2)
 13 июня, 2020 год
а я к сожалению без гормоналок не могу выйти из обострения. Правда стараюсь не более 5 дней. А потом уже на Нафтадерм и до победной ремиссии сколько понадобится.
5
Алиса  29 марта, 2020 год
 Отзыв от Алиса

супер

Давно искала что-нибудь натуральное и природное) Нашла! Мазь с нафталанской нефтью, я аналогов не видела . Хорошо убрала зуд и красноту с экземы. Даже шершавость ушла. Я мазала курсом 2 недели, результат радует
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Ирина  1 февраля, 2020 год
 Отзыв от Ирина

Обязательно есть в аптечке.

Муж много лет страдает от псориаза, я помогаю с его питанием и, конечно, бдим общее состояние кожи. При воспалительных процессах и шелушениях сразу использует Нафтадерм. Хорошо, что состав не гормональный, это исключает эффект отмены. Подсушивает кожу, заживляет ранки, снимает зуд, когда он есть. Пользуется им под пищевую пленку, иначе появляется ощущение стяннутости.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии(1)
 10 июля, 2020 год
а я против этого ощущения стянутости просто дополнительно наношу любой увлажняющий крем. И тогда реально Нафтадерм можно долго применять без всяких проблем.
5
Катя  19 января, 2020 год
 Отзыв от Катя

Лечение дерматита без гормонов.

Дерматит, который появился на руках, довольно таки успешно и, можно сказать, быстро вылечила с помощью Нафтадерма. Очень понравилось то, что препарат не гормональный, тем более что к гормональным я отношусь с опаской и стараюсь их избегать.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии(1)
Гость  21 июня, 2023 год
А скажите пожалуйста, надо ли смывать мазь? И вообще как часто можно и нужно мыться во время лечения?
5
Екатерина Ивановна  26 октября, 2019 год
 Отзыв от Екатерина Ивановна

при экземе супер

Здравствуйте. Долго мучила экзема на пальце, гормоналкой уже не пользуюсь поэтому перехожу на более натуральные мази. Нафтадерм меня впечатлил потому что после него не зудит пораженное место и сходит краснота .
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
 27 сентября, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

боли в суставах

а еще Нафтадерм можно использовать при болях в суставах. У меня колени на погоду крутить начинают. Я тогда мажу, сверху пленочкой и шерстяным шарфом обматываю. Удобно это на ночь делать. Как правило к утру боль утихает.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Ольга Крутенко  17 апреля, 2019 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Ольга Крутенко</a>

Эффективное решение проблем с кожей

Нафтадерм действительно универсальный препарат от разных кожных заболеваний. Обеспечивает ремиссию при псориазе)) лечит пролежни)) помогает при фурункулах))
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Анонимный пользователь  22 января, 2019 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Шампунь тоже хорош

Про мазь нафтадерм знают все, а вот что есть такой шампунь, известно немногим. По крайней мере, я раньше не знала. Купила, решила попробовать. Наконец-то решилась моя проблема с жирностью и ужасным зудом кожи головы, не нарадуюсь
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии(1)
 8 апреля, 2019 год
Здравствуйте! Подскажите, а как им пользоваться? Долго его нужно держать на волосах? Не сушит ли он волосы?
 14 апреля, 2019 год
Здравствуйте, пользоваться им нужно как обычным шампунем - моете голову и смываете. Только делать это нужно 2 раза в неделю. Держать на волосах не нужно. Волосы не сушит, мои какими были, такими и остались)
5
Анонимный пользователь  30 ноября, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

От фурункулов

Прикладывала ватный диск с нафтадермом к фурункулу и заклеивала пластырем, делала так утром и на ночь. Нафтадерм вытянул весь гной, а потом еще и заживил рану. Классное средство!
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Tanya Black  29 октября, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Tanya Black</a>

лучший при псориазе

долго не могли подобрать хорошее природное средство, пока в аптеке посоветовали нафтадерм .Он хорошо подсушивает бляшки и снимает зуд . Если систематики использовать - пятна бледнеют
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
Таня  26 сентября, 2018 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Таня</a>

после гормоналок

обостения псориаза снимала гормоналками, но стараюсь очень короткое время пользоваться, вот буквально чуть спадет и я быстрее стараюсь переходить на нафтадерм. Он ведь не гормональный и им пользоваться можно долго без опасений. И главное дает стойкую ремиссию, но до нее надо еще дойти и не бросить на полпути.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Анонимный пользователь  19 августа, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Отличное средство

Помимо мази пользовалась еще и шампунем нафтадерм, у меня бляшки и на голове, мазью там не удобно пользоваться. Шампунь оказался тоже очень хорош, мне понравился. И свои обязанности выполняет как шампунь - хорошо моет волосы, пенится, не оставляет запаха, так еще и на кожу головы влияет очень хорошо
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
Гость  24 мая, 2018 год
 Отзыв от Гость

при экземе помог

Не одно средство не дало такого результата при лечении экземы, как нафтадерм. Зуд в первую очередь хорошо снимает, заживляет и после длительного приема - кожа чистая.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Олеся  27 апреля, 2018 год
 Отзыв от Олеся

Альтернатива гормональным мазям при экземе

Муж лечил экзему на руках и не очень успешно. Всегда назначались врачом гормональные мази, а они то быстрый дают результат, но не долгий. И к тому же они токсичны, что не очень благоприятно сказывается в целом на нашем здоровье. Поэтому когда узнали что есть альтернатива гормональным средствам, непременно воспользовались. Нафтадерм муж наносил дважды в день и лечение, сразу скажу, длительное. Но зато результат держится до сих пор. Поэтому однозначно - средство эффективное!
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Олег  24 марта, 2018 год
 Отзыв от Олег
Мне препарат Нафтадерм при псариазе на руках(пальцы в основном поражены) не помог вообще хотя надежды были..но увы немалейшего улучшения после двух месяцев применения.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии(1)
Лола  11 апреля, 2018 год
Чтобы псориаз прошел, мало только одного нафтадерма. Тут нужно и питание, и отсутствие стрессов, и отсутствие вредных привычек. Да и нафтадермом нужно пользоваться правильно - не на 15 минут наносить, а надолго, можно даже под пленку, так лучше впитается все, и пользоваться им ежедневно несколько месяцев. У меня лично через 3 месяца уже кожа была практически чистой благодаря всем моим усилиям в борьбе с псориазом. Надеяться, что он поможет быстро и навсегда не стоит, быстро помогают только гормональные мази, а навсегда - вообще ничего
5
Надин  28 января, 2018 год
 Отзыв от Надин
еще одно применение нафтадерма для суставов. На этой нефти даже курорт есть от кожных и суставных проблем. Так что я его успешно использую когда у меня на погоду начинают ломить суставы. Помажу и боль проходит.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Ольга  14 октября, 2017 год
 Отзыв от Ольга

Лечит пролежни!

Не все знают, что нафтадерм можно применять при лечении пролежней. Мазь убирает зуд и воспаление. В принципе, достаточно быстро восстанавливает кожный покров.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии(1)
Elenochka  26 октября, 2017 год
На работе протянуло сквозняком и на шее появились два фурункула, обратилась в аптеку, порекомендовали мазь Нафтадерм, очень эффективное средство, хорошо помогло вылечиться. Советую.
5
Саша  21 августа, 2017 год
 Отзыв от Саша

Эффективен и безопасен

Гормоналки быстро помогают, но результат не держится, плюс синдром привыкания есть. Нафтадермом пришлось долго мазаться при экземе, но зато он эффективен и безопасен, и нет привыкания. Кожа восстановилась. Если нужно будет еще использовать в лечении, то такой же будет результат.
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
Димон  30 июля, 2017 год
 Отзыв от Димон

вывожу нафтадермом фурункулы

Этой мазью приловчились выводить фурункулы. С горошину мази на ватный диск и прикладываю на чирий, прилепляю лейкопластырем. Так два раза в день. Вытягивает нарыв за 3-4 дня. После этого все равно делаем такие примочки, чтобы быстрее заживал чирий дней 5. Даже шрамы стали намного меньше оставаться, иногда их и не остается вовсе.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
Ирена  25 июля, 2017 год
 Отзыв от  Ирена
самое главное отличие нафтадерма от гормоналок - его безопасность и этим все сказано. Что за лекарство если оно после себя порождает еще одну проблему так и не справившись с первой. Нафтадермом хоть и пользуюсь долго зато без страха за последствия.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Сабина  27 апреля, 2017 год
 Отзыв от Сабина

проверенное средство от кожаных заболеваний!

Для меня гормональные средства только в крайнем случае, а так я лучше уж пролечусь долго, но и ремиссия будет длиннее. Кстати, с моим врачом и была подобная история. Он видимо хотел, чтобы все было быстро, назначив гормональные препараты. Я аккуратно, с ним поговорила, что согласна на длительное лечение, но чтобы хороший был результат! Ну и поменяли на мазь нафтадерм. Я бы даже сказала, что в чем то она даже лучше "гормоналки".
Полезный отзыв? 3
Ответить  Комментарии(1)
Богдана  7 мая, 2017 год
Где можно купить (заказать) мазь НАФТАДЕРМ, и какая цена? Заранее Вам благодарна.
Olga  21 июля, 2017 год
Проще всего заказать нафтадерм через интернет-аптеку. Скорее всего, даже дешевле получится, чем в обычной.
5
Лидия  26 апреля, 2017 год
 Отзыв от Лидия

препарат без гормонов

у меня нафтадерм ценен тем, что сразу убирает зуд - это такое облегчение. Ну а потом лечение идет конечно длительно. Но зато уверена что никаких побочек не вылезет - препарат то натуральный без всякой химии и гормонов.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии(1)
Светлана  1 мая, 2017 год
В любом случае перед применением препарата НАФТАДЕРМ нужна консультация врача, пользоваться самостоятельно препаратом не безопасно.
Лариса  4 мая, 2017 год
С любой болячкой лучше идти к врачу. Только вот они зачастую гормоны выписывают, вот они-то не безопасны, а нафтадерм-то чем опасен??? Он натуральный, без побочек..
5
Кристина  26 февраля, 2017 год
 Отзыв от Кристина
у меня был себорейный дермотит... врач хотел назначить гормоналку...я отказалась, тогда выписал мазь с нафталанской нефтью(нафтадерм). Мало того что он сам хорош! плюс он, повышается проницаемость других препаратов... так что вылечили мы его быстро)))
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии(1)
Виталий К.  26 января, 2021 год
А что с ним делать после нанесения на кожу головы и выдержки? В инструкции написано наносить 2 раза в день. А смывать когда? Или мазь полностью впитываться должна?
5
Светлана  17 января, 2017 год
 Отзыв от Светлана

Мазь Нафтадерм в лечении экземы

Пользуюсь мазью Нафтадерм периодически, лечу псориаз. У меня начальная стадия и мне посоветовали попробовать пролечиться этой мазью. Псориаз - это не шуточное заболевание и чаще всего к нему приводит заболевания нервной системы. И в первую очередь, на протекание и продолжительность этого заболевания влияет нервная система, если так можно сказать. На сегодняшний день есть улучшения от применения мази Нафтадерм. Надеюсь и в дальнейшем все будет хорошо.
Полезный отзыв? 7
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ