НАНОПЛАСТ ФОРТЕ отзывы

Нанопласт форте отзывы, инструкция, цена. Нанопласт форте обладает обезболивающим и лечебным противовоспалительным эффектом, а...
3.6
515 404 просмотра
  • Пётр
    25 ноября, 2014 год
    Пластырь "Нанопласт форте".

    В инструкции к пластырю указано: "СОСТАВ: магнитный порошок из редкоземельных металлов, нанопорошок-продуцитор инфракрасного излучения в далекой инфракрасной области спектра".

    Нано - это размер молекулы вещества. Таким образом, "нанопорошок" - это порошок с частицами, размер которых с молекулу?!! Такой прошок невозможно ни увидеть, ни почувствовать - его попросту НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Во всем мире работают не с нанопорошком, а с веществом на наноуровне, т.е. на уровне молекул. Кроме как "восхищения" это творчество китайских маркетологов не вызывает - как ловко они пользуются терминами.

    Другое выражение "продуцитор инфракрасного излучения", так же показывает, что продавцы-производители ничего не смыслят в физике, а пишут свои тексты с "потолка".

    Во-первых, нет такого слова "продуцитор" - достаточно обратиться к любой поисковой системе.

    Во-вторых, если они имели ввиду "продуцитор" как источник инфракрасного излучения, то ЛЮБОЕ твердое тело таковым является по определению.

    В-третьих, инфракрасное излучение существует только в пространстве. При соприкосновении двух тел инфракрасного излучения нет, а имеет место непосредственный перенос тепла.

    В-четвертых, разговоры про "далекую инфракрасную область спектра" вообще излюбленный прием для оболванивания покупателей.

    Мы также проверили и наличие магнитного поля от якобы "магнитного порошка из редкоземельных материалов". Никакой магнитной составляющей в этом пластыре нет! И для этого не нужно быть специалистом - достаточно поднести магнит к пластырю. Как известно два магнита будут взаимодействовать между собой, но этого с пластырем не происходит. Он никак не реагирует на внешний (даже очень сильный) магнит.

    Таким образом, что мы имеет в итоге: магнитное поле - которого нет, нанопорошок - которого ни кто не видел, и который излучает несуществующее инфракрасное излучение. Стоит ли пользоваться продуктом, состав которого не известен, а существующее описание лживо.

    И все хвалебные отзывы об этом пластыре, которые есть на сайте компании, не более чем купленные рекламные статьи. И стыдно за тех "ученых", которые подписались под ними...
    • гость
      24 сентября, 2015 год
      согласна
    • Гость
      18 марта, 2015 год
      Хрен знает. Моей маме помог на позвоночнике при хондрозе болючем. Тоже насторожило меня китайское происхождение, а так хз.
    • Гость
      7 марта, 2015 год
      умник ,а сколько вам заплатили за гадкие слова. вы вероятно никогда не кричали от боли. У меня высшее советское образование,но мне все равно как оно действует,какой принцип Прогревает так ,что со лба капает(шейная травма)и к сожалению давление растет. Но лишь бы не боль. Мало вы в жизни видели ,так не портите другим выздоровление. Инвалид с детства.
    • Гость
      4 декабря, 2014 год
      Мне Нанопласт реально помогал, но я совершила ошибку, пользуясь им часто и также используя мази. Может быть еще МРТ подействовала, после него у меня сильное раздражение в виде красных кругов и зуд. Так что надо поосторожнее, магнит там есть.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ