Национальный Институт им. Шалимова отзывы

Отзывы о Национальный Институт им. Шалимова. Национальный Институт хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова Академии...
3.9
235 882 просмотра
  • Елена
    23 апреля, 2017 год

    Опухоль в желчном и печени

    Я впервые оставляю отзыв о чем-либо. Но если моя история спасет хотя бы одну жизнь,то это стоит того. Пару дней назад не стало моей мамочки. Началось все в конце января,когда на узи при мед.осмотре обнаружили образование в печени в 8 см в частной клинике. Нам посоветовал врач обратится в Институт Шалимого. Мама прошла полный осмотр(узи,Мрт,колоноскопию,лапороскопию,сдали анализы на онкомаркеры). Нам озвучили в Шалимого(врач Гриненко Александр Валентинович) следующее: образование в желчном,обрабования в 2х долях печени,легкие чистые,кишечник чистый сверху и снизу и лапороскопия показала,что и на внешней стороне ничего. После лапороскокии началась механическая желтуха,мама пожелтела,сделали дренаж желчных путей и промывали капельницами,понижая уровень билирубина. Сделали эмболизацию печени(перекрывание кровотока опухоли),при этом опухоль перестает питаться,а растет здоровая часть печени и отправили домой..через месяц должна была быть операция по резекции печени и удалению желчного. Через 2 недели сдали анализ на билирубин,был высокий.Врач сказал пересдать через 2 недели. А маме становилось все хуже на глазах. Мы отвезли ее в больницу Медбуд на Лобановского,где врачи стали прокапывать,чтоб сбить высокий билирубин.Провели еще ряд обследований и сказали нам: у мамы пошли метастазы в легкие и ее уже не спасти. Можно делать поддерживающую терапию и ждать. Время на дни-недели. Мы не поверили. Бросились в Институт Рака, в первуб обласную больницу отделение онкологии, в Лисот. Везде говорили одно и тоже. К тому времени мама почти не вставала. Немного сидела и больше лежала. Прошло полтора месяца с момента эмболизации в Шалимого. В Лисот нам сказали:хоть мы и частная организация и деньги любим..но все таки люди и помочь вам не можем. Через день после этих слов мамы не стало.



    Я не хочу сказать ничего плохого про Шалимого или непосредственно про врача Гриненко А.В.,но их методика расчитана на людей, ц которых обрабования не злокачественные. В нашем случае вышло так. Если бы мы сразу обратились по адресу,то возможно спасли бы маму.. а так думайте сами и жизнь ваша и ваших близких в ваших руках.



    Пишу отзыв,т.к.мама как узнала диагноз тоже читала отзывы о враче и клинике..и если бы была такая история,то возможно все было бы иначе..

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ