Диагностика и лечение сколиоза у ребенка в Семейной клинике АМЕДА

    Детский сколиоз  одно из распространенных заболеваний детей и подростков, чаще всего возникает во время быстрого роста ребенка. Врачи клиники Амеда помогут определить, есть ли у Вашего ребенка сколиоз и назначить соответствующее лечение!

    Сколиоз  это боковое искривление позвоночника на каком-то из участков. Обычно возникает у детей в возрасте от 5 до 16 лет.

    Одной из причин развития сколиоза является неправильная поза ребенка во время сидения за партой, долгого времяпровождения за компьютером, перед телевизором, во время приема пищи, малоподвижный образ жизни, отсутствие физкультуры и спорта в жизни ребенка. Именно поэтому появляется неравномерная нагрузка, которая негативно влияет как на сам позвоночник, так и на мышцы вдоль позвоночника. Со временем происходят изменения в связках позвоночника и в самих позвонках. От искривления позвоночника ухудшается работа внутренних органов ребенка.

    Это заболевание вполне возможно полностью вылечить, поскольку формирование детского позвоночника еще полностью не закончено и он еще поддается лечебной коррекции.
Успех борьбы со сколиозом зависит от возраста, в котором было диагностировано заболевание, и от того, насколько быстро началось лечение.

   Сколиоз может привести к опасным и необратимым изменениям:
- Деформация позвоночника
- Возникновение реберного горба
- Избыточная асимметрия таза
- Нарушение развития внутренних органов
- Регулярные мышечные и головные боли
- Быстрая утомляемость.

Врачи ортопеды-травматологи после обследования могут назначить детям с диагностированным сколиозом лечебный массаж и лечебную физкультуру для укрепления мышц спины.

Уважаемые родители! Не пропустите развитие этого коварного заболевания у Ваших детей! Обращайтесь к специалистам Семейной клиники Амеда  и мы поможем Вам в диагностике, профилактике и лечении детского сколиоза.

Записаться на прием к врачу можно по телефону (044) 321-01-00.

Заботимся о Вас, как о родных!
Семейна клиника Амеда

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.

Болезнь «Х»: что это такое и стоит ли паниковать?

В сети ширится информация, что миру угрожает новая пандемия, которая «унесет в 20 раз больше жизней, чем ковид». Такой анонс разместили на сайте Всемирного экономического форума, который пройдет в этом году в Давосе.

Литр воды из пластиковой бутылки содержит 240 тыс. частиц пластика

Специальные лазеры помогли обнаружить в воде из пластиковых бутылок (были протестированы три самых популярных бренда) мельчайшие частицы пластика, которые значительно меньше микропластика.

Бесплатные лекарства в 2024 году

По программе «Доступные лекарства» в Украине можно получить более 500 препаратов и медицинских изделий бесплатно или с частичной доплатой. В Национальной службе здоровья Украины рассказали, что в 2024-м программа реимбурсации работает так же, как и в прошлом году.

Бесплатные психологические услуги в медучреждениях

Семейный врач или педиатр в рамках своей компетенции может оценить психическое состояние пациента и оказать ему помощь. Отметим, что все врачи, оказывающие психологическую помощь, прошли специальное обучение.

Принят закон о медицинском каннабисе

По статистике, сегодня в Украине около 2 млн пациентов нуждаются в подобных препаратах, а в дальнейшем количество таких людей будет только расти.

Не сушите одежду в квартире: почему это небезопасно?

Влага от одежды провоцирует плесень, споры которой мы потом вдыхаем, а это вызывает инфекции легких. В группе риска – люди, склонные к аллергии, и дети.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ