Какого ребенка Вам подать? Генетики будут программировать детей

pixabay.com
В скором будущем родители будут иметь генетическую информацию о десятках эмбрионах, что поможет выбрать какой из них станет ребенком. Например, можно выбрать блондинку с зелеными глазами с высокой обучаемостью, но при этом у нее будет склонность к сахарному диабету – таких возможных «комбинаций» сотни. 

Как отмечают генетики, этот процесс потенциально может стать эффективным способом лечения бесплодия.

Профессор Стэнфордского университета, работающий в сфере биоэтики, Генри Грел рассказал, что из себя представляет данная процедура. В клинике лечения бесплодия мужчина сдает сперму, а женщина оставляет некоторые клетки кожи, которые преобразуют в яйцеклетки и оплодотворят сперматозоидами ее партнера. 

В отличие от обычного искусственного оплодотворения, в котором обычно используют около 8 яйцеклеток за одну попытку, новый метод может в итоге дать около 100 эмбрионов.
Полная библиотека ДНК эмбрионов будет расшифрована и проанализирована на факт выявления генетических предрасположенностей к болезням и индивидуальных особенностях личности. 
 
По итогу процедуры, из 80 эмбрионов пара может выбрать одного или двух «понравившихся» детей для имплантации. 
«Если пара захочет иметь суперребенка, мы ответим, что не можем сделать этого», - отмечает соучредитель Медицинской ассоциации репродуктивного здоровья в Нью-Джерси доктор Ричард Скотт. 
Тем не менее доктор добавляет, что даже широкомасштабный анализ не даст точной информации о том, какой будет ребенок, ведь воспитание и жизненный опыт человека имеет большой эффект.

Однако это еще не все! Данная инновация даст возможность однополым парам завести ребенка, который будет генетически связан с обоими родителями. 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 30 апреля, 2018 год Валентина
    Я думаю, не всем родителям будет радостно воспитывать не знать что, что бы потом каяться всю жизнь Я выносила под сердцем и воспитала троих детей , довольна и это самая большая радость в жизни.



Читайте также:

Женщины могут сами решать, когда идти в декрет

Количество дней перед родами можно перенести на послеродовой период. В общей сложности закон предусматривает 126 дней декретного отпуска. Если у женщины были осложненные роды или она родила двух и более детей, то имеет право на 140 дней отпуска.

Беременность и роды: какие услуги женщина имеет право получить бесплатно

С 1 апреля 2020 года официально роды в Украине бесплатные, ведь за каждую роженицу медучреждению платит НСЗУ - по 8136 грн

Названы виды антибиотиков, опасные для беременных

Выявлены два вида антибиотиков, которые нельзя принимать беременным, поскольку они увеличивают риск развития врожденных дефектов у плода

Беременным необходимо контролировать позу во время сна

Специалисты решили выяснить, какая поза для сна оптимальна в период беременности

Які безкоштовні аналізи, обстеження та операції доступні українцям

Безкоштовні аналізи, обстеження та операції доступні усім українцям, незалежно від того, де вони зараз проживають. Переселенці можуть звертатися або до того сімейного лікаря, з яким вони підписали декларацію вдома, або до нового – в тому місці, де перебувають зараз. Причому нову декларацію укладати необов’язково.

Соцпомощь молодым родителям: выплаты остаются

Родители малышей, родившихся с 1 сентября, смогли получить социальный пакет (беби-бокс), в котором находятся предметы первой необходимости для ребенка: пеленки,...

Гослекслужба запретила препарат для беременных

Гослекслужба запретила реализацию, хранение и использование лекарственного средства «Гидроксипрогестерона капроната»

Роды в Украине будет оплачивать государство

Роды и наблюдение за беременностью будут бесплатными для пациента после введения медреформы

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ