Комплексное МРТ – лучший способ диагностирования заболеваний

Популярность томографии набирает популярности, благодаря точности в диагностировании ряда заболеваний. Хотя цена на МРТ по-прежнему остается высокой, со скидками от «Покупон» до 50% пройдите комплексное обследование с экономией семейного бюджета.

Еще несколько десятков лет назад, чтобы поставить диагноз, необходимо было сдавать целый ряд анализов. Но и это не гарантировало точность на все 100%. Если у человека была патология, то чаще всего её можно было диагностировать при вскрытии во время хирургического вмешательства. С развитием медицины и специальных установок, точность диагностирования выросла до максимального значения. В конце 70-х годов миру была представлена магнитно-резонансная томография, которая позволила врачам увидеть то, что раньше невозможно было.

МРТ – неинвазивный метод исследования, который базируется на применении магнитного поля и радиоволн высокой частоты.

При том излучение не наносит вреда человеку. МРТ дает возможность исследовать внутренние органы, мягкие ткани, кости, кровеносные сосуды и суставы. Именно данный способ диагностики эффективен для выявления опухолей и определения стадии. Сама процедура занимает не более 15-30 минут. Однако, ввиду специфики облучения, МТР имеет ряд противопоказаний: беременность, наличие имплантов, искусственных клапанов сердца, кардиостимуляторов, металлических штифтов и объектов. Поскольку сам аппарат представляет собой закрытое пространство, некомфортно в нем могут себя чувствовать люди с клаустрофобией. В некоторых клиниках уже установлены аппараты открытого типа.

Сегодня сделать МРТ возможно во многих частных и государственных клиниках. Перед записью, рекомендуем уточнить, на каком аппарате проводится диагностика и ознакомится с прайсом на услугу. Поскольку цены на томографию высокие, приобретая купон на скидку на сайте «Покупон», МРТ одного или нескольких органов обойдется недорого.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 14 февраля, 2018 год Богдан
    Рентгеноскопия "отживает", на её место пришла томография, которая более точно диагностирует ряд заболеваний, исследовать все органы человеческого организма. По скольку цены на прохождение МРТ "кусаются", пользуйтесь скидкой на сайте "Покупон".



Читайте также:

Когда стоит отправляться на МРТ?

Многие при малейших ощущениях дискомфорта и боли в спине, делают МРТ, но в МОЗ отмечают, что то неправильная практика

Центр медицинской визуализации «Юнимед» вошел в ТОП-5 лучших МРТ-центров Украины

В 2018 году в рейтинг лучших МРТ и КТ центров страны вошел и работающий в Запорожье центр медицинской визуализации «Юнимед»

Выявить рак простаты легче на МРТ, чем по анализу крови

Исследование предстательной железы с помощью МРТ способно выявить заболевание раньше, чем это покажет ПСА. Следовательно, таким образом можно снизить смертность мужчин от рака простаты.

МРТ опасно для людей с пломбами в зубах

Ученые из Турции бьют тревогу: магнитные волны аппарата МРТ способны высвобождать ртуть, которая содержится в зубных пломбах.

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.

Болезнь «Х»: что это такое и стоит ли паниковать?

В сети ширится информация, что миру угрожает новая пандемия, которая «унесет в 20 раз больше жизней, чем ковид». Такой анонс разместили на сайте Всемирного экономического форума, который пройдет в этом году в Давосе.

Литр воды из пластиковой бутылки содержит 240 тыс. частиц пластика

Специальные лазеры помогли обнаружить в воде из пластиковых бутылок (были протестированы три самых популярных бренда) мельчайшие частицы пластика, которые значительно меньше микропластика.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ