С каким количеством патогенных микробов Вы встречаетесь в офисе?

pixabay.com

В офисе микроорганизмов (в том числе и патогенных) гораздо больше, чем в туалетных комнатах. 

Крупный торговый посредник, распространяющий принтеры в Великобритании, провел опрос больше тысячи сотрудников и определили, что большинство из них не убирают свои рабочие места. Подтвердили результаты опроса ученые из Университета Аризоны.

Люди, которые не убирают рабочие места, а также их коллеги с большой вероятностью могут подхватить болезнь в офисе, «благодаря» бактериям Helicobacter pylori, Staphylococcus aureus (золотистый стафилококк), E-coli (кишечная палочка) и Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка). Согласно опросу, еще 10% людей делают уборку своего рабочего места раз в месяц, а еще 9% вообще никогда не убирают. 

Согласно подсчетам, на стульях в офисе и мониторах «гнездится» больше 3 тысяч микробов на один квадратный сантиметр: на клавиатуре – 510, на мышке – 250, а еще больше микробов «живет» на телефонах – около 4 тысяч!

Важно регулярно мыть свои кружки, поскольку 90% патогенных микроорганизмов, каждая пятая из них - фекальная бактерия. 

Для справки, антибактериальные салфетки мало эффективны – гораздо правильнее обрабатывать рабочий стол антибактериальным спреем не реже раза в неделю. Стулья необходимо пылесосить раз в неделю, а раз в месяц – полностью промывать. Кружки специалисты рекомендуют вообще забирать для мытья домой, поскольку на «общественных» губках для мытья посуды обитает множество бактерий. 

Если выполнять все необходимые меры (или хотя бы большинство из них) позволят существенно снизить риски заболеваемости в офисе.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 14 марта, 2018 год Иван
    Что бы снизить риск инфекционных заболеваний, в первую очередь нужно соблюдать индивидуальные меры защиты; мытьё рук, проветривание и влажная уборка помещений, в офисах и других общественных местах пользоваться одноразовыми приборами офисное оборудование обрабатывать антибактериальными средствами. Доброго Вам здоровья.



Читайте также:

Вино и шоколад могут остановить размножение вирусов

Ресвератрол, соединение, которое содержится в красном вине, шоколаде, арахисе, чернике, - может остановить размножение вирусов в клетках человека

С таким кашлем срочно обратитесь к врачу!

Медики выделяют четыре опасных вида кашля, при которых надо обратиться к врачу

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ