Ученые определили в каком возрасте человек начинает стареть

pixabay.com

Американские ученые определили в каком возрасте человек начинает стареть.

Ученые определили, что в 39 лет начинается спад умственной и физической активности. Именно в этом возрасте существенно уменьшается производство миелина, вещества которое защищает нервные клетки.


Ранее ученые из Университета Северной Каролины сообщали, что первые признаки старения наблюдаются в 25 летнем возрасте. Такие выводы были сделаны после анализа состояния кожи, почек, печени, легких, зубов, сосудов и зрения у опытной группы. По мнению ученых необходимо после 25 лет увеличить ежедневные физические нагрузки, контролировать свое питание и начать регулярно посещать врачей. 

Теперь ученые планируют начать разработку препарата, который будет поддерживать в организме достаточное количество миелина, что сможет приостановить процесс старения.

Напомним, ранее специалисты из Великобритании выявили пять факторов определяющих, что проблемы со здоровьем, а с ними и признаки старения, - нагрянут раньше времени.

В анти-рейтинг вошли: малоподвижный образ жизни, ожирение, курение, повышенный уровень белков интерлейкинов-6 и C-реактивных белков, которые намекают на воспаления в организме. Также согласно исследованиям, те, кто живут в одиночестве, более чем в два раза чаще сталкиваются с проблемами со здоровьем.

Подобные выводы сделаны после оценки скорости ходьбы, стрессоустойчивости, веса, скорости утомления и количества энергии «уходящей» на выполнение упражнений.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Почему, чем старше становится человек, тем быстрее идет время?

С возрастом каждый прожитый промежуток времени становится меньше, по сравнению с уже прожитой жизнью

Эти особенности образа жизни «намекают» на ранее старение

В анти-рейтинг вошли: малоподвижный образ жизни, ожирение, курение, воспаления в организме и одиночество

Хобби, продлевающее жизнь на 7 лет

Эти факторы позволяют шахматистам жить дольше, чем спортсмены, которые занимаются физическими видами нагрузок.Рецепт долголетия, по убеждению Филипа Кларка из Университета...

В Украине будут «сражаться» с заболеваниями, вызванными экологией и образом жизни

В Украине внедряют мероприятия по профилактике болезней, которые вызваны образом жизни и условиями окружающей среды

ВОЗ разработала план повышения уровня физической активности

Регулярная физическая активность является ключевым моментом для профилактики и лечения болезней сердца, инсульт, диабет, рак

Физические нагрузки по утрам вредны, - медики

Медики советуют приступать к утренней зарядке без фанатизма

Ходим пешком – это избавит от многих заболеваний

Ходьба – одно из лучших фитнес-упражнений, которое позволит расслабиться, а также избавиться от плохих мыслей

Какие здоровые продукты будут модными в 2018 году?

Диетолог рассказал о направлениях, которые уверенно набирают популярность

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ